Страница 1 из 3

Что то трет в колесе

Добавлено: Пн апр 07, 2008 1:54 pm
zmike
Привет всем!
Вот такая проблема, машину только забрал, 170 км пробег. по мере увеличения скорости (увеличения оборотов колеса) от правого переднего колеса слышится такой странный звук, как будто пружинка обо что то трется, на движение это никак не влияет, но звук слышно довольно четко. что это может быть? может какие то транспортировочные хреновины не до конца сняли?может что то с колодками (индикаторы не горят машина тормозит вроде нормально)

Добавлено: Пн апр 07, 2008 1:58 pm
AHTOH
может колодка как то перекошенна, а может кожух диска замят(загнут). вывеси правое колесо и покрути руками, думаю сразу всё ясно станет.

Добавлено: Пн апр 07, 2008 2:32 pm
zmike
да пасиб седня попробую, надо выяснить что за хрень такая

Добавлено: Вт апр 08, 2008 9:10 am
zmike
короче хохма, после работы поехал в гараж разбираться с колесами. снял колесо, смотрю все вродь на месте (насколько я могу судить). ничего не болтается, ничего не стерто, покрутил - ничего, тряпочкой протер и обратно прикрутил, все равно больше я щас ничего не сделаю, так и не понял в чем дело. Но когда прикрутил обратно звук исчез! не знаю в чем дело, просто исчеи все. Но стал слышен другой звук с левого переднего колеса, который видимо заглушался правым и не был слышен раньше. Те же операции и он тоже исчез. Вот думаю что за хрень такая, может мне когда локера ставили недокрутили чего?
:Yahoo!: в общем будем надеяться что все пройдет безболезненно.

Добавлено: Вт апр 08, 2008 10:57 am
AHTOH
может просто между кожухом и внутренней стороной диска какой нибудь мусор попал, а когда колеса снял он и вывалился.

Добавлено: Вт апр 08, 2008 1:52 pm
Shark
AHTOH писал(а):может просто между кожухом и внутренней стороной диска какой нибудь мусор попал
Сегодня промывал заднюю подвеску от зимнего нагара - очень много грязи на суппорте, втулках сайлентблоков, и есть грязь между зашиткой диска и самим диском. Промыл все нафек!

Такие места надо промывать как можно чаще и тогда не будут накрываться кожухи суппортов и прочие мягкости. Я всегда слежу за подобными вещами и у меня ничего не скрипит и не хрустит. Да и потом гораздо приятнее колодки менять будет, когда нет сантиметрового слоя грязи.

Добавлено: Вт апр 08, 2008 3:06 pm
Casper
Кстати многие жалуются на звук в колесе как будто чтото обо чтото трёт :(

Добавлено: Вт апр 08, 2008 3:39 pm
Shark
Casper писал(а):Кстати многие жалуются на звук в колесе как будто чтото обо чтото трёт
Вот это "что-то обо что-то " как правило защитка тормозного диска об сам тормозной диск, либо резина об подкрылок как следствие кривой установки подкрылков.

Добавлено: Вт апр 08, 2008 4:05 pm
Casper
Shark
Вполне возможно неотрицаю..ведь неоткуда это взяться не могло :)

Добавлено: Вт июн 10, 2008 7:20 am
Burik
а у меня вот такая штука.Когда начинаешь движение,вроде б со стороны правого переднего колеса один раз идет такой звук ну вроде вот к колесу че-то прилипло и цепляет об что-то.Такое как-бы шаркание.И это всего один раз так и все!При скорости километров 10 в час!И самое интересное если ехать,остановится и снова начать движение этого нет.только если машина постоит какое-то время.Я вот с утра еду на работу выезжаю слышу всего один раз.И когда с работы еду тоже всего один раз и все.То есть если бы что-то цепляло так постоянно было бы,а так вобще не пойму че это такое...И еще самое интересное что это происходит не в первый оборот колеса,метров 2-3 успеваю проехать... И это я давненько заметил,вот уж поднадоело это. Может кто подскажет что может быть.На выходных наверно подниму колесо и прокручу/сниму,пожет узнаю от куда звук точно и потом расскажу поподробнее что это

Добавлено: Вт июн 10, 2008 10:07 am
zmike
Burik
см мое решение вопроса :) может и у тебя пройдет.

Добавлено: Вт июн 10, 2008 10:36 am
Burik
zmike
я так понимаю ты уже 2 месяца катаешься и все отлично?Сниму в четверг,протру....Мож так японские тачки ремонтируются.... :)

Добавлено: Вт июн 10, 2008 10:43 pm
Pashik
Burik

у меня тоже в точности так как ты и описал. меня не напрягает, но честно говоря интересно в чем дело. заметил когда забрал чистенькую из салона, уже откатал 2700км, трабл(а может особенность конструкции?) остался. поеду на то-0 спрошу и сервисменов, че они скажут.

Добавлено: Ср июн 11, 2008 9:18 am
Burik
Pashik
Я завтра сниму колесо посмотрю, может че увижу:) А ты как сьездишь отпишись.Я уже 5600 проехал и надо ж разобраться что ж за фигня такая!Я так понимаю это только у тебя и у меня пока что такая штука

Добавлено: Ср июн 11, 2008 10:47 am
Burik
Значит так,мне тут Romiro подсказал что может быть это все из-за ручника . Сегодня вечером проверю.В принципе это все обьясняет.Наверно так и есть.Вечером напишу