стук в рулевой рейке

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
484
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 4:31 pm
Город: РОССИЯ НАШ ДОМ!!!

#346 Непрочитанное сообщение 484 » Ср дек 21, 2011 4:47 pm

Такая же хрень... В нем похоже проблема. С**а боролся с этим карданчиком на десятке в свое время, а и на лансе достал(((. Прям бесит. :evil:

Аватара пользователя
daliban
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Город: 61 rus
Поблагодарили: 1 раз

#347 Непрочитанное сообщение daliban » Пн янв 09, 2012 12:54 pm

А как проверить рейка или что другое. У меня что то брякает при перезде трамвайных рельс и на неровностях. Но как я заметил только при повернутых колесах. Т.е. если прямо ехать , то нет стука. пробег 34000
Lancer X 1.8 CVT

v961ss
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:09 am
Город: Орел
Зодиак: Весы

#348 Непрочитанное сообщение v961ss » Вт янв 10, 2012 9:19 pm

daliban у тебя вероятней всего тяги стабилизаторов стучат (брякают) тк при проезде препятствия прямо они не нагружаются а если под углом (колеса по очереди) то стабилизатор гнется и нагружает тяги. А проверить рейку не снимая можно только исключив(отсоединив) все остальное. Рейка (или рулевое управление) если она гремит то она будет греметь и на стоячей машине а подвеска только на ходу.

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#349 Непрочитанное сообщение Diablo » Сб фев 11, 2012 7:50 pm

У меня 1,5 МТ 2007 г.в. 82 000 пробег. С месяц началось следующее:
1) При заведённом движке и болтанке влево-вправо рулём слышен стук глухой (именно при комбинации справа налево), отдаёт в ноги.
2) При езде по неровной дороге и небольших кочках начинается дребезжание впереди слева. От угла поворота колеса не зависит!
3) Звуки начались в морозы с -20 и когда машину помоешь усиливаются.
4) На диагностике (на подъёмнике) никаких люфтов механики не определили. Говорят на вибро-стенд нужно ехать!
5) Знаю точно, что течёт левая стока.
6) В сам руль ничего не отдаёт.
7) машина не гарантийная уже. В сентябре 2011 года у ОД делал диагностику подвески - поменял втулки, остальное типа в норме.

ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? КАК ДАЛЬШЕ ИСКАТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ?
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Химик
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 9:15 pm

#350 Непрочитанное сообщение Химик » Вт фев 14, 2012 5:50 pm

А я вот понять не могу. Проблемы с рейкой касаются и новых машин? Или до какого-то определенного года выпуска? Просто на тех же Цивиках была проблема с рейкой, но вроде только на машинах первых лет. У Мазды 6 тоже была такая беда. Вроде как с рестайлингом прошла.

Zebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:05 pm
Город: Москва, Пролетарка

#351 Непрочитанное сообщение Zebo » Ср фев 15, 2012 11:20 am

У меня стучит с новья, как только выехал из салона, неоднократные посещения дилеров с целью диагностики, результатов не давали, говорили все в порядке, так и езжу со стуками

Vlad82
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 8:12 am

#352 Непрочитанное сообщение Vlad82 » Чт апр 19, 2012 4:14 pm

Советую проверить рулевые тяги, рулевые наконечники. У самого был стук при заведённом двигателе и повороте влево-вправо рулём. Устранил путем подтяжки гайки рулевой рейки. Тянуть надо только до того, как стук пропадет. Иначе...нет ни маневренности, ни спортивного характера. Кстати, у меня электроусилитель. По гидрачу сказать затрудняюсь

Аватара пользователя
Серый_68
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:59 pm
Город: Тамбов
Зодиак: Козерог

#353 Непрочитанное сообщение Серый_68 » Чт апр 19, 2012 5:33 pm

Vlad82 писал(а):Советую проверить рулевые тяги, рулевые наконечники. У самого был стук при заведённом двигателе и повороте влево-вправо рулём. Устранил путем подтяжки гайки рулевой рейки. Тянуть надо только до того, как стук пропадет. Иначе...нет ни маневренности, ни спортивного характера. Кстати, у меня электроусилитель. По гидрачу сказать затрудняюсь
До подтяжки сильно стучала, пробег у вас какой и сколько проехали после подтяжки?
На моей пробег 130 тыс, сильно застучала рейка, вот думаю тянуть или делать. Наконечники, тяги рулевые и стойки стаба стоят новые, так что стучит рейка 100%.

