Кто-нибудь уже реставрировал рулевую рейку с ЭУР?

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

Кто-нибудь уже реставрировал рулевую рейку с ЭУР?

#1 Непрочитанное сообщение ELF33 » Пт май 25, 2012 1:41 am

При проезде по гребенки или просто по плохим дорогам,иногда, чувствуется бренчание в передней подвеске..Все 4 аморта новые, стойки и втулки стаба меняны, рулевые наконечники и тяги не стучат и люфтов не имеют..Думается мне,что пробег в 127 тысяч отложил отпечаток на рулевую рейку.. разговаривал со знакомыми,которые занимаются реставрацией рулевых реек..Говорят,чтобы снял и принес им,выточат новые сухари и будет как новая..
Единственное,сказали,что в отличии от ГУР реек, ЭУР рейки имеют один недостаток-не смазываются жижей и,если в следствии езды с порваным пыльником( сейчас все целое,но кто знает,что было при прежднем хозяине),на самом валу рейки образовалась ржа,то рейке пипец...Так же сказали,чтобы я не затягивал, так как если так ездить дальше ( в принципе,не ужасно стучит),то образуется выроботка на зубцах и тогда точно придется искать другую рейку. Вот теперь думаю,снимать и реставрировать эту рейку или подыскивать живую с разборки.
З.Ы. Весь ремонт обходится в 3 косаря..Снимаю и ставлю сам.
Был ли успешный опыт реставрации рулевой реки с ЭУР у кого-нить и на что обратить внимание? Заранее благодарю за советы.
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

Аватара пользователя
РусLancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 2:06 pm
Город: Meleuz 102
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение РусLancer » Пт май 25, 2012 11:06 am

ELF33
Если ты за этот срок не менял рулевые тяги, то лучше поменяй их сначала. Люфтить они сильно и не могут при проверке вручную, а вот под нагрузкой своей очень даже! Начинай с меньшего, чем разбирать рейку. Ну и еще почитай тут если пригодится инфа
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=21584&start=15

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение taribo west » Пт май 25, 2012 11:33 am

РусLancer писал(а):ELF33
Если ты за этот срок не менял рулевые тяги, то лучше поменяй их сначала. Люфтить они сильно и не могут при проверке вручную, а вот под нагрузкой своей очень даже! Начинай с меньшего, чем разбирать рейку. Ну и еще почитай тут если пригодится инфа
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=21584&start=15
+1

Люфт на стоячей машине монтировкой проверяется, руками даже самые разбитые тяги стоят как вкопанные. Если замены тяг и наконечников не было, то это они 100%. Ещё можно шаровые посмотреть до кучи.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
Серый_68
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:59 pm
Город: Тамбов
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Серый_68 » Пт май 25, 2012 11:54 am

Последнее время многих рейка беспокоит, вот было тоже самое. Вчера купил тяги и при снятии пыльника и тяги обнаружил сюрприз от старого хозяина
[ ссылка на изображение ]
Вот теперь ищу бу рейку.

ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение ELF33 » Пн май 28, 2012 7:34 pm

РусLancer
Ну, я купил машину месяца 2 назад и проехал за этот срок около 1500 км...Так что я не менял, но продаван предоставил квитанции от официалов, прошлой осенью он заменил аморты, сайленты, пыльники гранат и т.д.
Когда покупал машину,загонял и проверял ходовку лично..Все было ок! А сегодня со знакомым мастером по ремонту реек подняли машину на предмет проверки, дергаем колесо-мать твою...левая тяга чувствительный люфт имеет..А я и проехал то за эти неполные 2 месяца совсем ничего...Он говорит-тягу под замену,потом проверил рейку саму на стук, вывернул колесо и сильно покачал за саму рейку вверх-вниз... послышались стуки..Говорит-если себе думаешь оставить машину,то лучше бы сделать...

taribo west
А как проверять люфт рулевых тяг на стоячей машине монтировкий? Я поднимаю машину и резкими короткими толчками туда-сюда кочаю колесо..Если есть люфт,то он чувствуется, а как монтировкий следует проверять?



Серый_68
Думаешь,что уже не удастся реставрировать, промыть все и смазать?? Может шлицевая не испортилась?? Рейка, мать ее, новая стоит около 60 рудлей.... :(


Сейчас стою перед необходимостью покупки рулевой тяги...Оригинал стоит около 2200, фебест и акитаку не расматриваю в виду говенности даных брендов...Экзист не выдает других заменителей..Думал,хотя бы CTR найти, имел опыт эксплуатации запчастей от этой фирмы, был, в принципе, доволен.
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение ELF33 » Пн май 28, 2012 7:38 pm

И еще вопрос,мне сказали,если стучит входной вал в рейку,в том месте,где ЭУР,то с этим не разобраться уже никак, только ездить до победного или менять рейку целиком..
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

Аватара пользователя
Серый_68
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:59 pm
Город: Тамбов
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение Серый_68 » Пн май 28, 2012 10:50 pm

ELF33, Я счистил ржавчину и смазал весь шток, но толку от этого ни какого, так как разбита втулка. Короче заказал бу рейку на разборке в москве с небольшим пробегом за 9 тыщ. Новую смысла нет брать за такие деньги. В конце недели буду менять.
Мой тебе совет, если собираешься менять рейку, то тяги не покупай сейчас, так как бу рейку можно с тягами купить сразу, выйдет намного дешевле

ELF33
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 8:26 pm
Город: Каспийск
Зодиак: Рак

#8 Непрочитанное сообщение ELF33 » Вт май 29, 2012 8:13 pm

Серый_68
У тебя тоже при проезде по гребенке и кочкам бывают стуки,как будто что то пружинит и постукивает спереди внизу?
Мицубиси Лансер Х 1.5 МКПП 07 г.в.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср май 30, 2012 6:24 am

Менял тягу с наконечником, ставил febest вроде. Уже тысяч пять пролетел - все гут. Попутно менял ремень еще. Рулевая тяга + наконечник + ремень + работа 3300. По моему не дорого, раз в 4 года.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср май 30, 2012 9:33 am

Фебест раз в 4 года - это ты оптимистично :).

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#11 Непрочитанное сообщение GOD » Сб июл 07, 2012 7:00 pm

Сегодня делал рейку, обошлось ремонт 7000+ снять поставить 5000, б\у не хотел покупать потому что будет тоже самое, а мужики сказали что они ставят втулки более прочные по сравнению с оригинальными. Хоть и при замене нашли что течёт правая стойка, разбиты втулки стабилизатора и правая стойка стабилизатора, но после ремонта рейки тишина :Yahoo!:

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#12 Непрочитанное сообщение GOD » Сб июл 07, 2012 7:02 pm

Сегодня делал рейку, обошлось ремонт 7000+ снять поставить 5000, б\у не хотел покупать потому что будет тоже самое, а мужики сказали что они ставят втулки более прочные по сравнению с оригинальными. Хоть и при замене нашли что течёт правая стойка, разбиты втулки стабилизатора и правая стойка стабилизатора, но после ремонта рейки тишина :Yahoo!:

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#13 Непрочитанное сообщение GOD » Сб июл 07, 2012 7:04 pm

И еще не тяните резину если застучала старайтесь как можно раньше делать иначе попадёте на рейку, т.к. валы на ней не меняются!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Ходовая»