Страница 1 из 3
Замена рулевой рейки по гарантии
Добавлено: Ср май 14, 2008 2:22 pm
Madman
Зарегистрировался на форуме для того, чтобы доложить, что на 5000 поменял рулевую рейку в сборе с наконечниками и ГУР. История такова: заметил стук на руле когда легонечко его качаешь, прочитал все сообщения на различных форумах, из которых сделал вывод, что стук относится к категории "естественный не влияющий на эксплуатационные качества", но все равно поехал к диллеру. Встретился с инженером по гарантии, который сказал, что рулевой механизм ответственная штука и сам предложил поменять узел всборе. Рейка пришла через 2 недели, поменяли за 1 день. проехал 3000 ни намека. Доволен ВСЕ!
Добавлено: Ср май 14, 2008 2:47 pm
Димон Тагил
Madman
Молодец, что выкружил гарантийку! А стук у тебя был в среднем положении руля (колёса прямо) или в любом положении?
__________________
1,8 CVT Intense Black
Добавлено: Ср май 14, 2008 3:50 pm
zaraz
пойду, послушаю....
Добавлено: Ср май 14, 2008 3:59 pm
Geohel
Кто Дилер??? Где менял?
Добавлено: Ср май 14, 2008 4:02 pm
Madman
Димон Тагил писал(а):Молодец, что выкружил гарантийку! А стук у тебя был в среднем положении руля (колёса прямо) или в любом положении?
Стук был в среднем положении и на работающем и на заглушеном двигателе.
Добавлено: Ср май 14, 2008 4:04 pm
Madman
Geohel писал(а):Кто Дилер??? Где менял?
менял у себя дома в Калуге - диллер "Касам-авто"
Добавлено: Пт май 16, 2008 8:55 am
BORZ
Madman
Отчего така беда случилась?мастеровые не пояснили?Че не нужно делать?

Добавлено: Пт май 16, 2008 4:06 pm
Madman
Втом то и дело, что нисчего. Езжу аккуратно в ямы не попадал - ЗАВОДСКОЙ БРАК - бывает же.
Добавлено: Пт май 16, 2008 7:27 pm
Hellcat
На такой же стук, мне в сервисе ответили, что это особенность конструкции, что та там про золотники

Мол все намально, ездите дальше и забейте. Вот.
Добавлено: Пт май 16, 2008 7:59 pm
Grek
Ага.. а потом в кювет, требуй замену!
Добавлено: Сб май 17, 2008 1:34 pm
юрец
Стук отдавал в руль или в районе педалей?
Добавлено: Сб май 17, 2008 2:23 pm
Madman
юрец писал(а):Стук отдавал в руль или в районе педалей?
Неее в педалях ничего не было. Когда едешь по шаршавому асфальту, то руль вибрировал, а когда стоишь руль качаешь и был стук и небольшой люфт. А то что енто особенность конструкции мне тоже поначалу ездили, но ведь поменяли и особенность исчезла хотя конструкция та же.
Добавлено: Сб май 17, 2008 3:23 pm
Grek
Таких особенностей впринципе не должно быть, это же система рулевого управления!!! Вы о чем? ))
Требуйте замену!
Добавлено: Пт май 30, 2008 9:49 am
Madman
Ну ВОТ! Проездил месяц и моя придирчивая натура опять услышала небольшой стук. Опять не когда крутишь рулем а когда легонечко, на милиметры качаешь. Попробовал бы кто нибудь у себя на 2х литрах. Может в рольфе правду говорят - что особенность рейки.
Добавлено: Пт май 30, 2008 11:26 am
Bookrey
сегодня обязательно попробую
