Вопрос по работе тормозной системы

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
osipov
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 3:41 pm

#16 Непрочитанное сообщение osipov » Пн сен 15, 2008 2:44 pm

А у меня после мойки (выезд не совсем удобный), что бы выехать надо притормаживать, так от тормозных дисков такой ББББББРРРРРРРВВВВВВВВИИИИИИИ раздается,что зубы в резонанс входят :P
Красный авианосец с зарядом 143 мегатонн

Аватара пользователя
MASTER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 10:51 am
Город: Кишинёв

#17 Непрочитанное сообщение MASTER » Пн сен 15, 2008 2:58 pm

regular

:lol:
Белый медведь 2.0 CVT (S18)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#18 Непрочитанное сообщение Shark » Пн сен 15, 2008 2:59 pm

Часто можно услышать неприятный звук после автомойки если мыли с воском. Объясняется попаданием воска на тормозной диск и колодку, а воск как известно увеличивает трение в таких случаях, так что тут тож пугаться не надо.

Аватара пользователя
osipov
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 3:41 pm

#19 Непрочитанное сообщение osipov » Пн сен 15, 2008 3:02 pm

Да я не пугаюсь, это впервый раз я чуть не об....., а мойка и правда с воском.
Красный авианосец с зарядом 143 мегатонн

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#20 Непрочитанное сообщение Simlion » Пн сен 15, 2008 9:16 pm

Спасибо товарищи успокоили. Но вот есть ощущение что не влажность и не налет ночной ржи на дисках, дает такой эффект резкого торможения, ощущение что система ABS в этот момент не работает. Хотя могу ошибаться и чего-то не допонимать.
Черный LancerX 2.0 CVT

Аватара пользователя
Sery
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:39 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#21 Непрочитанное сообщение Sery » Вт сен 16, 2008 3:29 pm

Simlion писал(а):Но вот есть ощущение что не влажность и не налет ночной ржи на дисках, дает такой эффект резкого торможения
Полностью согласен! У меня та же фигня. Плюс ко всему еще и передачи хреново включались. Ну я взял и проверил, мои ожидания оправдались: в системе воздух. А воздух в системе +EBD= разное торможение при одинаковом нажатии на педаль, ну и наоборот.
Поехал на 1-ое ТО, сказал что бы прокачали. Они мне все сделали, проблема с тормозами и недовыжимом сцепления исчезла. Только вот сцуко сейчас опять появляется, видимо где-то воздух прихватывает :(
Lancer 2.4 MT 4WD silver
Candy EVO X Dark Cherry

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс сен 28, 2008 8:16 am

Simlion писал(а):система ABS в этот момент не работает. .
Скажите об этом на ГТО и талончика Вам не видать, т.к. все , что касается безопасности должно работать сразу( безоговорочно), а не после и потом...

Аватара пользователя
Simlion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 3:27 pm

#23 Непрочитанное сообщение Simlion » Вс сен 28, 2008 4:00 pm

Так что ж делать то? Если у всех с утра первые метры резко тормозит у всех воздух в системе что ли?
Черный LancerX 2.0 CVT

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс сен 28, 2008 8:42 pm

Не резко тормозит, а резко схватывает ( как слипаются), так как торм диски холодные Попробуйте , когда припаркуетесь на стоянку потрогать передние диски - очень горячие, даже если Вы тормознули пару раз. Летом после продолжительной лужи, зимой после езды по сугробам - дисковые как будто склеиваются. а барабанные не тормозят- только глухой стук.

Nikolaevich
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:29 pm
Город: Екатеринбург

#25 Непрочитанное сообщение Nikolaevich » Чт окт 30, 2008 8:54 pm

Да, у меня после мойки тоже тормоза сильнее начинают схватывать, но на остальные факторы перечисленные выше ни как не реагируют...
Извините, что переспрошу, но по-моему сильное "схватывание" у всех новых лансеров. Я это не считал недостатком. А вот после того как это "прошло" километров после 600-800 пробега и тормоза стали какими-то "ленивыми", мне даже показалось, что это начинает проявляться какая-то проблема. Тормозной путь ведь становится длиннее... Действительно ли нормально, если после обкатки нужно давить тормоз как минимум на половину хода педали, чтобы затормозить примерно с той же эффективностью, что и на совершенно новой машине, когда нажимал педаль всего на 1-2 сантиметра? У новых машин АБС первые несколько сотен километров не может приспособиться "перехватывать" чрезмерное усилие, и только после того как все приработается приходится жать на тормоза на полную катушку?

Ответить

Вернуться в «Ходовая»