У КОГО ведет тормозные диски?

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#61 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Чт июл 31, 2008 2:11 pm

Олег_Д_Невинка
ПОСЛУШАЙ друг нас учили не на клавишах а на колькуляторах ,а вот сказки про стиль вождения и хреновые по русски говоря тормозные диски это совершенно разные вещщи,я сказочников просто нелюблю!!!!а молодым быть действительно неплохо!!!!и в душе и по жизни!!!

Когда я приехал в рольф!!!!
то на рецепте стояла девушка божий одуванчик и рассказывала ,мастеру по гарантии , что у нее ужасно бьет руль!!!!
на что мастер ей отвечает ,каждый день по 5-10 человек протачивают диски у них, вот тебе и стиль вождения
ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ ГОВНО !!!!!А НЕ СТИЛЬ ВОЖДЕНИЯ И ЛИЧИТЬ ЛЮДЕЙ НЕ СТОИТ ЕСЛИ ПРАВДА НЕ ЗА ТОБОЙ!!!!! :evil:

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#62 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июл 31, 2008 2:54 pm

кратовчанин
Как только Вы приведёте мне доказательства, что хотя бы 5% (ладно пусть 1% ) владельцев авто поменяли/жалуются на тормозные диски я с Вами соглашусь.
Доказульки где???? Единичные случаи, это не показатель! И я верю в то, что Вам могли достаться бракованные. Я знаю, что на авто могли поставить партию бракованных дисков. Но пока утверждения
ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ ГОВНО !!!!!
в отношении ЛанцаХ необоснованны.
А это:
мастер ей отвечает ,каждый день по 5-10 человек протачивают диски у них
ОднаБабаСказала и больше ничего. Я понимаю Ваше недовольство. Я Вам сочуствую! :( Но беспочвенно хаить машину нехорошо!
За то, что Вы рассказали об этом Вам спасибо. Я рассказал, что может быть причиной данного трабла кроме брака. Причём тут слово правда? Или Вы врёте, и срабатывает защитная реакция? :D
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#63 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Чт июл 31, 2008 3:20 pm

кратовчанин
Заинтересовался, полазил по форуму: вот Ваши высказывания -
1
Косяк который есть у всех !!!!
отлетела краска на задних дверях в нижней части со стороны водительской двери!!!
2
А У меня не стуки а такой звук буд то пружину тянут
3
Господа у меня зазор появился после замены бампера
4
Руль реально при разгоне ведет влево,и при торможении начало бить руль
5
ЭТО ДОЛБАНОЕ ХРЮКАНИЕ ИЗ ПОД ПЕРЕДНЕГО ЛЕВОГО АМОРТИЗАТОРА
6
реально стучит с переди с лева
Вы наверное просто немножко паникёр. У меня нет ничего из перечисленного Вами. Почему Вы думаете, что у всех так так у Вас???

ПСы. Радуйтесь (не расстраивайтесь) не только у Вас косяки. Но и волосы рвать не спешите эти косяки не у всех.
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
koks
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:20 pm
Город: Москва, Ю.Бут

#64 Непрочитанное сообщение koks » Чт июл 31, 2008 5:05 pm

Народ, хорош ругаться! Вот еще из примеров. Реулярно езжу в Мытищи на ралли-спринты, пару раз был в Мяче. Из тех, кто приезжает туда погонять на ЛансахХ, только я с поведенными дисками. (Правда машина у меня с июня прошлого года) Но, я таки придерживаюсь мнения, что ездили бы они поагрессивней(я имею ввиду каждый день, а не на гонках), скорей всего пошли бы вслед за мной. Т.е. недоработка в этом отношении со стороны Мицу есть. Нужно приноравливаться под возможности тормозов...

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#65 Непрочитанное сообщение Grek » Чт июл 31, 2008 5:14 pm

koks
Я думаю MMC все же позиционировала этот авто не для стрит-рейсинга.. да динамичный, но не спорт-кар.. у меня износ колодок 10% после 15 тыс. Рысачить как сайгак по дороге, мне кажется это как минимум глупо. Когда надо, всегда можно втопить или резко оттормозится и стоковые тормоза это позволяют.

