У КОГО ведет тормозные диски?

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Р о м а н
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 10:16 pm
Город: Архангельск

#106 Непрочитанное сообщение Р о м а н » Ср дек 31, 2008 3:34 pm

Чистый писал(а):.....за замену колодок (только передних) 1500р. сняли.......
-
там делов-то... колесо снять и один болтик отвернут...
-

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#107 Непрочитанное сообщение regular » Сб янв 10, 2009 8:06 pm

вчера со 160 км/ч резко тормозил и машина заглохла, чё это может быть?

CrashRa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 2:10 pm

#108 Непрочитанное сообщение CrashRa » Сб янв 10, 2009 10:30 pm

2 regular:
тормозные диски повело!!! если диски сильно не износились, то отшлифуют, если скажут под замену значит под замену или развод на новые.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#109 Непрочитанное сообщение Shark » Вс янв 11, 2009 10:09 am

regular писал(а):вчера со 160 км/ч резко тормозил и машина заглохла, чё это может быть?
Если без сцепления затормозил, то это нормально... Значит сильно и быстро сбросил скорость на высокой передаче. Вроде на всех машинах так должно быть: ТОРМОЗА СВЕГДА СИЛЬНЕЕ МОТОРА - мне это еще инструктор в автошколе втирал. Для эксперимента попробуй затормозить до остановки на первой передаче :wink:


ЗЫ и какое это имеет отношение к теме про ведение тормозных дисков?
CrashRa писал(а):2 regular:
тормозные диски повело!!!
мдяяяя... машина заглохла при торможении, и причина тому тормозные диски..... ужоснах! Такого еще не встречал. Это возможно, если только диски вовсе погнулись и заклинили.

Аватара пользователя
Lancer_by
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 10:19 am

#110 Непрочитанное сообщение Lancer_by » Вт мар 10, 2009 2:54 pm

у меня тоже при торможении бьет руль и идет мелкая дрож по кузову, жутко дискомфортно... в день проезжаю с работы на работу, редко на машине езжу в командировку в польшу и герм. условия эксплуатации машины никак не назовешь тяжелыми.... диски г...о. хотя если честно, у этой машины столько недостатков, что иногда к ним привыкаешь потому что от них никуда не деться и они всегда с тобой :)
Помню в каком-то автожурнале прочитал статью про волги... один владелец делился о том что это волга может быть довольно неплохой машиной если ее самому разобрать и заново собрать устраняя при этом какие-то неполадки и дожимая не дожатое, заменяя некачественное... Я так смеялся над этим... А теперь сам в таком же положении :cry:

Аватара пользователя
nafanj
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 9:41 am
Город: москва

#111 Непрочитанное сообщение nafanj » Пт мар 13, 2009 7:09 am

чето здесь начитался страшилок про тормаза машина действительно дерьмо китайское, но тормаза хорошие, бывает и гоняю и резко торможу и со 180 до 60 тормозил не однократно при этом седело 4 человека, прошел 43000 руль не бьет все отлично но постоянно кудато в лево тянет при этом не куда не влетал в ямы, единственое что можно себя успакоить что это не тазик и он симпатичный и не дорогой авто для поездок по городу а не по лужам а так на любом авто если в хорошую лужу влитаеш после долгой поездки когда диски горячие резултат один к токарю либо в магазин
владелец красивого ведра с болтами 1.5 Invite+ AT S05

Аватара пользователя
PUPS
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:59 am

#112 Непрочитанное сообщение PUPS » Пн мар 16, 2009 1:08 am

привет всем :D я ушатал свои дисочки на 30000, проточку сделал на 35000....отстой %) ..проехал еще 3000 и диски на помойку...хотя ездил очень спокойно..после проточки :evil: , ща гоняю на BREMBO-везчь 8) .
а по поводу влетел в воду....переохладил...это гон :evil: все лето отжигал и в лужи не влитал!!!
2.0 INTENSE+CVT(S01) WHITE

AntonSergeevich
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 6:31 pm
Город: Москва-Краснодар

