Глухой стук сзади

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
krendelw
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 5:02 pm
Зодиак: Козерог

#76 Непрочитанное сообщение krendelw » Чт фев 05, 2015 3:38 pm

У глушитель подвешенный на резинках тоже бухать может? Или нет, у меня при заводе машины один раз стукает, видать от вибрация двигателя передается на глушитель, но это так догадка.

Артем1987
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 10:09 pm
Зодиак: Овен

#77 Непрочитанное сообщение Артем1987 » Вс авг 30, 2015 8:05 pm

Здравствуйте, недавно приобрел подержанный LancerX и столкнулся с такой проблемой при разгоне, слышиться ритмичный глухой стук сзади, как будто запаска в багажники слегка подпрыгивает, в багажнике все закреплено как надо. Стук появляется от случая к случаю, может к то сталкивался с подобным ?

lis89rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 8:51 am
Зодиак: Козерог

#78 Непрочитанное сообщение lis89rus » Ср сен 09, 2015 12:51 pm

Стенки бака довольно таки твердые, врятли они будут прогибаться. Тем более что бак окружен стенками.

Аватара пользователя
Zigus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:38 am
Город: Нижний Новгород

#79 Непрочитанное сообщение Zigus » Ср апр 20, 2016 5:02 pm

С баком все понятно. Плюханье бензина отличить можно от другого звука. У меня Фигня в том, что как здесь и писалось, стук этот непостоянен, может быть, но можно и по таким колдобинам проехать, что ужас, а ни стукнет ни разу.
Этот шум лично у меня похож на звук, когда тихо едешь по щебенке, даже не шум и не звук, а как будто хруст под колёсами, только хруст этот не под колёсами, а где то в багажнике. И другая шняга, так сказать сопутствующая. Вот когда проедешь участок, на котором машина описанным образом похрустит, потом останавливаешься, глушишь двигатель (хотя необязательно, и с неглушеным одна фигня), и какое-то время звук продолжается, недолго, буквально секунд 10, - ощущение вот прям бл..ь такое, что машина как-будто выпрямяется, типа как с дивана встанешь, спину потягушничаешь.

Вот прям реально, больше не стук и не плюх, не грохот там, а хруст щебенки, иначе не описать.

Есть мысли, пацаны?

:(

Аватара пользователя
Zigus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:38 am
Город: Нижний Новгород

#80 Непрочитанное сообщение Zigus » Вс апр 24, 2016 11:57 am

Разобрался, в чём дело.
Короче звук был от стука поршня суппорта об тормозную колодку, которая устанавливается на скобу суппорта. Заменил резинку на верхней направляющей, набил смазки - не помогло.
В итоге поставил резиновую пластину (толщина 1 мм) между двумя жестяными накладками (они в комплекте с колодками), через которые поршень давит на колодку. Стучать перестало. 8)
Можно и не резинку, а тонкую жестянку, главное походу зазор убрать между поршнем и колодкой.

Аватара пользователя
Zigus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:38 am
Город: Нижний Новгород

#81 Непрочитанное сообщение Zigus » Чт май 12, 2016 9:57 pm

Пацаны, эффект временный. Снова застучал.

Аватара пользователя
Zigus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:38 am
Город: Нижний Новгород

#82 Непрочитанное сообщение Zigus » Пн май 16, 2016 3:07 pm

Попробовал сделать вот так.
(Фото не моё, с другого сайта, но с такой же темы).

[ ссылка на изображение ]

Стук не пропал, даже на короткое время не исчез, но суппорт стал дребезжать меньше.

Аватара пользователя
Zigus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:38 am
Город: Нижний Новгород

#83 Непрочитанное сообщение Zigus » Вт май 24, 2016 10:15 am

Короче, ничего не помогает.
1. Убрал стук поршня об внутреннюю колодку (поставив резиновую пластину - см.пост выше), зазор перешёл на внешнюю колодку. Теперь она и долбит об диск, вместе с подвижной скобой суппорта, сама колодка в скобе не болтается, сидит надёжно.
2. Пружина с шайбой (типа поджать суппорт, цепляясь за фитинг (клапан) прокачки - тоже без какого либо эффекта.
3. Замена направляющей без резинки
[ ссылка на изображение ]
на направляющую
[ ссылка на изображение ]
с резинкой
[ ссылка на изображение ]
тоже не принесла результата.

Стук есть и не проходит.
Смазкой наполнял, все равно результата ноль. Причём больше всего канал под направляющую раздолбан в у верхней оськи, которая ц основания тормозного шланга. Спрашивается - нахера тогда еб..ться с нижней? Ответ - ХЗ, в растерянности, не могу сказать.

Парни, Какой там следующий этап борьбы?

А вообще, есть люди которые не ломали башку, а тупо покупали и ставили новую скобу 4605A210?
Сейчас уж грешным делом думаю, а вдруг и замена скобы не поможет...

Аватара пользователя
Zigus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 11:38 am
Город: Нижний Новгород

#84 Непрочитанное сообщение Zigus » Ср июн 01, 2016 3:35 pm

В итоге.
Заменил скобу 4605A210.
Заменил обе направляющие на 4605A2102, поставил на них резиновые втулочки.
Все вычистил, нанёс новую смазку SLIPKOTE 220-R.
И NIHUJA! Все равно стучит.
:banghead: :banghead:

Calibry
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 2:41 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Овен

#85 Непрочитанное сообщение Calibry » Пт июл 08, 2016 12:02 am

Тоже готовлюсь к борьбе с этим стуком. раньше не замечал, а сейчас просто бесит уже.
Начну с суппортов )

RaWin
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:23 am
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Стрелец

#86 Непрочитанное сообщение RaWin » Пт дек 22, 2017 11:17 pm

У меня сначало стук был спереди, не такой противный. Загнали на подъемник, наконечники с тягами болтались, тут же увидели, что задние стойки мокрые. Поменяли наконечники с тягами и задние стойки. Впереди теперь не стучит, зато сзади стучать стало и так громко, да противно.

Где-то прочитал, что это из-за стоек. Якобы нужно заменить стойки, поставить такие-же только для автомобиля 2011 года выпуска и новее. Типа они длиннее и вся проблема уходит. Сам пока не пробовал. Вот хочу параметры выяснить. Но стук реально бесит.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»