Подшипник опоры переднего амортизатора

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Vik_Tor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 8:36 am
Город: Калуга
Зодиак: Козерог

#16 Непрочитанное сообщение Vik_Tor » Чт июл 04, 2013 1:38 pm

я передние стойки менял на выходных, на всякий случай менял и подшипники (благо стоят всего по 350р.) так вот хорошо очищал от грязи места контакта подшипника с опорой и вроде никаких посторонних шумов. смазывать считаю ничего не нужно
Lancer X 1.5МТ серо-зеленый
Очень тихие дембеля всю дорогу держали вагон в напряжении

Vandit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 12:11 pm
Город: Томск

Re: Подшипник опоры переднего амортизатора

#17 Непрочитанное сообщение Vandit » Ср апр 23, 2014 4:30 pm

shweew писал(а):Exist выдаёт по поиску MR 272946 ещё и "Укрупненный узел (ремкомплект), содержащий запрошенный артикул" Kayaba SM 5461, кто знает нам подходит или нет?
Хочу такой заказать тоже, подходит на 10 лансер?

Restlin
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 10:31 am
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение Restlin » Вт ноя 11, 2014 11:37 pm

ImDrug писал(а):А кто нибудь сталкивался с таким : Поменял передние стойки заодно пыльники и подшипники, покатался немного стал какой то писк когда рулем крутишь, попросил друга покрутить рулем обнаружил что писк идет от левого опорника , вот не пойму либо я его не правильно собрал либо смазки там мало отсюда вопрос - подшипник нужно ставить строго как надо? Какой смазкой его можно смазать ?
Столкнулся с аналогичной проблемой: поставил стойки Каяба с оригинальными опорами, меньше чем через месяц резинка в левой опоре износилась в хлам, грохот стоит жуткий. Гаражных дел мастер говорит что лансероводы, поставившие неоригинальные опоры, по прошествии месяца постоянно обращаются к нему с этой проблемой, но у меня то оригинальные опоры! Теперь терзаюсь в догадках то ли на экзисте втюхали неоригинальные опоры, то ли каябовские стойки только каябовские опоры и терпят? а может в самом деле смазка повлияла на свойства резины, смазывал литолом?

Eddie21.ru
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 8:59 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение Eddie21.ru » Ср ноя 12, 2014 12:20 am

Что за грохот, если на лежачих полицейских, который наступил с холодами, то опорник не причем....это и износилась прокладка под под нижними витками пружины...тема давно изьезжена..даже писать неохота....на форуме информации полно...если неохота покупать прокладку-купите шланг подходящего диаметра и оденьте на нижние концы пружины..и будет вам счастье и тишина..а можно просто забить и не обращать внимания....

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#20 Непрочитанное сообщение kir80 » Ср ноя 12, 2014 8:12 am

Опорники же пластмассовые? Какая именно резинка? Я два раза менял стойки и опорники. Стойки каяба. Опорники оригинал. +пружины Эйбах стоят на 165 стойках. Так вот все резинки кроме отбойников целые и это при большом пробеге. Опорные подшипники тоже были живые. Менял просто заодно,тем более,что стоят недорого.
Lanser X 1.5 MT Черный

Restlin
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 10:31 am
Зодиак: Дева

#21 Непрочитанное сообщение Restlin » Ср ноя 12, 2014 10:00 pm

Я об этой опоре MN 101372. Там внутри резиновая вставка, которая в моем случае и прорвалась, видно это невооруженным глазом. При покачивании автомобиля видно как беспрепятственно болтается шток амортизатора внутри данной опоры с характерным стуком.

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#22 Непрочитанное сообщение kir80 » Ср ноя 12, 2014 10:21 pm

Странно. Может зря смазывал? Смазка там не нужна
Lanser X 1.5 MT Черный

alexer1985
Мозг LancerX
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 9:35 pm
Город: Брянск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#23 Непрочитанное сообщение alexer1985 » Ср ноя 12, 2014 11:09 pm

Restlin писал(а):Я об этой опоре MN 101372. Там внутри резиновая вставка, которая в моем случае и прорвалась, видно это невооруженным глазом. При покачивании автомобиля видно как беспрепятственно болтается шток амортизатора внутри данной опоры с характерным стуком.

Может брак какой или ещё чего,даже самые дешёвые,хоть сколько-то да выхаживают,кстати на Ларс 9 такое видел,там правда не резинка порвалась,а внутрення часть болталась между двух металлических чашек,её просто заменили и всё.


И там не резиновая вставка,там тарелочка металлическая внутри со втулкой,а сверху резиной покрыта,ну,по крайней мере,я только такие видел

Ответить

Вернуться в «Ходовая»