Аватара пользователя
koks
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:20 pm
Город: Москва, Ю.Бут

#66 Непрочитанное сообщение koks » Чт июл 31, 2008 7:16 pm

Grek А что подразумевается под стрит-рейсингом?

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#67 Непрочитанное сообщение mipter » Пт авг 01, 2008 12:10 pm

кстати заметил, что начало бить руль при резком торможении с 180-200 до 100 скажем, при меньших скоростях пока не ощущается.. но я все же грешу пока на колодки, ибо пробег уже 23 тыс, хотя мож и диски... посмотрим. в любом случае мое мниение - для обычной спокойной езды тормоза вполне приличные, просто ЛанцерХ к таковой не располагает :roll:

Аватара пользователя
koks
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 2:20 pm
Город: Москва, Ю.Бут

#68 Непрочитанное сообщение koks » Пт авг 01, 2008 4:56 pm

mipter писал(а): в любом случае мое мниение - для обычной спокойной езды тормоза вполне приличные, просто ЛанцерХ к таковой не располагает :roll:
+1 еще раз :roll:
ЗЫ - Вов, поменяй колодки, ИМХО - скорей всего из-за их изношенности. Олег говорил, что у него при сильном износе колодок такая же фигня начиналась, после замены проходило :wink:

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#69 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Сб авг 02, 2008 12:15 pm

Олег_Д_Невинка
а вы наверное ,датошный тип ????

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#70 Непрочитанное сообщение mipter » Сб авг 02, 2008 6:17 pm

кратовчанин
Олег_Д_Невинка
заканчивайте. или переходите в личку.

кратовчанин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 5:55 pm

#71 Непрочитанное сообщение кратовчанин » Вс авг 03, 2008 12:37 pm

mipter
ХОККЕЙ

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#72 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн авг 04, 2008 7:08 pm

koks писал(а):
mipter писал(а): в любом случае мое мниение - для обычной спокойной езды тормоза вполне приличные, просто ЛанцерХ к таковой не располагает :roll:
+1 еще раз :roll:
ЗЫ - Вов, поменяй колодки, ИМХО - скорей всего из-за их изношенности. :wink:
Brembo подходят без переделок и как на эту( в период гарантии) замену реагирует сервис?

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#73 Непрочитанное сообщение taribo west » Вт авг 05, 2008 1:51 pm

AIRONIN писал(а):Brembo подходят без переделок
Брембо - это вообще-то просто производитель. Он делает диски не только для Феррари, но и на обычные машины. И диски самые обычные. Типа Otto Zimmermann или ATE, к примеру. Не лучше, не хуже.

А чтоб диски не вело, не надо по лужам гонять после того как оттормозишься.
mipter писал(а):кстати заметил, что начало бить руль при резком торможении с 180-200 до 100 скажем
А ничо больше бить не стало ? :lol: При резком торможении на 180-200 можа много чо бить начать. Может начать, к примеру, бить тот, кто ехал сзади.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#74 Непрочитанное сообщение mipter » Вт авг 05, 2008 1:56 pm

taribo west
у тебя ни разу такого не было? мчиш ты по трассе тихо спокойно, никого не трогаешь, а тут бац и менты с радаром :) случаи редкие конечно, поэтому сильно не парят, но по идее быть такого не должно.

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#75 Непрочитанное сообщение taribo west » Вт авг 05, 2008 2:38 pm

Да ты знаешь, если ты их не детектором видишь, а чисто визуально, можно уже, в принципе, в пол не тормозить, ибо поздно.
Там много почему бить может, например, состояние дорожного покрытия.

P/S Я в последнее время стал ездить "на деньги", т.е., превышаю и на трассе не более чем на 60.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Ответить

Вернуться в «Ходовая»