Непонятные звуки в подвеске

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Сергей Малахов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 3:35 pm
Город: Великий Новгород

#46 Непрочитанное сообщение Сергей Малахов » Пт фев 06, 2009 9:48 pm

По-поводу резинки об резинку. Такая же фигня. Пробег 23700. Приехал в сервис. Машинку взяли, смазали сальники селиконом. Поехали с мастером до ближаешего лежачего полицейского - хрумкает! Сказал, что подвеска в полном порядке, шаровые в идеальном состоянии и все такое. Но выяснить, что дает такой звук необходимо, ибо это показатель какой-то неисправности. Опять загнали машину, но за оставшиеся полчаса до закрытия сервиса найти ничего не успели. Сказали следующее - заказ-наряд открыт, приезжай в среду (сегодня пятница) к 9 утра, будем снимать амортизаторы, искать. А в среду, потому что раньше инженера по гарантии не будет.
Короче, в среду поеду, пусть ищут. Главное, что хочу сделать, отсканировать диагноз и перечень работ по устранению. По-любому же в среду должны дать бумажки такие? И выложить в форуме. А то разговор - четыре темы про одно и тоже нашел. А вот чтоб кто-нить официальный Рольфовский документ показал... Вобщем, думаю, многим будет актуально.

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#47 Непрочитанное сообщение Хемуль » Сб фев 07, 2009 1:34 am

Ждем отчета!
Nothing Gold Can Stay

Сергей Малахов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 3:35 pm
Город: Великий Новгород

#48 Непрочитанное сообщение Сергей Малахов » Чт фев 12, 2009 6:52 pm

Мля, с отчетом облом. Результат следующий. Приехал. Проехался с мастером по гарантии до "пьяного полицейского". Он звук услышал, скривился, после чего сообщил: звук дает резинка, как-то там (я не запомнил), связанная с отбойником. На мой вопрос, почему раньше не было, а теперь появился, сказал: что она по чему-то там ходит и стирается, образовывается резиновый налет, получается скрип. ВНИМАНИЕ! Случай гарантийный. Но! Как лечить, они не знают. Оказалось, что у сервисов тоже есть форум, но закрытый для мирских людей. То бишь место обмена опытом для спецов официальных салонов Митсу. Лечить пытались по-разному - смазывать там и все такое. Через неделю клиент приезжает снова. И что с этим делать, особо не понятно. Смена резинки дает эффект чуть более длительный, но все равно временный, да и постоянно менять по гарантии, я так понял, не будут. Спросил, буду ли терпеть до ТО. Ответил, что да. В сервисной книжке сделали пометку карандашем, обещали на ТО резинку заменить. Вот так.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»