Что то трет в колесе

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

Что то трет в колесе

#1 Непрочитанное сообщение zmike » Пн апр 07, 2008 1:54 pm

Привет всем!
Вот такая проблема, машину только забрал, 170 км пробег. по мере увеличения скорости (увеличения оборотов колеса) от правого переднего колеса слышится такой странный звук, как будто пружинка обо что то трется, на движение это никак не влияет, но звук слышно довольно четко. что это может быть? может какие то транспортировочные хреновины не до конца сняли?может что то с колодками (индикаторы не горят машина тормозит вроде нормально)

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#2 Непрочитанное сообщение AHTOH » Пн апр 07, 2008 1:58 pm

может колодка как то перекошенна, а может кожух диска замят(загнут). вывеси правое колесо и покрути руками, думаю сразу всё ясно станет.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#3 Непрочитанное сообщение zmike » Пн апр 07, 2008 2:32 pm

да пасиб седня попробую, надо выяснить что за хрень такая
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#4 Непрочитанное сообщение zmike » Вт апр 08, 2008 9:10 am

короче хохма, после работы поехал в гараж разбираться с колесами. снял колесо, смотрю все вродь на месте (насколько я могу судить). ничего не болтается, ничего не стерто, покрутил - ничего, тряпочкой протер и обратно прикрутил, все равно больше я щас ничего не сделаю, так и не понял в чем дело. Но когда прикрутил обратно звук исчез! не знаю в чем дело, просто исчеи все. Но стал слышен другой звук с левого переднего колеса, который видимо заглушался правым и не был слышен раньше. Те же операции и он тоже исчез. Вот думаю что за хрень такая, может мне когда локера ставили недокрутили чего?
:Yahoo!: в общем будем надеяться что все пройдет безболезненно.
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#5 Непрочитанное сообщение AHTOH » Вт апр 08, 2008 10:57 am

может просто между кожухом и внутренней стороной диска какой нибудь мусор попал, а когда колеса снял он и вывалился.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Shark » Вт апр 08, 2008 1:52 pm

AHTOH писал(а):может просто между кожухом и внутренней стороной диска какой нибудь мусор попал
Сегодня промывал заднюю подвеску от зимнего нагара - очень много грязи на суппорте, втулках сайлентблоков, и есть грязь между зашиткой диска и самим диском. Промыл все нафек!

Такие места надо промывать как можно чаще и тогда не будут накрываться кожухи суппортов и прочие мягкости. Я всегда слежу за подобными вещами и у меня ничего не скрипит и не хрустит. Да и потом гораздо приятнее колодки менять будет, когда нет сантиметрового слоя грязи.

Casper
Мозг LancerX
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 11:56 am
1
Город: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз

#7 Непрочитанное сообщение Casper » Вт апр 08, 2008 3:06 pm

Кстати многие жалуются на звук в колесе как будто чтото обо чтото трёт :(

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Shark » Вт апр 08, 2008 3:39 pm

Casper писал(а):Кстати многие жалуются на звук в колесе как будто чтото обо чтото трёт
Вот это "что-то обо что-то " как правило защитка тормозного диска об сам тормозной диск, либо резина об подкрылок как следствие кривой установки подкрылков.

Casper
Мозг LancerX
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 11:56 am
1
Город: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз

#9 Непрочитанное сообщение Casper » Вт апр 08, 2008 4:05 pm

Shark
Вполне возможно неотрицаю..ведь неоткуда это взяться не могло :)

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#10 Непрочитанное сообщение Burik » Вт июн 10, 2008 7:20 am

а у меня вот такая штука.Когда начинаешь движение,вроде б со стороны правого переднего колеса один раз идет такой звук ну вроде вот к колесу че-то прилипло и цепляет об что-то.Такое как-бы шаркание.И это всего один раз так и все!При скорости километров 10 в час!И самое интересное если ехать,остановится и снова начать движение этого нет.только если машина постоит какое-то время.Я вот с утра еду на работу выезжаю слышу всего один раз.И когда с работы еду тоже всего один раз и все.То есть если бы что-то цепляло так постоянно было бы,а так вобще не пойму че это такое...И еще самое интересное что это происходит не в первый оборот колеса,метров 2-3 успеваю проехать... И это я давненько заметил,вот уж поднадоело это. Может кто подскажет что может быть.На выходных наверно подниму колесо и прокручу/сниму,пожет узнаю от куда звук точно и потом расскажу поподробнее что это

zmike
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:08 pm
Город: Питер

#11 Непрочитанное сообщение zmike » Вт июн 10, 2008 10:07 am

Burik
см мое решение вопроса :) может и у тебя пройдет.
- Опять хочу в Париж!
- О Вы были в Париже?
- Нет уже хотел как-то...

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#12 Непрочитанное сообщение Burik » Вт июн 10, 2008 10:36 am

zmike
я так понимаю ты уже 2 месяца катаешься и все отлично?Сниму в четверг,протру....Мож так японские тачки ремонтируются.... :)

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#13 Непрочитанное сообщение Pashik » Вт июн 10, 2008 10:43 pm

Burik

у меня тоже в точности так как ты и описал. меня не напрягает, но честно говоря интересно в чем дело. заметил когда забрал чистенькую из салона, уже откатал 2700км, трабл(а может особенность конструкции?) остался. поеду на то-0 спрошу и сервисменов, че они скажут.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#14 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июн 11, 2008 9:18 am

Pashik
Я завтра сниму колесо посмотрю, может че увижу:) А ты как сьездишь отпишись.Я уже 5600 проехал и надо ж разобраться что ж за фигня такая!Я так понимаю это только у тебя и у меня пока что такая штука

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#15 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июн 11, 2008 10:47 am

Значит так,мне тут Romiro подсказал что может быть это все из-за ручника . Сегодня вечером проверю.В принципе это все обьясняет.Наверно так и есть.Вечером напишу

Ответить

Вернуться в «Ходовая»