Дребезжащий звук при старте

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
instructor
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 11:33 am

Дребезжащий звук при старте

#1 Непрочитанное сообщение instructor » Чт авг 14, 2008 6:24 pm

Обнаружил эту хрень на второй день после покупки машины, пробег был между 200 и 300 км. Чуть-чуть попридержал сцепление при старте со светофора и немного (даже меньше 2000 об/мин) добавил газку. Старт был даже не резкий (в пределах обкаточных норм), а плавный, но интенсивный... и что я слышу - дребезг звонкий такой "металл о металл" где-то под двигателем (такое ощущение). Повторил эксперемент - снова... блин тоже самое. Вроде не "чайник" -рулю 12 лет. Сейчас пробег 2600, моему MITяю 3 недели (1.8, МТ, серо-зеленый). Может у кого-то было что- то похожее, поделитесь опытом!?:( Если работать сцеплением и газом аккуратно, то ничего такого нет.

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#2 Непрочитанное сообщение Simlion » Пт авг 15, 2008 1:27 am

Что-то мне подсказывает что дело в защите картера.
1.Либо болты крепления расслаблены
2.Что-то постороннее попало на защиту и дребезжит
3.Сама защита задевает за элемент выпускного тракта(даже если при осмотре вы увидите зазор между защитой и выхлопной системой, учтите что при старте даже при не резком старте двигатель вибрирует и может немного просаживаться на подушках в результате выхлопной тракт будет в контакте с защитой картера)
P.S. Защитой не задевали где-нибудь?
Черный LancerX 2.0 CVT

instructor
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 11:33 am

#3 Непрочитанное сообщение instructor » Пт авг 15, 2008 11:24 am

Привет! Спасибо за ответ. Я, конечно, так же подумал и сразу заглянул под машину из ямы: защита на месте, надежно закреплена (сам проверил), зазор между защитой и нижней точкой движка - огромный. Защита, кстати, установлена салоном , с ROLFовским шильдиком, и вроде "косячной" быть не должна. Не может же силовой агрегат отклоняться на столько на своих подушках (даже если учесть, что при "бодром" старте крутящий момент приличный), чтобы выбрать зазор почти в 50 мм и коснуться защиты. За одно посмотрел на привода и и рулевые тяги - все на своих местах, нигде и в помине нет следов механического контакта или я его не вижу...БЛИН! А вот на счет системы выпуска - это надо бы как-то проверить, а вот как?! Может быть она отклоняется вместе с мотором и обо что-то дребезжит? Вокруг нее полно всяких теплооражающих щитков. Если найду че-нить , то напишу. Или может быть у кого-то все же такая хрень была? Если так - жду совета, буду рад обсудить. Заранее всем спасибо. Пока.

instructor
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 11:33 am

#4 Непрочитанное сообщение instructor » Пт авг 15, 2008 11:28 am

А забыл совсем... ни за что нигде не задевал защитой

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#5 Непрочитанное сообщение Simlion » Пт авг 15, 2008 8:58 pm

instructor писал(а):чтобы выбрать зазор почти в 50 мм и коснуться защиты.
50мм это большой конечно зазор. Я имелл в виду зазор менее 10мм. Так что могу посоветовать осмотреть внимательно кожухи на выпускной системе и пожелать удачи. Если не найдешь ничего езжай в сервис не мучайся.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
Rolland
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 5:00 pm
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение Rolland » Вс сен 13, 2009 10:11 am

Такая-же хрень (Lancer Sportback 1.8, MT, пользуюсь около 1 мес), особенно на "холодную", при плвном трогании какой-то целче-треск под капотом, однократный, причем после того как поезжу - пропадает... Скоро нулевое ТО, буду выяснять...
Никто ничего нового по этой проблеме не узнавал...
LancerX Sportback 1.8

Аватара пользователя
Rolland
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 5:00 pm
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение Rolland » Вс сен 13, 2009 1:59 pm

Полазил по форуму - люди говорят что это звук проверки АБС... такое у всех...
LancerX Sportback 1.8

Ответить

Вернуться в «Ходовая»