хруст с обоих сторон

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Van89
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 9:56 am

хруст с обоих сторон

#1 Непрочитанное сообщение Van89 » Пт янв 31, 2014 7:00 am

И так совсем на днях вот что заметил при даже небольшом повороте руля при скорости 10-15 км давлю на педальку газа и появляеться хруст схожий будто колесо об арку трет причем с обоих сторон такая канетель сразу скажу радиус 16 штатные зима. Машину брал год наза,прошлый хозяин сказал что за 4 года эксплуатации ничего в подвеске не меня, соответственно она почти вся гримит и на лежаках и на мелких неровностях и гул стоит но вопрос не в этом што же за хруст? пробег 105000 машина 2008г. Заранее спасибо!

xDannyx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 2:28 pm
Город: Ессентуки
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение xDannyx » Вт фев 04, 2014 2:19 pm

у меня тоже самое.... Только при повороте руля не могу понять, что это.... Где-то неделю уже...

Vadik-Ugansk
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 12:10 pm
Город: Нефтеюганск
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Vadik-Ugansk » Пт мар 14, 2014 1:22 pm

у меня так же только когда холодно на улице, сейчас потеплело все тихо стало! думаю что то замерзает!

Аватара пользователя
samson1987
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 10:13 am
Город: Самара
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение samson1987 » Пн апр 13, 2015 9:19 pm

клипсы в арках проверьте! у меня 4 не зватало

rushan1985
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:45 pm
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение rushan1985 » Сб апр 18, 2015 7:22 pm

так же у меня. думал смазку в шрусах поменять, а дошло до того что в пон. меняю обе наружние гранаты.

lis89rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:51 am
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение lis89rus » Ср сен 09, 2015 1:14 pm

Выверни колеса, резко тронься вперед-назад хрустит, знач шрусы :D

Аватара пользователя
xavieri
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:00 am
Город: москва
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение xavieri » Чт окт 15, 2015 8:43 am

не знаю,общая ли с темой эта проблема.в общем при небольшом повороте руля в любую из сторон,слышно гул-треск. то что не шрус это точно. очень хорошо слышны они когда паркуешся,на ходу не замечал. может кто знает в чем проблема!? электропривод или что то другое.
Будьте осторожны!!! Привычка читать в туалете,может перейти в привычку ср..ть во время чтения!!!!

Аватара пользователя
Roker
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:57 am
Город: Старый Оскол
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение Roker » Сб янв 30, 2016 1:26 pm

xavieri, вы описали как раз то, что было у меня год назад. Это опорные подшипники. Откройте капот, попросите кого-нибудь покрутить не резко руль и послушайте в районе стаканов. Звук будет, как трение металла о металл.
Если это так, то меняйте, не затягивайте, иначе потрутся чашки, в которых сидят подшипники, а это уже геморрно.
Сами подшипники выглядят смешно - тонкие в пластиковом корпусе. Рассыпаются в хлам.

Rubvit1993
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2016 12:18 pm
Город: Туапсе
Зодиак: Близнецы

Щелчок

#9 Непрочитанное сообщение Rubvit1993 » Ср июл 13, 2016 12:25 pm

Здравствуйте, может кто поможет в решении проблемы... в общем проблема такая- машина 2.0 CVT, перед самой остановкой машина делает маленький толчок вперед (вроде как мне объяснили,что это так и должно быть), так вот в этот толчок слышен щелчок со стороны колеса. Иногда бывает, что щелчка нет. Такой же щелчок слышен когда после движения вперед включаешь заднюю передачу и как только чуть чуть дотронешься до тормоза и происходит щелчок. Если после включения задней передачи просто катиться то все нормально, щелкает только при нажатии на тормоз...и кстати после того,как щелкнуло-можно хоть тысячу раз тормозить и щелчка не будет. он появится только после поездки в режиме D, как только включаю R и снова в момент первого нажатия на тормоз появляется этот одинокий щелчок.... что это такое? (склоняюсь или к колодкам в суппорте или к ШРУСАМ)

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#10 Непрочитанное сообщение ksw.s » Ср июл 13, 2016 5:48 pm

Может вы про соленоид блокировки рычага кпп? Но он в салоне :oops:

Ответить

Вернуться в «Ходовая»