Поймал кочку, причем не плохую.

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ислам
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:06 am
Город: Казахстан, Костанай

Поймал кочку, причем не плохую.

#1 Непрочитанное сообщение Ислам » Сб май 03, 2008 9:09 pm

Блин... на скорости 100-120 км/ч поймал кочку, левым передним колесом, такой удар был сильнейщий, вышел, посмотрел, ничего не заметил. Потом в дальнейшем заметил, что когда еду по кочкам, там что то хрумкает. Чтобы это могло быть? Что могло поломаться?
Люблю свою красную 2.0 Intense (S01) MT

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение Admin » Сб май 03, 2008 10:18 pm

Ислам
мы не экстросенсы...:) может быть все что угодно... от отвалившейся защиты картера до проблем с железом в подвеске.... ТОлько диагностика в проверенном центре тебе поможет.

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вс май 04, 2008 6:32 am

Была такая-же фигня, на 120 кочка. На ТО-0 из-за этого попросил сделать на вибростенде "МАНА" в ОКАМИ тест амортизаторов (трясучка). Всё в порядке, разность минимальная, до кучи тормоза прогнали, тоже в норме. Только зафиксировали небольшое биение переднего правого торм. диска - пока не парюсь - на руле не чуствуется.
Так что вэлкам на трясучку!
____________________
1,8 CVT Intense Black
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Ислам
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 2:06 am
Город: Казахстан, Костанай

#4 Непрочитанное сообщение Ислам » Вс май 04, 2008 10:21 pm

Admin
Я не ставил защиту картера, я обратился сюда как к профессионалам, вот нашелся пареньДимон Тагил
с аналагичной проблемой, может это вообще так должно быть, хотя я раньше не замечал. Кстате за осмотр платить надо?)))))))))))
Люблю свою красную 2.0 Intense (S01) MT

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Admin » Пн май 05, 2008 8:28 am

Ислам
просто если у тебя после удара появился шум - то точную проблему скажет тебе только сервисмены... А так гадать.. может быть все что угодно!!!
к примеру - у меня был случай... тоже после чего то непонятного начался жуткий шум с правой передней стороны... смотрели смотрели... оказалось знаешь что - пружинка от тормозного суппорта слетела, и сам суппорт стал болтаться и шуметь. Так что надо смотреть в сервисе. Тем более авто на гарантии.

Аватара пользователя
SAY
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 5:02 pm
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение SAY » Ср май 07, 2008 10:25 am

Сервисам не верю! неделю разезжал по сервисам чтобы разобраться что у меня стучит слева спереди. ответы услышал самые различные:
1 одна из подушек двигателя рваная ( после замены передней подушки стук не прекратился
2 граната (но у гранаты звук совсем другой похожий на хруст в этом сервисе даже платить не стал только поругался)
3 болтается суппорт (сказали в том же сервисе что и вариант с гранатой ну это исключено тк колодки сам менял и все проверялвсе было ок!)
так как стук сам по себе не мог вырасти ниоткуда вспомнил что в одном из сервисов (до появления стука примерно за 1 нед) менял тягу рулевую и они хз для чего видимо для удобства снимали колесо. покрутив пальцами гайки крепления колес я без проблем их открутил!!! правда эта ситуевина у меня была на Хендэ акцент. но передняя подвеска мало чем отличается, да и сервисы не блещут гениальными работниками поэтому предпочитаю крутить винты болты и гайки сам что и всем советую

Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#7 Непрочитанное сообщение Karlson » Ср май 07, 2008 10:51 am

Мой случай( еще на Focus-е): в конце ноября, на малосовещеном участке дороги, левым колесиком попал в ямку( примерно 10-15 см в глыбину) на скорости 100-110км/x , базнул так што зубы клацнули... колпак просто вщепки, шатмпованый диск в лепешку.. ну пачти... так вот дисок то и гремел, но после 40 минут пируэтоф в шинном монтаже, диск как новый стал, и греметь перстал 8)
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»