Поскрипывание в передних стойках

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#16 Непрочитанное сообщение ormis » Вт апр 07, 2009 9:34 am

MLX_73rus писал(а):Парни! Уже второй день езжу после мойки и НИКАКОГО хрумканья! Все дело в грязи!!! 100 %
Ну вот, а ты мне не верил :) Я просто мою почти каждую неделю, поэтому хрумканье и не достает 8)

Аватара пользователя
Tim
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 9:37 am
Город: Новокузнецк
Зодиак: Телец

#17 Непрочитанное сообщение Tim » Вт апр 07, 2009 9:57 am

У меня один знакомы на 9 лансе посоветовал мыть енти самые чашки на мойке во избежании звука, которого тогда у меня еще не было. Теперь (зимой) я понял, о чем он говорил. Первую зиму отъездил тихо,на второй - заскрипело. Так что проблема эта перешла с предидущего поколения.
PS он заставляет мыть их на мойке за полтинник в карман пацанчика, который моет.

128-bit
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 10:44 pm

#18 Непрочитанное сообщение 128-bit » Вт апр 07, 2009 9:30 pm

Миха писал(а):Почему перебор? Лучше на куске из грязнонго снега ездить?
Нет конечно, но мыть каждую неделю машину я точно не буду. С таким успехом можно мыть 2 раза в неделю или каждый день. Зимой или после дождя выехал на МКАД (после мойки) минут на 20 и как будто уже не мыл. А если много ездить в течении дня, то как раз на день и хватает. Тут как говорится у каждого свои тараканы...
128-bit писал(а):А вы за 800 тысячь чего ждали? :wink:
Ну явно не таких скрипов. :( Если в совокупности собрать все траблы этой машины, то получается что ездишь на дровах. Тысяч 200-300 за дизайн.

А так, попробую людей на нашей мойки заставить помыть получше.

Аватара пользователя
Миха
Опытный Лансеровод
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 6:09 pm
Город: Иваново
Зодиак: Скорпион

#19 Непрочитанное сообщение Миха » Ср апр 08, 2009 1:09 am

128-bit писал(а):С таким успехом можно мыть 2 раза в неделю или каждый день.
А почему-бы и нет??? :D Если есть возможность сполоснуть своей мойкой машинку вечером перд стоянкой!!! :roll:
128-bit писал(а):Ну явно не таких скрипов. Если в совокупности собрать все траблы этой машины, то получается что ездишь на дровах. Тысяч 200-300 за дизайн.
А Вы до этого на чем ездели??? Предыдущая машина свои деньги оправдала??? :shock:

Аватара пользователя
Surflive
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:17 am

#20 Непрочитанное сообщение Surflive » Ср апр 08, 2009 7:26 am

Уфа ТТС

Аватара пользователя
ВОЛК
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:29 am
Город: Нижний Тагил
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение ВОЛК » Вт июн 02, 2009 3:18 pm

Помоему хрязь тут не причем. На мойке при мне промыли под давлением те самые места где "скапливается" грязь. Выехал, как скрипело так и скрепит :(

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#22 Непрочитанное сообщение ormis » Вт июн 02, 2009 5:56 pm

А я вот заметил интересную вещь - сгонял тут в Москву и обратно... так с тех пор уже месяц скрипов практически нет.

Аватара пользователя
ВОЛК
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 11:29 am
Город: Нижний Тагил
Зодиак: Водолей

#23 Непрочитанное сообщение ВОЛК » Ср июн 03, 2009 7:28 pm

Ну вот видите! Решение проблемы найдено! Надо просто сгонять в Москву и фсе пройдет!!! :lol:

Аватара пользователя
romaska999
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 3:48 pm
Город: Смоленская.обл

#24 Непрочитанное сообщение romaska999 » Ср июн 17, 2009 3:09 pm

Така же хреновина ,перетрес всю подвеску все нормуль,мыть еще не пробовал.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 2:23 pm
Город: Вологда
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#25 Непрочитанное сообщение Jack » Ср июн 17, 2009 7:23 pm

Парни, шланги помагают на пружинах. гоняю уже давно, все оккэй. Не ленитесь
* * *
2.0 turbo

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#26 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб июн 20, 2009 2:05 pm

интересно а на Паджерик тоже засовывать шланг али уже трубу??? :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#27 Непрочитанное сообщение inox » Сб июн 27, 2009 7:17 pm

Заскрипела левая передняя стойка. Скрипит когда рулем крутишь. Недели две назад она потекла. Заказал новые по гарантии. Жду. Наверное, шланги на нижние витки будет не лишним натянуть при замене:)
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Коля
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 9:40 am

#28 Непрочитанное сообщение Коля » Вс июл 19, 2009 10:16 pm

1)после сервиса открыл капот поставил машину на скорость на 1ую и началь толкать и о чудо я услышал знакомый до боли звук скрипящей подвески::: это был звук из место сочленения выходной трубы от двигателя с катализатором (там они на соеденены на 2х болтах с пружинами), которое видно из под капота!!! Это оно так дико скрипело и заставляло грешить меня на подвеску!! Поеду к диллеру буду разбираться что за ерунда!!!!!! Рекомендую всем проверить кто грешит не подвеску!!

Полностбю можно прочесть здесь: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=332639

Аватара пользователя
Свирепый Бамбр
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:47 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#29 Непрочитанное сообщение Свирепый Бамбр » Пн июл 27, 2009 2:48 am

Вчера опустил окно при движении в гаражных боксах, при движении по небольшим частым неровностям скрипит как сувенирная моделька (если кто помнит советские модельки машинок практически все издавали свистящий скрип). Грешить на пружины смысла нет, ход не тот. Никак не могу понять что это. попробовал разгон раскачать тачку (короткий старт и тут же торможение) скрип есть даже после того как машина уже встала с запаздыванием 1 с (раскачивается). В общем настораживает меня эта штука и не могу понять в чем дело. Может такая же причина как и у Коли. Посоветуйте где посмотреть чтоб на дилера наехать непосредственно по теме, а то будут лечить геморрой аромотерапией.

Аватара пользователя
Свирепый Бамбр
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 8:47 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#30 Непрочитанное сообщение Свирепый Бамбр » Пн июл 27, 2009 10:43 pm

Сегодня ставил в гараж машину после 120 километрового марш-броска. Опустил стекло, опять двигался по неровным дорожкам между боксов, слышал скрип. Остановился у гаража, пораскачивал машину короткими импульсами вперед-тормоз-назад-тормоз, скрип отчетливо слышался и после остановки при возвращении машины в статическое положение. Выключил двигатель, минут 7 возился в гараже. Завел двигатель, решил попробовать снова раскачать и тут самое интересное... Звук исчез.. Проехался с открытым окном...ничего... На холодной машине кстати тоже звук отсутствует...Что это за "шайтан"?

Ответить

Вернуться в «Ходовая»