#113 Непрочитанное сообщение AntonSergeevich » Вс апр 05, 2009 6:49 pm

тоже есть проблемма с тормозами на Лансере X, авто не мое правда,а девушки. она не замечает, т.к. больше 60-70км пока не ездиет и резко не тормозит вообще, но как я сел раз за руль и оттормозился со 140-150 - почувствовал что диски бъют (пробег 18 тыс.), а тормоза плывут сразу.
на своем Airtrek Turbo R проблему с тормозами решил - на подходе тормозной кит: 334мм тормозные слотированные диски Shnaider и 4-х поршневые суппорта (тормоза от PROMA) и достаточно бюджетно (с колодками порядка 35 кРуб).
вот хочу и девушке сделать нормальные тормоза.
теперь собственно вопросы:
1. диски Brembo вот эти: http://www.brembo-brakes.ru/news_57.html ?
цена порядка 240 евро т.е. около 10 кРуб. и еще колодки к ним именитые какие-нибудь 3-4кРуб.
2. на сколько решается проблемма с тормозами?
3. с какими колодками эксплуатируете?!
Airtrek Turbo R Ralliart

WiiDM
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 9:45 pm

#114 Непрочитанное сообщение WiiDM » Чт апр 16, 2009 11:04 pm

Штатные диски - ГАВ..О!!!
Менять точно надо!!! У меня повело уже на 8000км.
(очень жёстая эксплуатация)
Я думаю вариант от BREMBO очень хорош! Оценишь это сразу!!!
Будешь с 240 оттармаживаться и всё будет ок!
Колодки я думаю не надо супер... так как с перварацией будешь очень часто их менять...

Ребят сам раньше работал в Тойоте...
Там тоже была проблема с дисками...
Так вот народ приезжал и говорил:"Диски повело! ГАРАНТИЯ БЛ..!"
Ему отвечали:"Ща проверим"
Когда машину понимали смотрели диски, замеряли биение и...
Если диск цвет не поменял - ГАРАНТИЯ!!!
А если стал с оттенком фиолетовым то ..... неа!

А у нас прокатит???

СТАВИТЬ БРЕМБО!!!!!!! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Bookrey
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 7:11 pm
Город: Кемерово
Зодиак: Рак

#115 Непрочитанное сообщение Bookrey » Пт апр 17, 2009 8:29 pm

прошел 32000 км. Диски повело. Не гоняю, в лужи не заезжаю. Пока сильно не бьет буду терпеть. Потом что то надо делать.

Аватара пользователя
PUPS
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:59 am

#116 Непрочитанное сообщение PUPS » Сб апр 18, 2009 8:04 am

WiiDM писал(а):Колодки я думаю не надо супер... так как с перварацией будешь очень часто их менять...[/quo


я тож так думал .....поставил ЛУКАС.... АВНО!!!! :evil: полное!!!! скрипят,пылят,
греются безумно...особенно сейчас ,на улице тепло....езжу и боюсь чтоб диски не повело от них :x
2.0 INTENSE+CVT(S01) WHITE

ORSA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 8:00 pm

#117 Непрочитанное сообщение ORSA » Сб апр 25, 2009 3:45 pm

Вот такой вот у меня ситуэшен! Что подскажете?
Привожу текст притензии!