Vlad82
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 8:12 am

#354 Непрочитанное сообщение Vlad82 » Чт апр 19, 2012 6:34 pm

Сильно-не сильно не с чем сравнить , не могу я ездить со стуком. Считаю, что сначала нужно тянуть, на все ремонты $ не напасешься. Ну это только мое мнение. Пробег 125 тысяч. Рекомендации по ремонту. Заезжаешь на яму (подъемник). Снимаешь защиту - при наличии. С левой стороны на рейке увидишь гайку. Если память не изменяет, она еще закотрогаена. Ослабляешь контргайку, подтягиваешь гайку, затягиваешь контргайку, проверяешь на скорости, только потом ставишь защиту - чтобы 2 раза не снимать. Если имел дело с другими рейками, даже на советском автопроме, проблем не будет. Да, кстати, я еще спец. ключик сделал для подтяжки: обычная гайка на 17 или 19 (точно не помню), к ней с торца приварил недлинную шпильку Ф4-5мм. ВСЕ ГОТОВО!!! МОЖНО СНОВА В ПУТЬ!

Аватара пользователя
Серый_68
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:59 pm
Город: Тамбов
Зодиак: Козерог

#355 Непрочитанное сообщение Серый_68 » Сб апр 21, 2012 8:48 am

Vlad82 писал(а):Сильно-не сильно не с чем сравнить , не могу я ездить со стуком. Считаю, что сначала нужно тянуть, на все ремонты $ не напасешься. Ну это только мое мнение. Пробег 125 тысяч. Рекомендации по ремонту. Заезжаешь на яму (подъемник). Снимаешь защиту - при наличии. С левой стороны на рейке увидишь гайку. Если память не изменяет, она еще закотрогаена. Ослабляешь контргайку, подтягиваешь гайку, затягиваешь контргайку, проверяешь на скорости, только потом ставишь защиту - чтобы 2 раза не снимать. Если имел дело с другими рейками, даже на советском автопроме, проблем не будет. Да, кстати, я еще спец. ключик сделал для подтяжки: обычная гайка на 17 или 19 (точно не помню), к ней с торца приварил недлинную шпильку Ф4-5мм. ВСЕ ГОТОВО!!! МОЖНО СНОВА В ПУТЬ!
Вчера на подъёмнике смотрели рейку, люфта нет. Говорят разбита втулка, которая между тягой и рейкой, там стучит. А рем комплекта на нашу рейку есть? В каталоге я не нашёл

Vlad82
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 8:12 am

#356 Непрочитанное сообщение Vlad82 » Пн апр 23, 2012 5:29 am

Про рем.комплект сказать ничего не могу. Поиском не занимался. Выявление люфта: заехал на яму, снял защиту (машина должна стоять на колесах, чтобы рейка была под нагрузкой). Сам под машину и при повороте руля ищешь стук. При вывешенном колесе у меня стука не было.

Аватара пользователя
daliban
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Город: 61 rus
Поблагодарили: 1 раз

#357 Непрочитанное сообщение daliban » Пн апр 23, 2012 11:10 pm

goalkeeper писал(а):Парни! Всё подвеску проверили, рейка в порядке, заменили рычаги, стук не ушел. Чё то стучит как будто внутри панели на мелких кочках. Уже не знаю че смотреть. выручайте советами :bc:
Всё таки может стучать рулевой карданчик?
:plus_one: также.
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
Серый_68
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:59 pm
Город: Тамбов
Зодиак: Козерог

#358 Непрочитанное сообщение Серый_68 » Вт апр 24, 2012 4:46 pm

Мне сегодня подтянули рейку на треть оборота, стук убрался на 50%, но и руль стал крутиться немножко тяжелее. Что ещё делать,ХЗ,всё уж поменял.

Dagger
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 2:29 pm
Город: НН

#359 Непрочитанное сообщение Dagger » Вт апр 24, 2012 4:49 pm

Подскажите пожалуйста, кто-нить покупал б/у рейки? Насколько это правильное решение этой проблемы? И мне сегодня в СЦ в Нижнем Новгороде озвучили цену в 50тыров, кто-нить находил новую дешевле?

Аватара пользователя
daliban
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 3:16 pm
Город: 61 rus
Поблагодарили: 1 раз

#360 Непрочитанное сообщение daliban » Вт апр 24, 2012 5:04 pm

еще читал где то на форуме, то что стучит вал . там где в рейку входит вал какой то люфт вверх вниз . что дает подкрутка гайки? что она делает?
Lancer X 1.8 CVT

Ответить

Вернуться в «Ходовая»