стук в рулевой рейке

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#61 Непрочитанное сообщение Kartez » Пн янв 11, 2010 9:41 pm

Моей машине 3-й год, очень сильно стучать стало. Особенно при морозах, каждая кочка переходит в дребезг и стук рулевой рейки. Люфт у колонки рулевой очень большой стал, а его вообще не должно быть!

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#62 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вт янв 12, 2010 12:31 am

кратовчанинно уже не у меня!!!! ???
[/img]

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#63 Непрочитанное сообщение Kartez » Вт янв 12, 2010 12:56 pm

Он её походу спулил.

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#64 Непрочитанное сообщение Санек » Вт янв 12, 2010 2:55 pm

если это подшипник в рулевой рейке, его как-то можно заменить?
вообще как то это можно вылечить без замены самой рейки?
ваще не вариант 90 т.р. отдавать. По гарантии тяжело меняют, практически нет шансов на замену. Говрят что это не рейка а нконечники рулевые. Я полгода назад менял наконечники и снова такой же стук и появился он через месяц после замены и начал прогрессировать. Скоро ТО 45000 буду настаивать на замене рейки о гарантии, но думаю что придеся не легко. Вот бы поехать к ним не одному а несколькоми машинами с одной и той же проблемой, думаючто тогда будет легче добиться замены по гарантии
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#65 Непрочитанное сообщение Kartez » Вт янв 12, 2010 3:06 pm

Я в суботу наверное сразу с претензией поеду в Рольф, если откажутся менять рейку то вручу претензию и буду назначать экспертизу и в суд по защите прав потребителя. Надо всё это побыстрее проворачивать, пока гарантия не закончилась, главное что бы судебный процесс до окончания гарантии начался. Там и так понятно что люфт не должен быть у рулевой колонки, и рулевые наконечники здесь вообще ни причём, они могут жёсткость подвеске придать пока новые, но люфт никак не устранят потому что совсем в другом месте находятся.

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#66 Непрочитанное сообщение Санек » Вт янв 12, 2010 3:22 pm

Kartez писал(а):Я в суботу наверное сразу с претензией поеду в Рольф, если откажутся менять рейку то вручу претензию и буду назначать экспертизу и в суд по защите прав потребителя. Надо всё это побыстрее проворачивать, пока гарантия не закончилась, главное что бы судебный процесс до окончания гарантии начался. Там и так понятно что люфт не должен быть у рулевой колонки, и рулевые наконечники здесь вообще ни причём, они могут жёсткость подвеске придать пока новые, но люфт никак не устранят потому что совсем в другом месте находятся.
давай рисуй претензию, и скинь ее посмотреть, может что-нить похожее нарисуем и тож поедем долбить.
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#67 Непрочитанное сообщение Kartez » Вт янв 12, 2010 3:25 pm

У меня до этого случай был с Шеврале Авео, я у них 60 т.р. отсудил, тоже стук был в рулевой, хотел вообще машину вернуть, не получилось.

Аватара пользователя
Yaltinec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:56 pm

#68 Непрочитанное сообщение Yaltinec » Вт янв 12, 2010 10:00 pm

в принципе можно немного подтянуть-поджать чуть-чуть подшипник, многие уже так делали и не жалуются, хотя специалисты подтягивать не рекомендуют...

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#69 Непрочитанное сообщение Санек » Ср янв 13, 2010 10:11 am

Подскажите как проверить люфт рулевой колонки ? В педальном узле, где рулевая колонка я пробовал дергать ее, вроде бы никакого люфта не заметил, моет я что то не так делал? как ее надо дергать? вверх-вниз или из стороны в сторону? и что при этом будет происходить?
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Аватара пользователя
Yaltinec
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 3:56 pm

#70 Непрочитанное сообщение Yaltinec » Ср янв 13, 2010 10:37 am

Подёргай вверх вниз за рулевой вал, прямо где он выходит из моторного отсека...