Здравствуйте! Возник вопрос по тормозным дискам на автомобиле Mitsubshi Lancer X. Вся история началась 6 апреля 2009 года в автосалоне Автодом Mitsubishi г. Белгород. 6 апреля 2009 года Я обратился в автосалон Автодом-Mitsubishi, расположенный по адресу г.Белгород, ул. Студенческая 1Л, в связи с неисправностью тормозной системы возникшей в автомобиле, принадлежащим мне на праве собственности, марки Mitsubishi Lancer X (VIN ...........). Пробег автомобиля на момент обращения (в 10 часов утра 6 апреля 2009 года) составлял 24 230 км. Сотрудникам автосалона (инженер по гарантии и главный мастер цеха) я пояснил, что при езде на моем автомобиле, в моменты нажатия на педаль тормоза, возникают биения в руле и педали тормоза. После чего мы совершили поездку, для определения дефектов автомобиля. За руль автомобиля садился главный мастер цеха, который после поездки, согласился с моим предположением о деформации тормозных дисков. Однако по согласованию с инженером по гарантии они предложили мне приехать на диагностику тормозной системы в 17.00, 6 апреля 2009 года. В 17.00 машина была принята мастером – приемщиком Забелиным Алексеем Николаевичем (о чем свидетельствует заявка на работы №0000001570 от 06.04.2009). В ходе проведения работ были сняты передние колеса автомобиля, проверенно состояние тормозных дисков (толщина тормозных дисков по замерам мастера составила 25,5 мм (минимально допустимое значение – 24мм)), также было проверенно биение тормозных дисков (максимальное отклонение составило 0,02). Также была проведена перебалансировка передних колес. Однако состояние ступиц проверенно не было. После окончания работ, мной было предложено совершить поездку, для проведения проверки выполненных работ. Однако, в ходе поездки, оказалось, что неисправность не устранена. После моего замечания по данному поводу, мне было сказано, что причина данной неисправности неизвестна, и было предложено ездить до возникновения более сильных вибраций в руле и педали тормоза. Факт биения в руле и педали сотрудниками автоцентра не отрицался. Более того, мне пришлось оплатить операцию «Тормозные диски. Проверка на биение». Сумма оплаты составила 460 руб. (четыреста шестьдесят рублей).
09 апреля 2009 года, мне позвонил инженер по гарантии, и предложил заехать к ним для получения письменного ответа, и проведения повторной проверки тормозных дисков. В письменном ответе сервис-менеджера ООО "Автодом" В.П. Иванова содержиться большое количество противоречий, и косвенное подтверждение того, что данный случай является гарантийным. Приведу несколько цитат из его ответа: 1. "На автомобиле была проведена диагностика, в результате которой было установленно, что биение тормозных дисков в пределах допустимой нормы." 2. " К сожалению, указанная выше неисправность носит экплуатационный характер и не попадает под действие гарантии производителя в связи с отсутствием производственных недостатков", а дальше идет самое интересное - 3. "Однако со своей стороны мы выражаем готовность на ВОЗМЕЗДНОЙ для Вас основе выполнить работы по проточке тормозных дисков или произвести их замену". Вот как интересно получается, диски в норме, но мнне предлагают их заменить? (О проточке речь не идет! Врядли завод-изготовитель допускает проточку тормозных дисков!). ПОлучается, сотрудники автосервиса соглашаются с браком деталей - тормозных дисков? Ведь износ дисков нормальный, толщина передних накладок - более 50%!!! При проведении повторных замеров (09 апреля 2009 года) я попросил посмотреть инструкцию по проведению работ по замеру диска и ступицы, в чем мне было отказанно в категоричной форме! Однако, представители компании Mitsubishi motors в других городах, не делают из этого тайну, и сообщили мне информацию по данной инструкции. При проведении первичной и повторной диагностики были нерашунны все возможные условия - тормозной диск проверялся в неправильном месте, при проверке ступицы, прибор, используемый на сервисной станции, оказался не приспособлен для такого рода проверок! Ступицу проверяли по месту, в котором была ржавчина (выступ внутреннего отверстия ступицы) - данную ржавчину на моих глазах просто счистили наждачной бумагой! Более того, при всем этом присутствовал инженер по гарантии и сервис-менеджер ООО "Автодом" - В.П. Иванов. Мои замечания по поводу неправильного проведения работ были проигнорированы с усмешкой!!! Очень жаль, что компания Mitsubishi так относится к своим клиентам! И хотелось бы знать, что делать в данном случае? :evil:

Аватара пользователя
Вован
Опытный Лансеровод
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:40 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#118 Непрочитанное сообщение Вован » Чт май 21, 2009 9:03 pm

ORSA писал(а):И хотелось бы знать, что делать в данном случае?
немного поменьше ненужной информации писать :oops: долго и ндно читать))
Ну, засранцы они, что сказать :evil:
тормозные диски надо менять и лучше НЕ на родные...

Саня
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:46 am
Город: Ярославль
Зодиак: Рак

#119 Непрочитанное сообщение Саня » Пт май 22, 2009 10:40 pm

Та-же фигня. Замучился спорить с дилером, время дороже. Заказал тормозные диски GTR. Никто не может ничего про них сказать, но при их низкой стоимости я решил поэкспериментировать. Стоит 1600р. штука.
Медленно езжу на синем мика 2.0 CVT

ORSA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 8:00 pm

#120 Непрочитанное сообщение ORSA » Вт май 26, 2009 9:27 pm

Саня писал(а):Та-же фигня. Замучился спорить с дилером, время дороже. Заказал тормозные диски GTR. Никто не может ничего про них сказать, но при их низкой стоимости я решил поэкспериментировать. Стоит 1600р. штука.
Это правильно! Надо менять на неродные! Потому что они полное говно! Сейчас проехался еще на одном лансере ,на вариаторе, пробег 39000, диски бьют... конечно не так сильно, как у меня ,но бьют! Тепреь нас двое! Будем судиться с этими нехорошими людьми! :evil:

Ответить

Вернуться в «Ходовая»