Непонятные звуки в подвеске

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
puzenok
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 4:43 pm
Город: Сургут

#16 Непрочитанное сообщение puzenok » Ср ноя 05, 2008 12:02 pm

кратовчанин писал(а):puzenok
Ты знаешь ,сколько на поралельном форуме идиотов которые поют что машина офигенная ,я вот только непойму ,я котался ну как минимум на 10 лансерах и все одинаково брюхают,скрипят стучат подстукивают,жалею что свой летом непродал,а теперь они в цене упали!!!!но всеравно хочу очень хочу продать неожидал что эта машина будет таким хламом !!!! :evil:
полностью согласен....... я тут недавно в подветке по соответствующему себе региону как-то невзночай тоже пролил волну негатива в сторону ланса но в ГОРАЗДО более нежной форме, так на меня много кто зуб заточил а впоследствии весь развившийся тред был удален.......

PS: и все же ктонить по существу может чота ответить? или так и ездить и скрипом пугать окружающих......ведь кроме шуток при проезде лежачих полицейских соседей на слух по дорожному движению уловить не сложно либо наш собрат едет либо конченая классика........
Овощ плюшевый белого цвета 1.5 АТ
[о556сс 86rus]

Аватара пользователя
warrior
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:04 pm
Город: Москва ВАО "Соколиная гора"
Зодиак: Козерог

#17 Непрочитанное сообщение warrior » Чт ноя 06, 2008 12:55 am

вобщем оброщался я в БЛОК с таким вопросом отдал машину посмотрели вычестили мелкий песок где стойки перестало но ненадолго через полгода опять началось :)

Аватара пользователя
warrior
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:04 pm
Город: Москва ВАО "Соколиная гора"
Зодиак: Козерог

#18 Непрочитанное сообщение warrior » Чт ноя 06, 2008 12:55 am

машине год :)

Аватара пользователя
Bravo_nfr
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:00 am
Город: Самара
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение Bravo_nfr » Пт ноя 07, 2008 5:19 pm

Я так понимаю проблема на сегодняшний день неизлечима....досадно

mikhail
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 2:07 pm
Город: Санкт-Петербург

#20 Непрочитанное сообщение mikhail » Пт ноя 07, 2008 6:48 pm

Нда ! Машину через 3-5 лет продавать надо будет , да и пробег уже будет под сотню. Что ж тогда то с ней станет ? :(
1.8 MT Invite+ бежевый

dima22
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 6:21 pm

#21 Непрочитанное сообщение dima22 » Пн ноя 10, 2008 7:15 pm

такая же хрень в стойке на неровностях металлический звук пробег всего 400 км.походу вариант ставить другие стойки не оригинальные.в автосалоне сказал мастер всё нормально может камень попал в стакан стойке и гремит там,помоему ему камень в голову попал

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#22 Непрочитанное сообщение Maks » Вт ноя 11, 2008 7:53 pm

dima22 писал(а):помоему ему камень в голову попал
Это точно... :lol:

Они уже не знают как отмазаться...
Счастливый обладатель Lancer X ...

skoch2008
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 9:20 am
Город: ВАО

#23 Непрочитанное сообщение skoch2008 » Пн янв 19, 2009 1:11 pm

Решение проблемы очень простое. Подкрылки цепляют за стойку при проседании просто надо подрезать их вокруг стойки и все. Скрежет при проезде неровностей перестанет Вас раздражать и окружающих.
:D

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#24 Непрочитанное сообщение Shark » Пн янв 19, 2009 1:38 pm

skoch2008 писал(а):Решение проблемы очень простое. Подкрылки цепляют за стойку при проседании просто надо подрезать их вокруг стойки и все. Скрежет при проезде неровностей перестанет Вас раздражать и окружающих.
Есть ли среди раздраженных этой хренью те, у кого нет подкрылков?

Может не в них дело?

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#25 Непрочитанное сообщение A.SH. » Пн янв 19, 2009 2:06 pm

В прошлом году мастер из автомира рассказал, что они нашли на машине своего коллеги пропущенное место точечной сварки кузова. Закрутили саморез - скрежет пропал. Правда какого характера был этот скрежет я не знаю.
2.0 CVT

Аватара пользователя
Bravo_nfr
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 11:00 am
Город: Самара
Зодиак: Весы

#26 Непрочитанное сообщение Bravo_nfr » Вт янв 20, 2009 7:33 am

У меня нет никаких подкрылок, и скрежет все сильнее и сильнее, подозреваю что грязь и песок все больше и больше набиваются....все никак не запишусь к диллеру, времени нет

Аватара пользователя
SATA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:56 am
Город: Севастополь

#27 Непрочитанное сообщение SATA » Чт янв 22, 2009 2:51 pm

Если звук похож на скрип или пищание,то это задние стойки стабилизаторов(если они стоят) - у многих такой бок и там надо резинки поменять!А вот по гарантии или нет...?

Аватара пользователя
+толик+
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 10:10 pm
Город: Петрозаводск

#28 Непрочитанное сообщение +толик+ » Пн янв 26, 2009 12:03 am

тоже хрюкает спереди. к дилеру бесполезно ехать, нервы промотаете, а кто издалека ещё и деньги.
как вариант обратиться в серьёзную независимую контору с хорошей репутацией для диагностики и пригласить лицензированного эксперта. если он констатирует нарушение прав потребителя, то уже с этой бумагой пилить к официалу, желательно сразу к старшему механику или как он там обзывается. если на мировую он не идёт, то вы идите в суд.
конечно, меры радикальные и ради какого-то скрипа мало желающих найдётся заморочиться. но с другой стороны человек, раз хорошо и принципиально вздрючивший контору, на будущее прослывёт проблемным клиентом. и его капризы будут легче исполняться.
это моё мнение. но пока я к такому варианту не готов :oops: .
Был
1.8 МТ серебро

Аватара пользователя
SATA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 12:56 am
Город: Севастополь

#29 Непрочитанное сообщение SATA » Пн янв 26, 2009 3:34 pm

был я у диллера на сто с этим вопросом.менеджер по гарантии сказал,что это не гантийный случай,проехались мы с ним,чтоб послушать где скрипит,скрипело не сильно + менеджер не молодой(может глуховат или еще что-то) сказал что ничего такого не слышит,до этого катал ихнего механика,сказал что есть писк.вообщем,менеджер мне сказал,чтоб я покатался до 10тыс(1ое ТО),на нем поглядят,сейчас пробег 5тыс,сказал,что возможно это задние стабилизаторы.я уже не стал настаивать и ругаться с ними,чтоб исправили сразу,поверил... мое мнение - не должно быть такого на машине у которой пробег 5 тыс. ИМХО случай гарантийный! на недели сгоняю к другу на СТО,с ним проконсультируюсь,если убедит меня что это не страшно,то потерплю до 10 тыс,если нет - то поеду на СТО диллера,придется ругаться!

Аватара пользователя
+толик+
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 10:10 pm
Город: Петрозаводск

#30 Непрочитанное сообщение +толик+ » Пн янв 26, 2009 5:46 pm

SATA писал(а):чтоб я покатался до 10тыс(1ое ТО)
???
у меня и у всех остальных ТО через 15 тыков!
Был
1.8 МТ серебро

Ответить

Вернуться в «Ходовая»