Заклинило заднее колесо...

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

Заклинило заднее колесо...

#1 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Вс фев 22, 2009 12:19 pm

Вчера, отъезжая с парковки, проехав метров 10, заскрипело и перестало крутиться заднее правое колесо... До этого машина стояла на ручнике, после того, как снял - сколько-то покрутилось, так как по следу видно, что заблокировалось, как метров 10 проехал... Интересно то, что во время движения, стучала АБС, хоть я даже и не коснулся педали тормоза...
Остановился, посмотрел, сел в машину, поехал, все так же заблокировано, сдаю назад, метров через 7 разблокировалось...
И все это время АБС стучала, не переставая... Хотя в мануале написано, да и так знаю, что когда скорость меньше 20 км, АБС не работает... Тут скорость вообще была не больше 10 км...

Кто что думает?

Моё единственное предположение, это то, что пока я был в магазине, на колесо(извините за бред) пописила собачка :) и как только задние именно колодки коснулись диска - прилипли к нему... Хотя чё она, клеем в туалет ходит что ли :(
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Аватара пользователя
KKS
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:18 pm

#2 Непрочитанное сообщение KKS » Вс фев 22, 2009 10:56 pm

колесом нигде не бился??
ручник не перетягивал?

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс фев 22, 2009 11:22 pm

была такаяже фигня на 9-ке ВАЗ как оказалось там в тормозный барабаны или как их там не знаю точно грязь/песок попал вот скрежетало как будто счас ось перепилешь чемто :D

лечится разбиранием под колесом какойто хрени тормозной и выгребанием песка оттуда :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Admin » Пн фев 23, 2009 1:57 am

Владимир42
заднее правое колесо самое подверженное загрязнению (обочина как правило с этой стороны)...
у меня было тоже самое.. начало клинить правое заднее колесо после пользования ручника... лечилось это резким тормозом до срабатывания АБС.. колодки отлипали от диска... собственно диагноз: замена суппорта, его просто напросто клинило... но у меня это случилось уже на пробеге больше 100 тыс...

Аватара пользователя
Vladimir42
Мозг LancerX
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:39 pm
1
Город: кемерово

#5 Непрочитанное сообщение Vladimir42 » Пн фев 23, 2009 4:30 am

KKS писал(а):колесом нигде не бился??
ручник не перетягивал?
Вроде, нет..
Admin писал(а):но у меня это случилось уже на пробеге больше 100 тыс...
а у меня 18 тыс... рановато для этого.... посмотрю, может, это больше и не повторится!
[ ссылка на изображение ]
Забанил сам себя! Терминатор!

Ответить

Вернуться в «Ходовая»