металический скрежет на поворотах

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#91 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн фев 28, 2011 12:22 am

Moroz_off писал(а):Ага тоже на этой неделе записан на замену смазки. Агат на Московском шоссе. НиНо.
А ты им показал как хрустит или на слово поверили? Опиши плиз технологию убеждения, а то у меня левый периодически хрустит.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#92 Непрочитанное сообщение roman42 » Пн фев 28, 2011 5:37 am

neo847 писал(а): А шум от приводных валов, а точнее от пыльника (резинки) которые защищают Шрусы там замерзает смазка и резина как мне сказали другого качества
Так хруст от пыльника? или от шрусов?
Кто точно знает?

Аватара пользователя
сергей 554
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 7:56 pm
Город: самара
Зодиак: Весы

металлический скрежет в передней подвеске

#93 Непрочитанное сообщение сергей 554 » Пн фев 28, 2011 9:56 am

До сегодняшнего дня как-то необращал внимания думал задевает колесо за наледь ,а сегодня полез смотреть все чисто прокатился по
кругу в разные стороны пропал скрежет

Аватара пользователя
yanismarkin
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 6:15 pm
Город: Москва

#94 Непрочитанное сообщение yanismarkin » Пн фев 28, 2011 10:49 am

Ездил в Рольф.Химки.

Напомню у меня хрустит только на морозе.
Мастер покатался и сказал что смазка там замерзает и поэтому скрежет. Также сказал что в момент скрежета никакого вреда не причиняется. Также сказал что они отправляли запрос в Митцубиси на гарантийную замену смазки и им отвечали что действительно есть новая смазка какая-то, но и старая тоже хороша, так что не является поводом для замены.
Сейчас потеплело и не хрустит ничего.
Следующей зимой еще будет на гарантии, так что еще будет возможность обратиться с этим.

Dimastiy2007
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 11:27 am

#95 Непрочитанное сообщение Dimastiy2007 » Пн фев 28, 2011 12:54 pm

проходил ТО -45 сегодня в ГАЛФ в крылатском, тоже пожаловался на хруст по утрам по морозу, инженер по гарантии ниче не услышал (это мне так сказали по телефону) и предложили приехать и показать где што хрустит, проехался я с ним туда сюда по территории сервисного центра, и о чудо пару раз хрустнуло :D , в итоге заказали пыльники и смазку новую. сказали течении недели привезут.
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#96 Непрочитанное сообщение farden » Пн фев 28, 2011 1:10 pm

тоже съездил к офф-ам: не свезло мне, так как потеплело и есесенно не захрустело, мастер по гарантии говорит я типо знаю про это, но на слово поверить те не могу, приезжай говорит когда похолодает..., а вообще говорит на аутах тоже самое, катаются говорит ужо по 150 тыс. км и не фига им не делается, (я говорю давайте хоть на яму загонем посмотрим чё там?, загнали посмотрели всё гуд-целенькое), но говорит если хочешь поменяем по гарантии смазку, тока там дофига всего разбирать (целый день), так, что говорит смотри сам..., и я пока забил :beer:
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#97 Непрочитанное сообщение Flips » Пн фев 28, 2011 6:45 pm

neo847 писал(а):Flips
Фотки сделать не получиться защита стоит. А шум от приводных валов, а точнее от пыльника (резинки) которые защищают Шрусы там замерзает смазка и резина как мне сказали другого качества :) Коды не смогу подсказать так как меняли по гарантии. Запчасти не отдали.


зато тебе бумаги дали в которых коды запчастей и их стоимость!!
что сюда и прошу выложить!

нет вреда от этого хруста или нет один хрен неприятно как напильником по сердцу :(

Аватара пользователя
neo847
Мозг LancerX
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 11:47 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#98 Непрочитанное сообщение neo847 » Пн фев 28, 2011 8:04 pm

Flips
Понял! :D

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#99 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн фев 28, 2011 10:00 pm

roman42 писал(а):
neo847 писал(а): А шум от приводных валов, а точнее от пыльника (резинки) которые защищают Шрусы там замерзает смазка и резина как мне сказали другого качества
Так хруст от пыльника? или от шрусов?
Кто точно знает?
Не может быть хруста от пыльников. Просто хрустящая граната уже закусилась и по уму её менять, что и делают по гарантии (когда соглашаются). Некоторым предлагают просто смазку поменять.

