Проблема с ручником

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
mik_kovrov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 6:09 pm

Проблема с ручником

#1 Непрочитанное сообщение mik_kovrov » Ср апр 01, 2009 1:51 pm

У меня Invite 1.5 коробка автоматик, прочитал что чтобы не запороть коробку, при парковке на неровных площадках с уконами, мало поставить коробку в положение паркинг, нужно еще обязательно ствить на ручник, ну обычно так и делал, а севодня когда ставил на ручник,чето щелкнуло и теперь рычаг ручного тормоза при опущином состоянии( положение снято с ручника) болтается, вправо влево, и при поднятии вверх даже без нажатой кнопки никакое усилие ненадо прилагать как раньше,(тоесть можно сказать что он практически болтается до определенного положения) но машина на ручнике держится, такое ощущение что лопнул один из тросиков ну или ещке ченит лопнуло. Подскажите что могло случится? к культуристам способным вырвать ручник с мясом меня врятли можно приравнять, никакова усилия особого при постановке на ручник я не прилагал. И можно ли обратится в оф сервис чтоб устранили проблему по гарантии?

Killa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 1:57 pm
Город: Москва

Проблема с ручником

#2 Непрочитанное сообщение Killa » Чт апр 02, 2009 12:57 pm

Empty
Последний раз редактировалось Killa Вс мар 01, 2020 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.

mik_kovrov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 6:09 pm

#3 Непрочитанное сообщение mik_kovrov » Чт апр 02, 2009 3:59 pm

Наверно немного неправельно обьяснил, свободный ход рычага (холостой ход) очень большой стал,( на кочках вверх вниз подпрыгиваает) сигнальная лампа горит что на ручнике машина а он не держит на самом деле, нужно еще тянуть, в положение почти перпендекулярно полу чтоб заблокировались колеса. И до этого вправо влево то он неболтался, и на кочках не подпрыгивал, кнопку понятно что ненадо нажимать когда ставиш на ручник, после третьего щелчка должен стопорить колеса, у меня сейчас после третьего но щелчки начинаются не сразу как начинаеш поднимать а когда уже почти перпендекулярно полу рычаг.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 03, 2009 8:29 am

mik_kovrov
Сделай подтяжку ручника. Он так сказать притерся. У нас лежит отчет как это подтянуть в разделе "Своими руками" - "Ходовая".

У меня тыщ до 10 пробега нормально держал, а потом как у тебя. За 45000 км я подтягивал 2 раза: первый раз тросы подтягивал под консолью, второй раз на ТО 45 отрегулировали в барабанах. Если регулировка из салона не поможет, то потерпи до ближайшего ТО, где тебе просто обязаны все это восстановить в рамках планового ТО.

Если хочешь сам барабанный тормозной механизм отрегулировать - скачай эл.книжку по улану в разделе "Эксплуатация..." - "Тех. документация и ПО" - там dshadow выложил скан книжки по 10-м Уланам.

Больше просто нет вариантов...

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#5 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пт апр 03, 2009 8:50 am

сними тоннель проверь целостность разводки на правое и левое колесо
теоретически симптомы совпадают если один из тросиков приказал долго жить...

Аватара пользователя
VitasG
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 10:40 am
Город: Подольск
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение VitasG » Пт апр 03, 2009 9:39 am

Shark писал(а):mik_kovrov
Сделай подтяжку ручника. Он так сказать притерся. У нас лежит отчет как это подтянуть в разделе "Своими руками" - "Ходовая".

У меня тыщ до 10 пробега нормально держал, а потом как у тебя. За 45000 км я подтягивал 2 раза: первый раз тросы подтягивал под консолью, второй раз на ТО 45 отрегулировали в барабанах. Если регулировка из салона не поможет, то потерпи до ближайшего ТО, где тебе просто обязаны все это восстановить в рамках планового ТО.

Если хочешь сам барабанный тормозной механизм отрегулировать - скачай эл.книжку по улану в разделе "Эксплуатация..." - "Тех. документация и ПО" - там dshadow выложил скан книжки по 10-м Уланам.

Больше просто нет вариантов...
Привет парни,почему нет,он же хочет по гарантии чтобы устранили,если бы хотел сам давно бы уже подтянул,пусть едет к дилеру сначала проведут диагностику,если обнаружится .что это гарантийный случай,это исправят,либо как написано свыше при ТО обязаны подтянуть ручник,либо опять же обнаружить.что что то не так.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 03, 2009 10:25 am

VitasG писал(а):Привет парни,почему нет,он же хочет по гарантии чтобы устранили,если бы хотел сам давно бы уже подтянул,пусть едет к дилеру сначала проведут диагностику,если обнаружится .что это гарантийный случай,это исправят,либо как написано свыше при ТО обязаны подтянуть ручник,либо опять же обнаружить.что что то не так.
+1

Но по опыту эксплуатации Лансеровского ручника - врядли трос сорвало. Я на ручнике всю зиму пятаки крутил - только подтягивал и все нормализовывалось. Хотя никто не исключает случай заводского брака троса стояночного тормоза. Сгнить он врядли успел - я еще подобного не слышал за такой срок... даже на жигулях за 2 года редко прогнивает.

mik_kovrov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 6:09 pm

#8 Непрочитанное сообщение mik_kovrov » Пт апр 03, 2009 4:40 pm

Если просто ослаб до ТО можно подождать, или сам бы конечно подтянул, че тут кататся то к диллерам еще, но немог же он в одну минуту ослабнуть, я им пользовался было все нормально, а в один момент стал ставить на ручник и чето щелкнуло или хруснула под консолью где рукоядка ручника, и все стало так как есть в ону минуто а не постепенно. Я просто боюсь открою консоль, а там действительно чето лопнуло, ониж скажут вскрывал, типа все не гарантия, и придется за деньги менять этот тросик или в механизме мож че. А книжку скачал уже и изучил устройство ручника, спасибо за сосовет, и большое спасибо тем кто сканировал и обрабатывал книжку, оч полезная штука.

mik_kovrov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 6:09 pm

#9 Непрочитанное сообщение mik_kovrov » Ср апр 08, 2009 8:23 am

Вобщем приехал в гранд, посмотрели там на мой ручник, подергали, покачали, потом посадили меня в новый лансер в автосалоне а у нево еще больше чем в моем этот рычаг болтается, я посидел во всех лансерах которые там стояли и у всех он болтается, и говорят если хочеш мы все разберем но если проблема не обнаружится то мы возьмем с тебя 1000 за диагностику. Вобщем взял я с них бумагу что обращался к ним и что данный косяк не является дефектом, мне еще там клапан усилителя тормозов модифицированый по акции поставили, и на этом все кончилось. Тока непонятно, почему до щелчка или хруста на моем то лансере ручник не болтался.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Shark » Пт апр 17, 2009 8:10 am

mik_kovrov писал(а):Тока непонятно, почему до щелчка или хруста на моем то лансере ручник не болтался.
Не обращал внимания, пока не хруснуло... Он по-любому болтался, возможно меньше... Сколько Уланов десятых видел- у всех так или иначе люфт. Не парься.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт апр 23, 2009 7:44 am

[quote="mik_kovrov"Я просто боюсь открою консоль, а там действительно чето лопнуло, ониж скажут вскрывал, типа все не гарантия,[/quote] Вскрывать -то можно, наказывается последствия неквалифицированного вмешательства.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»