Что то трет в колесе

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#31 Непрочитанное сообщение Pashik » Чт июн 26, 2008 3:37 pm

Burik писал(а):если можно по-подробнее!Как ты это узнал?
узнал об этом на одном дружеском форуме. там многие описывали данную ситуацию.
Burik писал(а):Получается в сервисе сами не знают что это раз о сцеплении говорили?
А в сервисе ничего путевого никогда не скажут, я это уже давно понял
Burik писал(а):И еще один,пожалуй,самый главный вопрос!Это что у нас машины такие уникальные или все остальный лансероводы просто не слышат скрежета?
большинство лансероводов просто, может быть, этого не замечает или в данную ветку не заходит.
пример: многие жалуются на громкую работу подвески, а по мне все ок.
Burik писал(а):Не буду ничего обещать, но постараюсь в субботу в рольф заехать.
попробуй. мож более квалифицированные сервисмены че-нить путевого скажут...
dmitriy_ts писал(а):Я непонял, что и где у Вас скрежет и уж тем более при чем тут АБС. Посмотрите, у Вас на тормозном диске нечакие царапины непоявляються.
никаких царапин не появляется. диски нулевые.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
OrangE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 12:47 am

#32 Непрочитанное сообщение OrangE » Ср ноя 05, 2008 2:21 am

Доброго времени суток всем господа.
Столкнулся с той же проблемой.
При движение с небольшой скорость внутри салона предположительно из задней правой арки слышиться звук похожий на трение резины об резину. Предварительно прочитав все выше описанное.
4 ноября сего года не поленился сгонял в гараж. Сначала проверил затяжку болтов. Все хорошо. Потом вывесил колесо. Прокрутил его несколько оборотов.
Никаго звука нет. Снял колесо, но на этом не остановился снял задний правый суппорт (два болта) сделал кстати для себя полезное открытие, что задний тормозной диск на лансе, на моем по крайне мере седит на направляющих шпильках, а притягивается ТОЛЬКО колесными гайками. Снял диск, посмотрел на внутренную поверхность диска, ничего критического там не обнаружил, посмотрел на колодки ручника, тоже не сточены еще до конца, (один раз проехал на ручнике может метров 20-30). прокрулит ступицу, у меня тяжело идет, но это и понятно у меня 4wd. Стуков в подшипнике тоже нет. После чего все собрал. Проехался опять то же самое, тот же звук. Однако пропадает при торможение. Тут решил проехать с вытянутым ручником на 1-2 щелчка, звук пропал.
Из сего делаю вывод, что наверно это либо треться колодка ручника или что в его приводе или колодка суппорта.
Отсюда вопрос многоуважаемым одноклубникам и конечно Shark:
Где и как регулируется ручник ибо совсем не хоца из-за такой мелочи гнать на сервис. Они поди типа найдут что-ть серьезное, а тут делов то на 10 мин скорее всего.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение Shark » Сб ноя 08, 2008 9:50 pm

OrangE писал(а):Однако пропадает при торможение. Тут решил проехать с вытянутым ручником на 1-2 щелчка, звук пропал.
Из сего делаю вывод, что наверно это либо треться колодка ручника или что в его приводе или колодка суппорта.
У меня сзади что-то глухо погромыхивает и пропадает тоже при торможении/притармаживании. Началось все это по мере износа колодок. ИМХО - что-то там неплотно сидит. Все никак руки не доходят... но разберу все 100% ... бесит меня этот шумок уже...

Аватара пользователя
OrangE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 12:47 am

#34 Непрочитанное сообщение OrangE » Вс ноя 09, 2008 12:32 am

Вот еще что, у меня проблема проявляется только при движении, при вывешивании колеса и его прокрутке звука не слышно, или надо просто крутить его быстрее, но задний мост не сильно это позволяет делать.
Завтра покачу в гараж, снова разберу и буду напрягать мозг над этой проблемой.

Аватара пользователя
OrangE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 12:47 am

#35 Непрочитанное сообщение OrangE » Вс ноя 09, 2008 7:19 pm

И так сегодня, как и собирался, провел день в гараже, пытаясь разобраться с проблемой "что-то трет в колесе"
Подошел с делу следующим образом; вывесил Ланса на подставках, тем самым все 4 колеса смогли вращаться. Завел движок, поставил драйв ( меня варик) и потопал слушать и смотреть. Результат прослушки и осмотра неутешительный: без нагрузки ничего нигде не трет, как резина об резину.
Озадачился еще больше, тем не менее решил подтянуть ручник.
Исследовав днише и не обнаружив там ничего похожего на регулировочный узел ручного тормоза, предположил, что он находиться в салоне.
Сняв блок подстаканников, предварительно отсоединив блок кнопок обогрева сидений.
Обнарудил там следующее, там на торце тросика ручника есть резьба на ней гайка,(отмечена красной чертой на фотке), которая и регулирует натежение тросиков
Снял авто с подставок, подтянул гайку и покатил на тест.
Результаты следующи, конкретно звук трения резины об резину пропал, однако звук от правого заднего колеса все же остался, однако он стал тише и короче. При торможении пропадает, пропадает при езде с нажатой педалью торомоза или на первом щелчке ручника.
Такие вот дела, начинают витать мысли про подшипник.
Но думаю, что в сервис не поеду до следующего ТО.
Да обратил внимания на звук после того как переобулся, купил Литьё аналог штатному - реплика и Мишлен X-ICE все в размере рекомендованном производителем.
Будет время, может перекино задок на лето и посмотрю что измениться, ну очень не хочеться верить, что это подшипник.
[ ссылка на изображение ]

VVD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 12:15 pm
Город: Краснодарский край

#36 Непрочитанное сообщение VVD » Пн ноя 17, 2008 8:38 am

OrangE писал(а):Озадачился еще больше, тем не менее решил подтянуть ручник.
Обнарудил там следующее, там на торце тросика ручника есть резьба на ней гайка,(отмечена красной чертой на фотке), которая и регулирует натежение тросиков
Снял авто с подставок, подтянул гайку и покатил на тест.
Верным путем идете товарисЧ, НО все таки не лишним будет почитать мануал о том как все таки ПРАВИЛЬНО регулировать ручной тормоз. Одной только гайкой из салона эта процедура не заканчивается, а точнее с нее начинается. Ручник нужно ослабить польностью, потом снять задние колеса, через регулировочный винт который находится на колесах как я понял с обратной стороны (аналог эксцентрика на старых Жигулях) им подводите колодки до момента когда они начнут касаться тормозного диска, затем отпускаете его на 5 (пять) меток и проверяете чтобы колесо вращалось свободно. Затем затягиваете ручник из салона гайкой чтобы он у вас перемещался на 3-5 щелчков - проверяете чтобы колеса не закусывало при отпущенном ручнике.
А по поводу того что у вас там что то трет, а при нажатии на тормоз звук пропадает, так это скорее всего диски поведеные или накладки на колодках - надо бы проверить

Ответить

Вернуться в «Ходовая»