Что то трет в колесе

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#16 Непрочитанное сообщение Pashik » Ср июн 11, 2008 3:01 pm

Burik
ok. жду подробностей. а ручник у меня разболтанный, мож поэтому че-то скребет. седня пытался у сервисменов узнать, но теперь тока 20 июня (записался на то-0)
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#17 Непрочитанное сообщение taribo west » Ср июн 11, 2008 3:16 pm

Определяетси просто весьма. Выбирается относительно прямой участок дороги в несколько километров и едется на машинке в о-о-чень спокойном режиме (без резких торможений), в конце которого по-максимуму тормозим двигателем и для полной остановке насколько возможно плавно - тормозами. После чего выходится и трогаются колёсиковые диски. Если хоть одно - горячее, то проблема с тормозами, далее детально. Если все прохладные - ездим дальше и не мешаем машине работать.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#18 Непрочитанное сообщение Burik » Сб июн 14, 2008 6:17 pm

Pashik
Эт не ручник точно :( Не трогал я его пару дней, а этот звук не исчез!Будешь на ТО узнай че это и как его лечить...

MikNik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 10:48 pm

#19 Непрочитанное сообщение MikNik » Ср июн 18, 2008 11:01 pm

У меня на той неделе была точно такая же фигня: при тихой езде до 10км/ч в левом переднем колесе начало чего-то жамкать, как будто резина трется. Начал названивать знакомому механику, тот сказал, чтобы проверил затяжку колесных болтов. Пошел в гараж, потянул болты на колесе и тихо офигел. Все 5 болтов крутились влегкую... :shock: Протянул их конкретно, прокатился и все звуки исчезли. А если бы "не мешал машине работать", то наверно уже валялся бы где-нить в кувете или собирал колесья по трассе...%)

Машинка VW Passat B5, хочу менять, смотрю на Лансер...

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#20 Непрочитанное сообщение taribo west » Чт июн 19, 2008 4:44 pm

MikNik

Вообще-то затяжку болтов надо проверять всегда после всех операций по снятию/установке колёс. Как азбука. Это уже не относится к проблеме "что-то трёт в колесе".
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#21 Непрочитанное сообщение Pashik » Вс июн 22, 2008 1:00 pm

Насчет проблемы с посторонним звуком при трогании, описанным Burik'ом.
Проехался я с сервисменом, тот уверил, что данное шаркание является конструктивной особенностью данного типа ТС, и что это связано с системой сцепления, якобы при включении первой или задней передачи и после проезда пары метров срабатывает какой-то дополнительный механизм. Короче, я так и не понял, как это все работает.

p/s Заметил, что данный баг срабатывает после запуска двига. Т.е. если ехать остановиться при вкл. двигателе и снова поехать, скрежета не будет. Но, если остановиться, заглушить двиг, снова завестись и поехать, снова это единовременное шаркание. Это так для справки, если кто решится докопаться до истины...
LancerX 1.8MT Invite+ T65

ТЭП70
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 10:17 pm

#22 Непрочитанное сообщение ТЭП70 » Вс июн 22, 2008 10:46 pm

Burik и Pashik
То же самое. Сначала, по неопытности, когда слышал этот звук, думал, что зацепил кого-то на стоянке.
Потом понял, что так задуманно конструкцией, потом просто пложил болт - не сильно оно и мешает...

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#23 Непрочитанное сообщение Pashik » Вс июн 22, 2008 11:47 pm

ТЭП70 писал(а):не сильно оно и мешает
согласен. просто интересно было узнать, че за хрень скребет... :)
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#24 Непрочитанное сообщение Burik » Пн июн 23, 2008 2:53 pm

а я не понял,у МТ и АТ одинаковое сцепление что ли?У меня 1,5 АТ и вот это
Pashik писал(а):что это связано с системой сцепления, якобы при включении первой или задней передачи и после проезда пары метров срабатывает какой-то дополнительный механизм.
не совсем понятно

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#25 Непрочитанное сообщение Pashik » Ср июн 25, 2008 12:28 am

Burik
узнал я что это за шняга. короч, это так активируется АБС.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#26 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июн 25, 2008 12:33 pm

Pashik
если можно по-подробнее!Как ты это узнал?Получается в сервисе сами не знают что это раз о сцеплении говорили?Тут кто-то писал что АБС активируется так слышны щелчки в двигле при включении зажигания(кстати тоже не у всех,но у многих)И еще один,пожалуй,самый главный вопрос!Это что у нас машины такие уникальные или все остальный лансероводы просто не слышат скрежета?Заметь,пока что только написал об этом я,ты и ТЭП70!Если так надо то хрен сним,но хочеться знать точно что это и почему это не у всех!Не буду ничего обещать, но постараюсь в субботу в рольф заехать.

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#27 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср июн 25, 2008 12:40 pm

Я непонял, что и где у Вас скрежет и уж тем более при чем тут АБС.
Посмотрите, у Вас на тормозном диске нечакие царапины непоявляються.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#28 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июн 25, 2008 1:09 pm

dmitriy_ts
Пожалуйста,напиши что это может быть и как это узнать.А то у меня не литые диски и чтобы увидеть тормозной надо колесо снимать.И не хочеться снять колесо что-то там увидеть,потом писать на форум,ждать ответа что ж делать дальше!Лучше уже знать что там может быть и как это исправить:)

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Ср июн 25, 2008 1:13 pm

Ну у меня появляется скрежет, только после нескольких дней простоя, из-за попадающего песка между тормозными колодками и дискам. Просто отъезжая от дома немного поработаю тормазами и все в норме.

Аватара пользователя
Burik
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:03 pm
Город: Зеленоград

#30 Непрочитанное сообщение Burik » Ср июн 25, 2008 2:01 pm

нет,тута не такая фигня.Здесь просто заглушил движок,потом завел,начинаешь движение и один раз хрум и все.Будем думать дальше....

Ответить

Вернуться в «Ходовая»