Аватара пользователя
Moroz_off
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:43 pm

#100 Непрочитанное сообщение Moroz_off » Пн фев 28, 2011 11:52 pm

Zux писал(а):
Moroz_off писал(а):Ага тоже на этой неделе записан на замену смазки. Агат на Московском шоссе. НиНо.
А ты им показал как хрустит или на слово поверили? Опиши плиз технологию убеждения, а то у меня левый периодически хрустит.
На слово поверили, я просто в суббботу был вечером. Долго не отнекивались типа "у всех так". Сказали на этой неделе смазку привезут и будут менять заодно шрусы посмотрят.
Синяя стрела 1.8MT

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#101 Непрочитанное сообщение Flips » Вт мар 01, 2011 8:07 pm

ктонибудь напишет код ?
что так трудно заглянуть которые диллер дал??
Moroz_off писал(а):На слово поверили, я просто в суббботу был вечером. Долго не отнекивались типа "у всех так". Сказали на этой неделе смазку привезут и будут менять заодно шрусы посмотрят.

С тебя коды всего что меняю и фотоотчёт! 8)
не сделаешь найду твою машину и опять смазку на старою сменю :D

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#102 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вт мар 01, 2011 8:21 pm

Flips писал(а):ктонибудь напишет код ?
что так трудно заглянуть которые диллер дал??
Напишу завтра, нетрудно, просто в машине бумаги лежат... А вспоминаю дома....
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Fricker
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 8:02 am
Город: Оренбург

#103 Непрочитанное сообщение Fricker » Вт мар 01, 2011 8:33 pm

Ю Михалыч писал(а):друзья, кто нибудь сталкивался с такой проблемой при езде на холодной машине (движок прогрет а на машине не ездил) на поворотах поддаешь газку слышиться странный металический скрежет что вправо что влево одинаково скрежет вроде как со стороны рулевой рейки. Поле того как покатаешься перестает,в салоне сказали что пыльники на приводах замерзают????
Было с новья на сильном морозе, в следующую зиму посильнее, эта зима хоть и была мягкой, но хруст стал еще громче и чаще, при менее низких температурах.
автосалон2000, менеджер по гарантии Илья, покатался на машине возле стройландии на неженском минут 5 в разные стороны, объяснил, что хрустят пыльники, потому что дубовые, хруст прошел, морозец был утричком около -23. Порекомендовал в узел не лезть, но услышав про "как серпом по яйц..м" сказал - гарантия без проблем. Сделали вечерком, делали 2,5 часа. Замена пыльников, оригинал, как объяснил мастер приемщик- пыльники такие же, просто считается, что они обжимаются по месту 1 раз, теоретически можно использовать и далее (если кто делает сам), изначально смазки было набито с завода 50% от внутреннего объема, сейчас, набили, примерно 70%, хрустеть не должно. Стоимость работ по наряд-заказу 8300 (или 8600), с меня копеечки не взяли. Вообще к Оренбургскому диллеру претензий серьезных нет. По мелочам, их невнимательность, немного напрягает.
1,8 CVT серо-зеленый, р900мо

Аватара пользователя
Fricker
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 8:02 am
Город: Оренбург

#104 Непрочитанное сообщение Fricker » Вт мар 01, 2011 8:42 pm

Zux писал(а):Не может быть хруста от пыльников. Просто хрустящая граната уже закусилась и по уму её менять, что и делают по гарантии (когда соглашаются). Некоторым предлагают просто смазку поменять.
граната ХРУСТИТ очень типично, один раз услышишь - ни с чем потом не спутаешь, отчетливым металическим хрустом, и не только зимой, но и летом. Было на М2141, один раз даже сломалась внутренняя обойма, еле доехал до дома. На ваз 21124 при замене сцепления на 80 тыс пробега в гранатах за одно сменили пыльники и смазку, делал брат, зч заказывал с самары, у поставщика завода, износ был совсем незначительный, хруста не было совсем.
Хрустит на лансах ПЫЛЬНИК! Хруст резино-пластиковый какой-то, механический, но без металического оттенка. Иначе почему при смене смазки ШРУса хруст перестает беспокоить?
1,8 CVT серо-зеленый, р900мо

Аватара пользователя
Flips
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:50 pm
Город: SLV
Зодиак: Рак

#105 Непрочитанное сообщение Flips » Вт мар 01, 2011 8:50 pm

Хоть ктонибудь фотоотчет сдал а!

чё диллера не можете перебадать :(

Ответить

Вернуться в «Ходовая»