Тянет руль в левую сторону

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#61 Непрочитанное сообщение regular » Пт авг 29, 2008 6:41 am

2.0 МТ, после ~2500 км начало вести влево (может только к этому моменту заметил), был уверен что это всё из-за кривых дорог и колеи, но чёт вправо не ведёт.
Сейчас уже 2970 км, на ТО-0 сегодня еду - посмотрим что местный импортёр скажет )

Кстати, тут на форуме один чел отписался, что когда ему болты на колесе закручивали пистолетом ресьбу свернули влёгкую и колесо перекосило, и из-за этого тачку вело.

При резком ускорении сильнее ведёт, при торможении нет - наверное АБС ровно держит

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#62 Непрочитанное сообщение Shark » Пт авг 29, 2008 8:03 am

laziali писал(а):Была такая же проблема, сделал сход развал, не помогло. поменял колеса местами, стало вести вправо. Кто-нибудь может подсказать из-за чего?
В твоем случае это из-за резины - поменяй с задними, а если опять не то, то меняй резину. В моем случае перестановка резины ничего не меняет.... влево и все!

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#63 Непрочитанное сообщение regular » Вс авг 31, 2008 5:23 pm

Затянули крепления стойки, сделали сход-развал и всё, проблемы нет

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#64 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Вс авг 31, 2008 8:44 pm

regular писал(а):Затянули крепления стойки, сделали сход-развал и всё, проблемы нет
Полнустью согласен !
Сам не парься, езжай в сервис!
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
JustDANCE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 4:24 pm
Город: Мск, ЮАО

#65 Непрочитанное сообщение JustDANCE » Вс авг 31, 2008 10:08 pm

ребята, а я заметила, что руль ведет на второй день...

получилось так,
1-й день забрала машину из Рольфа

2) отогнала к другим ребятам на доп. оборудование,
оказалось, по приезду, что забыли подкрышки прикрутить - и мне наспех прикручивали подкрылки (за 10 минут), уже при мне

как только выехала сразу почувствовала, что руль влево повело, уже 3000 пробега и ведет до сих пор...

собираюсь на ТО -0, что мне в сервисе то сказать? :(

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#66 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Вс авг 31, 2008 10:21 pm

Сказать, что есть такая проблемма и все ! Они посмотрят !
Я как взял сначала, через 2 дня по обочине промчался и у меня начал на лежачих полицейских скрипеть правый амортизатор !
На 1-м же ТО , точнее на нулевом ! Я сказал об этом и когда выезжал, ничего не скрипело! Не вникал, что они там сделали, главное результат!
А денег за 1-е ТО не взяли ! Оно вроде как бесплатно !
Может нужно сход-развал посмотреть!
Ты скажи о проблемме, как это есть, а разбираются пусть они сами! 8)
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
JustDANCE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 4:24 pm
Город: Мск, ЮАО

#67 Непрочитанное сообщение JustDANCE » Вс авг 31, 2008 10:27 pm

а что у тебя за сервис такой хороший??
я в Рольфе на рязанке машину брала,

просто до этого у меня был Ситроен и я этих официалов побаиваюсь (нет веры...)

Аватара пользователя
Medved
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 8:53 pm
Город: Курск
Зодиак: Овен

#68 Непрочитанное сообщение Medved » Ср окт 08, 2008 9:04 pm

Shark писал(а):Может кто-то как-то решил подобную проблему?
не боюсь показаться неоригинальным, но была у меня такая напасть. на ТО-3000 пожалился, мне долго выкручивали сход-развал(сделали, просил попробовать, не понравилось - переделывали). короче, шаманили долго и я сейчас вполне удовлетворен, тяги влево не чувствую

Аватара пользователя
SASA177
Опытный Лансеровод
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 8:48 pm
Город: СВАО Отрадное
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#69 Непрочитанное сообщение SASA177 » Ср окт 08, 2008 10:55 pm

