Хруст в колесе в мороз

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Владислав Кузнецкий
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 6:40 am
Город: Ленинск

Хруст в колесе в мороз

#1 Непрочитанное сообщение Владислав Кузнецкий » Пт дек 12, 2008 2:47 pm

После того как автомобиль постоит без движения часа 3, а на улице около -20, при повороте направо хруст в левом колесе, налево - в правом, и так пока не проедеш километра 3-4. Пробег 3000 км., началось с первыми морозами. Неужели смазка в шрусах замерзает, не ожидал этого от японского авто за 20 т.$. Интересно сколько же шрусы продержатся и можно ли как-то это исправить?

1,5 АКП инвайт.
Влад
1.5 AT, invite, black

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Shark » Пт дек 12, 2008 3:52 pm

Владислав Кузнецкий писал(а):Неужели смазка в шрусах замерзает, не ожидал этого от японского авто за 20 т.$. Интересно сколько же шрусы продержатся и можно ли как-то это исправить?
Со ШРУСами проблем ни у кого вроде еще не было.

По идее, если навернулся ШРУС, то он будет хрустеть при повороте в любую сторону... По опыту - два раза сталкивался с поломкой оного, и хрусело в обе стороны. Машина была у отца Галант 1991 года выпуска...старенькая, к тому это случалось же из-за рваного пыльника оба раза.

Врядли в шрусаз смазка замерзает.... это как надо замерзнуть ей, чтобы захрустеть? -60 по цельсию? ... полагаю, это исключено...

Может звук исходит, к примеру, от тормозной системы? Пока холодная... хотя вариант не тот, это же не из-за торможения, ДА?

Просто дело в том, что если шрус накрывается, то он при любой температуре подает характерный звук этого момента... и не пропадает...

Предположим, что смазка (как вы говорите) замерзла... Что там может хрустеть, если сама "граната" исправна и подшипники стоят ровно и не изношены? Не может же смазка хрустеть? Да и сам подшипник без смазки, если он "Живой" не будет хрустеть... он иожет просвистнуть, не более того....

Думаю, что если этот процесс не прогрессирует, то не стоит переживать. На морозе у всех авто проявляются необычные звуки как в салоне, так и в ходовой... мороз -штука такая.

А вот если вы заметите прогресс в этом процессе, то уже следует обратиться в сервисный центр для тщательной диагностики...

Пока своим ухом не услышишь - трудно что-либо говорить о проблеме, согласитесь?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Хруст в колесе в мороз

#3 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пт дек 12, 2008 4:56 pm

Владислав Кузнецкий писал(а): -20, при повороте направо хруст в левом колесе, налево - в правом, и так пока не проедеш километра 3-4.
Может наледь на защите, ?

Аватара пользователя
FreeStyler-r
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 11:46 pm
Город: СВАО

#4 Непрочитанное сообщение FreeStyler-r » Пт дек 12, 2008 6:55 pm

ну шрус не будет хрустеть при любом повороте, чаще бывает, что в какую-то конкретную сторону!
Да и на самом деле врятли что это он !

А вот в гидроусилители что-то могло подмерзнуть, а тебе просто кажется что то там, то там хрустит!!!

У тебя это в движении или как ?
*** Дурные голоса в моей голове заставляют меня так метаться по дороге ***

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение inox » Сб дек 20, 2008 10:18 pm

Есть такая беда и не только у Лансеров. Я думал, это на подкрылке снег намерз и при повороте колесо скребет его (у меня колеса чуть больше, чем надо). Потом вспомнил, что мыл машину, поэтому исключено. Если выезжаешь из теплого бокса, то все норм. Хруст появляется позже. И звук убитой гранаты мне знаком и он другой.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение inox » Сб дек 20, 2008 10:22 pm

FreeStyler-r писал(а):А вот в гидроусилители что-то могло подмерзнуть, а тебе просто кажется что то там, то там хрустит!!!

