Машина рыскает по дороге

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#61 Непрочитанное сообщение temba » Вс апр 27, 2014 5:56 am

Кулак возможно погнуть, сам видел на рав-4, но там удар был боковой в колесо! Погнулся именно участок к которому крепится рулевая тяга.
В принципе его возможно примерно шатнгелем промерить, например расстояние от наконечника рулевой тяги до диска.
Если углы уже 100% в порядке, то тогда смотреть уже геометрические размеры подвески. После удара могло погнуть подрамник, рычаг ну и т.д. Возможно ось ударенного колеса ушла немного назад.

ps: забыл спросить, на стенде углы до регулировки в норме были или нет? просто проверили и сказали что все ок или регулировали?

slim-kaluga
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 9:41 am
Зодиак: Дева

#62 Непрочитанное сообщение slim-kaluga » Вс апр 27, 2014 9:00 am

temba писал(а):Кулак возможно погнуть, сам видел на рав-4, но там удар был боковой в колесо! Погнулся именно участок к которому крепится рулевая тяга.
В принципе его возможно примерно шатнгелем промерить, например расстояние от наконечника рулевой тяги до диска.
Если углы уже 100% в порядке, то тогда смотреть уже геометрические размеры подвески. После удара могло погнуть подрамник, рычаг ну и т.д. Возможно ось ударенного колеса ушла немного назад.

ps: забыл спросить, на стенде углы до регулировки в норме были или нет? просто проверили и сказали что все ок или регулировали?
Смотрел на глаз колесо не смещено ни вперед ни назад. Просто удар то не сильный был, после которого все началось, и в гораздо большие ямы влетал и ничего...
Я особо в этом не шарю, что-то было немного сбито, зад они не отрегулировали потому что там болты закисли (машина 2010 года, ппц), но сказали что там отклонения совсем минимальные. Спереди что-то делали делали но схождение на левом колесе так и не смогли вогнать в зеленую зону, тоже сделали насколько возможно. Только я что-то упустил момент, из-за чего нельзя выставить нормально, вроде как раз из-за кулака он сказал..

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#63 Непрочитанное сообщение temba » Вс апр 27, 2014 9:50 am

Вот картина проясняется. Теперь нужно взять и посмотреть на рулевые тяги, измерить их длину (к примеру от конца пыльника до гайки рулевого наконечника, которая на тяге). Посмотреть длину свобоной резьбы и сравнить с исправным авто.
И промерить кулак.

slim-kaluga
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 9:41 am
Зодиак: Дева

#64 Непрочитанное сообщение slim-kaluga » Вс апр 27, 2014 10:42 am

temba писал(а):Вот картина проясняется. Теперь нужно взять и посмотреть на рулевые тяги, измерить их длину (к примеру от конца пыльника до гайки рулевого наконечника, которая на тяге). Посмотреть длину свобоной резьбы и сравнить с исправным авто.
И промерить кулак.
Интересно, как мне все это сделать, не имея свободного времени и подъемника)) Да и желания ковырятся в машине нет, знал бы что придется лазить и вкладываться в нее - купил бы себе мерса лохматого лучше...
Кароче чую никуда эта проблема от меня не денется, пока я ее не продам или не разобью...
Спасибо всем за помощь

temba
Опытный Лансеровод
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 7:18 pm
Город: ЯНАО

#65 Непрочитанное сообщение temba » Вс апр 27, 2014 1:34 pm

ну если нет необходимости и желания привести авто в порядок, то тут уже никто не поможет ;)

ps: такому типу людей просто необходим "личный" мастер-механик, которому доверяете и он будет следить за автои его обслуживать или тупо ездить к оф.диллерам и выносить им мозг.
Говорю это, т.к. знаю таких людей лично, они платят деньги и им обслуживают-ремонтируют авто и они даже не хотят знать, что и как делают, важен конечный результат.

Azazello
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 9:33 pm
Зодиак: Овен

#66 Непрочитанное сообщение Azazello » Ср окт 22, 2014 7:32 pm

Здравствуйте! Нужен совет мастера.
Моему Лансеру X 4 года. Автомат 1.5. С недавних пор руль стал каким-то неинформативным. Руль "плавает". При езде с любой скоростью руль можно легко без
каких-либо усилий повернуть вправо-влево где-то на 5-10 градусов. После этого угла усилие для поворота руля нужно увеличивать. Исчезла приятная тяжесть руля.

Кроме того при наезде даже на маленькую ямку, руль выворачивается из рук и встает на место, как бы повторяя за колёсами. Раньше этого не было.

Поменял в сервисе рейку (Рейка с электроусилителем - ЭУР). Не помогло.

Офицалы помочь не смогли. Осмотрели всю машину, поднимали на подъемнике, сказали, что всё в порядке. Но это не так. Водить невозможно. Приходится вцепляться в руль и постоянно подруливать.

Может кто-нибудь посоветует хорошего мастера?

slim-kaluga
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 9:41 am
Зодиак: Дева

#67 Непрочитанное сообщение slim-kaluga » Пт окт 24, 2014 12:19 pm

Azazello писал(а):Здравствуйте! Нужен совет мастера.
Моему Лансеру X 4 года. Автомат 1.5. С недавних пор руль стал каким-то неинформативным. Руль "плавает". При езде с любой скоростью руль можно легко без
каких-либо усилий повернуть вправо-влево где-то на 5-10 градусов. После этого угла усилие для поворота руля нужно увеличивать. Исчезла приятная тяжесть руля.

Кроме того при наезде даже на маленькую ямку, руль выворачивается из рук и встает на место, как бы повторяя за колёсами. Раньше этого не было.

Поменял в сервисе рейку (Рейка с электроусилителем - ЭУР). Не помогло.

Офицалы помочь не смогли. Осмотрели всю машину, поднимали на подъемнике, сказали, что всё в порядке. Но это не так. Водить невозможно. Приходится вцепляться в руль и постоянно подруливать.

Может кто-нибудь посоветует хорошего мастера?
ООооо брат, у меня точь-в-точь та же беда. Но я все-же грешил на рейку у себя... На сервисах 6 уже разных был, 3 раза делал сход-развал, все бестолку. Никто не знает, в чем беда :(

Azazello
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 9:33 pm
Зодиак: Овен

#68 Непрочитанное сообщение Azazello » Пт окт 24, 2014 10:38 pm

slim-kaluga писал(а): ООооо брат, у меня точь-в-точь та же беда. Но я все-же грешил на рейку у себя... На сервисах 6 уже разных был, 3 раза делал сход-развал, все бестолку. Никто не знает, в чем беда :(
Завтра поменяю резину на зимнюю, уверен, что проблема не уйдет, но надежда теплится!
Вот мне новую рейку поставили, а лучше не стало...
Если завтра не поправится, повезу машину в другой сервис. Давай держать друг друга в курсе по проблеме, отписываться здесь

Azazello
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 9:33 pm
Зодиак: Овен

#69 Непрочитанное сообщение Azazello » Сб окт 25, 2014 8:57 pm

Сменил резину на зимнюю. Поведение машины немного улучшилось, сегодня смог поездить. Но проблема осталась, машина рулится всё ещё плохо. Буду ездить искать толкового мастера.

Если кто может посоветовать мастера по Митцбиси, пишите. Буду благодарен!

Ответить

Вернуться в «Ходовая»