тоже тянет влево на 0 то поеду будим решать проблему.
Lancer X 1.5 Invite AT (S02)

Nikolaevich
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:29 pm
Город: Екатеринбург

#70 Непрочитанное сообщение Nikolaevich » Чт окт 30, 2008 9:48 pm

У меня отклонения руля тоже присутствуют, только не в одну сторону. Когда влево, когда в право. Первая регулировка развала-схождения показала присутствие развала и помогла недели на полторы, потом свистопляска продолжилась. Во втором сервисе сказали, что все нормально. Проблем с развалом нет. Специально съездил в другой салон, о котором слышал лучшие отзывы... После смены резины на зимнюю проявляться это стало меньше. Ощутимо проявляется только в колеях. В принципе, в наших пробках заметить это уже трудно. А на трассе как-то уже и не до этого вовсе... Т.е. пока машина была новая руль отлично "проглатывал" кочки, ямки и колеи - на препятствиях стоял ровно. А после 300 км пробега на плохих дорогах колеса стали довольно заметно сворачивать с пути истинного и руль крутится как попало, вслед за колесами, наехавшими на очередную кочку (если, конечно, его не держать как следует). По не особо ровным трассам с приличной скоростью ездить стало вообще утомительно. Постоянно надо очень крепко держать руль даже на прямой, но не очень ровной дороге. Коллеги поделитесь, кто-то сталкивается с таким же явлением? Это нормально, просто конструктивная особенность сильного гидроусилителя руля, как говорят в сервисе или есть смысл продолжать на них наезды и заставить перебрать рулевое?

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#71 Непрочитанное сообщение Simlion » Пт окт 31, 2008 7:57 am

Nikolaevich писал(а): Это нормально, просто конструктивная особенность сильного гидроусилителя руля, как говорят в сервисе или есть смысл продолжать на них наезды и заставить перебрать рулевое?
Это не конструктивная особенность, это особенность работы ГУРа, его задача усиливать прилагаемую силу к рулевому колесу (т.е. от водителя) передавая уилие на колеса, но и обратное воздействие от колес на руль имеет место быть.
Бывают усилители которые работают инчае, т.е. как выстаишь рулем колеса так они и будут расположены не зависимо от неровности дороги (но есть один минус это повышенная нагрузка на подвеску).
P.S. У тебя всё в норме, не заморачивайся.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#72 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт окт 31, 2008 8:46 am

ну что сказать... +1, так же замечаю тянет влево...
2.0 MT

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#73 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт окт 31, 2008 8:51 am

Nikolaevich писал(а):Постоянно надо очень крепко держать руль даже на прямой, но не очень ровной дороге. Коллеги поделитесь, кто-то сталкивается с таким же явлением?
Мягко, расслабленными руками( как дети , вроде не сильно , но не отцепишься.) Потому, что на скорости так около духсот , при подпрыгивание на неровностях . вы корпусом( телом), через жесткие ( блокирующие) руки повернете туда куда не хотите. Ланц не мерседес ( и то не на всех) , на котором усилитель руля ( при 200 км\ч) блокирует, утяжеляет руль ( ссужает диапазон ) или как на мото GPR при 300км\ч , если на первой до 160[ ссылка на изображение ]

АКСИ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:26 am

#74 Непрочитанное сообщение АКСИ » Вт ноя 11, 2008 6:01 pm

Блин, Я думал у меня, с новья в право потягивает, оказалось Я не один! Почему то начинаю разочароваватся в машине!!!

Аватара пользователя
Yaltinec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:56 pm

#75 Непрочитанное сообщение Yaltinec » Вт ноя 11, 2008 6:34 pm

Shark писал(а):Ребят, повторял и повторяю еще раз - причина ведения руля - не давление и колеи... я уже все проверил, тут видимо дело в рейке...
Последний раз редактировалось Yaltinec Вт ноя 11, 2008 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»