На морозе руль просто туго крутится сначала. И лучше не усердствовать, то может и сальник где-нибудь выдавить. А это уже плохо. Ездил в -37
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Maks » Вс дек 21, 2008 8:26 pm

inox писал(а):Ездил в -37
Ну при такой температуре не удивительно, чтото может хрустеть, и я думаю до тепла врядли что то можно сделать...

Если машина на гарантии ездий пока не сломается, а я думаю не слмается... Из-за мороза все... :D
Счастливый обладатель Lancer X ...

Аватара пользователя
DaimKS
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 3:32 am
Город: Республика Тыва

#8 Непрочитанное сообщение DaimKS » Вс дек 21, 2008 9:01 pm

У меня в мороз, тоже что-то хрустит спереди при повороте.Неприятный хруст такой.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение inox » Вс дек 21, 2008 11:16 pm

Спрашивал у дилерского спеца про этот хруст. Он сказал, что у него тоже самое, и с этим ничего не сделаешь. Рекомендовал не вваливать на поворотах.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#10 Непрочитанное сообщение manus » Пт янв 09, 2009 1:34 pm

И у меня появился, хрустит только когда руль сильно выкручиваешь. После 5 минут езды пропадает, так что видимо на время зимы придётся отменить мой фирменный выезд со двора :D

Аватара пользователя
Ю Михалыч
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 3:48 pm
Город: Орск-Соль-Илецк

#11 Непрочитанное сообщение Ю Михалыч » Пт янв 16, 2009 7:40 am

Можеть у меня тоже самое ? http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8017

Владислав Кузнецкий
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 6:40 am
Город: Ленинск

#12 Непрочитанное сообщение Владислав Кузнецкий » Пт янв 16, 2009 10:32 am

Да, это именно и есть хруст привода (ШРУСа).
Довольно странно для нового японского автомобиля. Если бы не гарантия, я бы уже запаниковал.
Хотелось бы услышать официальный ответ от диллера, либо производителя по данному вопросу, но думаю возможны лишь отговорки. Хотя проблема как видно приобретает массовый характер!!!
Влад
1.5 AT, invite, black

Аватара пользователя
музыкант
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 12:05 pm
Город: москва

#13 Непрочитанное сообщение музыкант » Вт фев 03, 2009 10:04 pm

Привет парни! У меня 1.5.акпп пробег 11000 эта хрень появилась в 10000 записался в рольф-химки,проверели рулевую все нормально"Будет хуже приезжайте"Поездил с выключиным радио и в морозы и в оттепель тоже самое.Записался на проверку ходовой -машину
забрали 30 мин я покурил -готово.У вас все хорошо только песок набился ...уй знает куда(хотя машина с мойки) и брызговик типа задевал за колесо при повороте- Гавнюки даже не закрутили его,чуть не потерял.Будет хруст приезжайте.Можете смело ездить.Сейчас было-20 хрустело не только в поваротах но и на месте когда руль туда сюда .Самое интересное что никто не знает что это.В 13000 поеду на ТО может найдут что-то.Пипец какой-то.

Аватара пользователя
alekszlobin
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 4:55 pm
Город: Киров

#14 Непрочитанное сообщение alekszlobin » Пт фев 13, 2009 9:50 am

Привет всем! У меня 1.5 с автоматом,тоже этот хруст достал! Проявляется от -3градусов и ниже! Когда прокатишься немного-исчезает! Правда чем ниже температура тем дольше не исчезает! В РОЛЬФе Сказали,что это смазка в шрусах замерзает и что проблемы с этим у многих но как избавиться от этого не знают! Они прочитали мне на своем каком то сайте для внутреннего пользования; надо смазку менять не какую то с хитрым названием,потом ниже читают,что именно эту хитрую смазку в шрусы нельзя забивать! Так и остался вопрос открытый! Сказали ждать пока не проясниться что можно с этим сделать!

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#15 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Пт фев 13, 2009 11:48 am

мой вам совет залейте по 10 кубиков в каждый шрус жидкость для гидроча но как потеплеет поменять смакзку шруса, у нас минус от 30 и до 50 доходить

Ответить

Вернуться в «Ходовая»