Стуки со стороны подвески, вводящие в заблуждение

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

Стуки со стороны подвески, вводящие в заблуждение

#1 Непрочитанное сообщение Diablo » Чт июн 26, 2008 10:24 am

Вкратце опишу ситуацию:
вчера выехал на машине и заметил, что на поворотах идёт странный звук со стороны "подвеска-двигатель", напоминающий металличенский скрежет а затем резкий удар, причём замечал на резких поворотах...Я в :shock: :shock: :shock: шоке...настроение никакого...пролазил всю машину, побил простецки по колёсам - ничего...всё в порядке...но звук повторялся целый день...в итоге я догнал в чём дело!!!!! Оказывается когда проезжал по битуму, где таджики делают асфальт, налетели камешки в шели в передней арке колеса, которые благополучно приземлились на защиту картера двигателя...Потом они прилипли и при резком повороте начинали отлипать и кататься со стуками о стенки...Звук получался непередаваемым!!!Я выдохнул...и задумался на этими щелями-мусорозаборниками...Какого хрена они нужны!?
:D - а потом нашёл в одной из полостей огромный кусок тряпки то-ли наши спецы оставили, то -ли япошки подарили!!!
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт июн 27, 2008 7:29 pm

это шумка осыпалась! :lol:

у китайцев вот тоже в целях экономии, вместо полноценной шумоизоляции, в моторный отсек, мешочки шумки забивают, ВНИМАНИЕ! Песочком! Практично и дешево! %)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение BRUS X » Сб июн 28, 2008 11:37 pm

:lol: %) :crazy:

Аватара пользователя
Лёшка
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 2:57 pm
Город: MosCoW-CiTy

#4 Непрочитанное сообщение Лёшка » Пн июл 14, 2008 7:40 am

обосрался сегодня, в точности тоже самое что описал Diablo, честно сказать подумал всё пиз**ец, посыпалась.. а чиста теоретически мог камень попасть куда-нибудь в подвеску с таким эффектом? звук сегодня услышал в первый раз и на втором было щущение такое что камень действительно покинул меня, но тем не менее как-то сыкотно звук необычный и неприятный!... :([/url]
1.8 Intive+ CVT (P26/S23)! H 99* PТ 150
продан
1.8 Intive+ CVT (P26/S15)! E 35* ХВ 150
в эксплуатации с 18 марта 2009г.

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Diablo » Пн июл 14, 2008 9:33 am

О ужас звуки продолжаются-говорят со стороны подвески... :( Ездил к дилеру, сказали, что крепление переднего пассжирского сиденья "ездит" и ботает таким образом.... Это да !!! когда никого в машине спереди нет звуки появляются снова...Буду исправлять при ТО1
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Ответить

Вернуться в «Ходовая»