Ужасное вибро руля после 100 км/ч

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#16 Непрочитанное сообщение MikhailK » Сб дек 13, 2008 2:37 am

XIMIKATOR
По лужам и грязи не езжу. У нас солью дороги посыпали и песком еще, вот такая небольшая нормальная слякать на дорогах. Я не думаю что она может так налипать на колесо, чтобы начал бить руль! Потомучто грязи там надо будет гр. по 40-50 накопиться :)
А лед внутри колесного диска наврятли ЭтО :)

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение regular » Сб дек 13, 2008 10:47 am

Если менял только резину, то на шиномонтажке обычно чётко не балансируют т.к. резина должна осесть за пару дней на диск, потом надо балансировать.

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#18 Непрочитанное сообщение MikhailK » Сб дек 13, 2008 11:01 am

regular
Даже если так, то ведь я балансировал у диллера второй раз уже, почему опять немного бьет руля.. :(

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#19 Непрочитанное сообщение MikhailK » Сб дек 13, 2008 5:06 pm

Вобщем сегодня заехал к диллеру, сказали что балансировка у них делается качественная и скорее всего это на колесных дисках налипла грязь и из-за этого дисбаланс. В итоге я тоже пришел к такому выводу, так как с Лансом все оК :) Тем более что руль бьет от 115 до 140 км/ч, и самое главное немножко :wink:
Просто как-нибудь помою хорошо колесные диски изнутри и проедусь по трассе, и думаю все будет оК. А летом такого не было, значит и есть что либо грязь налипла, либо вода замерзла изнутри колесных дисков :wink:

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Сб дек 13, 2008 5:11 pm

Достаточно поднять колеса. повернуть руль вправо, влево. ( у шиномонтажников есть домкрат на два колеса ) и раскрутить и посмотреть как вращается , внутреннею грыщу сразу заметно , На заведенной машине не советую , так как при переключен скоростей , нужно добиваться полной остановке колеса, чтоб не повредить коробку.

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#21 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пн дек 15, 2008 6:22 pm

Внимание!
Вобщем ТЕПЕРЬ ИТОГ ЯСЕН КАК ЛЕТНИЙ ДЕНЬ!!!


Сегодня сам сделал балансировку в другому шиномонтаже", где и раньше переобувался на зимнюю резину (хороший мастер там кстати). Когда мастер прокрутил первое (левое переднее) колесо, на оборудовании выдался баланс "30 - 30" :shock: (причем ровно ведь так), мастер конечно же вывел при мне в "0" баланс. Второе (правое переднее) прокрутил баланс "20-20" :shock: и конечно же вывел в "0". Перед тем как вообще что-то мастер начал делать, оба колеса вымоли на мойке.
:) После шиномонтажа" погнал домой по трассе, и вуаля! Никакого биения руля Вообще! Все ровно! Как-будто я только что выехал на новом Лансе" от диллера! :Yahoo!:

Так-что у диллера ничего мне не сделали за бешеную цену :evil:
Либо они на халяву делали, либо почти ничего не делали!


Все мои вопросы откуда биение - ОТПАЛИ (потому-что нужно делать в нормальном шиномонтаже, где не ленятся Мастера). И получается что с Лансом" все оК


P.S.: Как мне поступить с диллером? :)
- Написать в "книгу жалоб и предложений" ?
или
- Ничего не писать туда лучше, так как потом при моем обращении к ним они меня вспомнят и опять будет что-то не так?

И еще один вопросик (подскажите пожалуйста): Так как у меня гарантия от диллера на балансировку колес 2е недели, а они еще не прошли, можно что-нибудь сделать? Деньги вернуть или еще что? 8) :wink:

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн дек 15, 2008 7:05 pm

они деграданты хорошо устроились за наши деньги , если были бы порядочные люди - то отдали бы не заработанные деньги( патологическая жадность) и не устраивали клиенту гонки. Я бы отписался в Рольф по качеству сервиса и персонала , По практике знаю клиенту отписавшему должное уважение и не одного косого взгляда и лишнего провокационного слова, иначе повторная жалоба-рецидив . А без жалобы ( по документам и отчетам ) они суперский сервис.

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#23 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пн дек 15, 2008 7:07 pm

AIRONIN
+
Я вот так и думаю! Потому-что они реально меня достали с этим делом по балансировке 8)
Последний раз редактировалось MikhailK Пн дек 15, 2008 7:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#24 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пн дек 15, 2008 7:08 pm

AIRONIN

А написать им в жалобной книге" или на сайте Рольфа" ?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#25 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн дек 15, 2008 7:48 pm

http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/info ... t&f_id29=1 Сюда, только я что-то не увидел вопроса по этой теме ( какой ник?)

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#26 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пн дек 15, 2008 8:18 pm

AIRONIN
Я отправлял уже туда еще в прошлый раз по "педали сцепления", но что-то так и не появилось за 5 дней 8)
Щас еще написал сегодня, на э-мэйл пришла мессага, что в течение 1-2 дня обработают, будем ждать.
Ник конечно же такой же :)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#27 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн дек 15, 2008 9:38 pm

Сначала отвечает робот... В общем бить их( сервис) нельзя, то есть надо вести себя адекватно , поэтому стоит шлифовать эпистолярный жанр... В общем у нас все не так... Еще раньше из Обэпа показал какие они послушные в сервисе стоит позвонить-они рады служить, если, что вызовет повесткой на полдня( это самое малое) . попробуй не прийти-привлекут как нарушителя.. и тому подобные методы...

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#28 Непрочитанное сообщение MikhailK » Пн дек 15, 2008 9:47 pm

AIRONIN
т.е. ничего не делать чтоли? :shock: не писать никуда и нигде чтоли?

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#29 Непрочитанное сообщение Shark » Пн дек 15, 2008 11:59 pm

Данную тему обсуждаем тут:

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=2257&start=0

Закрыто

Вернуться в «Ходовая»