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#71 Непрочитанное сообщение Kartez » Ср янв 13, 2010 12:40 pm

В салоне надо кожух снимать, так не подлезишь... У рулевой колонки надо вал дёргать, у самой колонки естественно люфта не будет....

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#72 Непрочитанное сообщение Kartez » Пт янв 15, 2010 9:33 pm

Короче такую вот притензию накатал:
Дилерскому центру Mitsubishi Motors
Компании «название сервисного центра официального»
адрес ....................................
Копия: Компании «РОЛЬФ»
Официальному дистрибьютору
Mitsubishi Motors в России
От .............................................
проживающий по адресу: ........................


Претензия на устранение дефекта автомобиля.

..............2007 года в обществе с ограниченной ответственностью «РОЛЬФ.........» в г. Москве, по ул. ................, я купил легковой автомобиль Mitsubishi Lancer 1.5 , идентификационный номер (VIN) JMBSNCY................, 2007 года изготовления. ..............октября 2007 года автомобиль был зарегистрирован в государственной автомобильной инспекции, где на автомашину выдали государственные регистрационные знаки .......
На основные элементы автомобиля мне от Mitsubishi Motors по условиям договора была предоставлена гарантия на срок 3-и года. В процессе пользования автомобилем я полностью соблюдал условия эксплуатации, своевременно проходил техническое обслуживание на сервисных станциях официальных дилеров Mitsubishi. Данное обстоятельство подтверждается моей сервисной книгой.
В последнее время у автомобиля при движении возникает стук в рулевой рейке переходящий в дребезг, данный дефект также проявляет себя при вращении рулевого колеса из стороны в сторону. Особенно сильно стук ощущается при холодной погоде, на заведенной либо заглушенной машине. Мной вместе со специалистом сервисного центра был произведен внешний осмотр автомобиля на причину возникновения данного стука. Был обнаружен сильный люфт вала рулевой колонки, в месте соединения с рулевой рейкой. Данное обстоятельство даёт основание полагать, что имеет место производственный брак рулевой рейки, что требует срочной её замены либо ремонта, так как данный агрегат в случае полной поломки может стать причиной повышенной аварийности автомобиля.
На основании изложенного прошу срочно устранить мне данную неисправность в разумный срок. Компенсировать мне понесённые расходы связанные с данной поломкой (стоимость бензина израсходованного от места проживания до сервисной станции и обратно). В случае отказа мне в моём праве на гарантийный ремонт автомобиля, буду вынужден обратиться на вас в суд по месту жительства, где вам будет выставлена сумма стоимости автомобиля на возврат либо сумма ремонта, проценты за просрочку выплаты данной суммы в размере 3% за каждый день, расходы на адвоката, судебные издержки, стоимость независимой экспертизы. Так же оставляю за собой право, на основании «Закона о защите прав потребителя», потребовать с вас возмещение морального вреда. Прошу обратить внимание, что после получения данной претензии на вас полностью ложится ответственность за поломку рулевой рейки в процессе движения машины. Ответ прошу предоставить мне письменно в течении 10 дней после получения данной претензии.

(фамилия). _____________ 16.01.2010г.

Копия регистрационной карточки.

Kartez
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 2:51 am

#73 Непрочитанное сообщение Kartez » Пт янв 15, 2010 9:37 pm

На счёт бензина я конечно загнул, но тут смысл такой, надо больше требовать, а там всегда можно договориться.

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#74 Непрочитанное сообщение Санек » Пн янв 18, 2010 9:09 am

Kartez

Ну что? ты съездил к дилеру с этой притензией?[/b]
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Аватара пользователя
Санек
Опытный Лансеровод
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 3:52 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#75 Непрочитанное сообщение Санек » Пн янв 18, 2010 9:21 am

Вот такой вопрос у меня возник! Притензию эту лучше выставить дилеру где ТО проходил или где покупал автомобиль? или вообще любому дилеру можно ее выставить?
Mitsubishi Lancer INTENSE 2.0 МТ. Пробег 130000 км. Раньше был Mitsubishi Lancer X Invite + 1.5л. МТ, Пробег 160000 км.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»