Резиновый скрип при повороте руля

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Vadik-Ugansk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 12:10 pm
Город: Нефтеюганск
Зодиак: Дева

#31 Непрочитанное сообщение Vadik-Ugansk » Чт фев 20, 2014 12:37 pm

тоже был сильный скрип при повороте руля, заехал на автомойку попросил промыть под давлением нижний виток пружины. скрипа стало в разы меньше, потом взял wd-40 и набрызгал на это место, и о чудо скрип пропал вообще, даже при проезде лежаков ничего не хрюкает! посмотрим надолго хватит или нет.

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение s-rv » Чт фев 20, 2014 2:45 pm

вряд ли на долго..
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Vadik-Ugansk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 12:10 pm
Город: Нефтеюганск
Зодиак: Дева

#33 Непрочитанное сообщение Vadik-Ugansk » Чт фев 27, 2014 9:43 am

опять появился скрип при повороте руля хоть влево, хоть вправо, причем если в поворот заходишь на маленькой скорости ничего не скрипит, а если поддаш газу начинает скрипеть. Ешье заметил что зависит от погоды на улице, если тепло то скрипа нет. Что это может быть?

Вадим86
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:39 am
Зодиак: Овен

#34 Непрочитанное сообщение Вадим86 » Чт авг 21, 2014 9:35 am

Lazio писал(а):а звук такой как буд то по камешкам проезжаешь,да???у меня такая ж херня может резина задевает подкрылки при повороте сильном..как никак выше обычной..имхо
у тебя рейка рулевая скорее всего (

Вадим86
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:39 am
Зодиак: Овен

#35 Непрочитанное сообщение Вадим86 » Чт авг 21, 2014 9:41 am

BENNITO2011 писал(а):То же был скрип, грешил на опорник, но по ходу ТО заменил стойки стаба и втулки, все скрипы ушли :pardon: .
вот это самая подходящая вариация по устранению скрипа при повороте втулочки изнашиваются стабилизатор начинает в них ходить.уверен что у тех у кого скрипит ещо зимой проявлялся такой косяк при максимально вывернутых колёсах есть такой слабенький толчок в противоположную сторону - это стаб натягивается а втулки его тупо не держут он отпрыгивает получается толчок.Проверитть легко можно на яме стаб подёргайте от колеса к колесу тока не за линки хватайтесь а за сам стабилизатор
Последний раз редактировалось Вадим86 Чт авг 21, 2014 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вадим86
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:39 am
Зодиак: Овен

#36 Непрочитанное сообщение Вадим86 » Чт авг 21, 2014 9:45 am

BENNITO2011 писал(а):У меня до этого стояли полиуритановые втулки и на передкt и на заду, передние втулки поменял на оригинал, стойки CTR по-моему, зад полиур. остались, скрипов нет. Полиуритан отходил около 50 тыс км, стойки столько же(FEBEST), на ориг. втулках откатал 5 тыс км, пока не скрипит.
Задние втулочки самые наикрутейшие которые я встречал. и которые у меня уже палтос ходят вы будете смеятся но они от Волги

Ответить

Вернуться в «Ходовая»