Поскрипывание в передних стойках

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#61 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн апр 15, 2013 11:36 am

14 мм передняя пружина.

Аватара пользователя
Sam2681
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 10:12 pm
Город: Псков
Зодиак: Весы

#62 Непрочитанное сообщение Sam2681 » Вт апр 16, 2013 6:29 am

Glebka. Я покупал шланг в газовском магазоне на 16мм. И на верхние витки не ставь это лишнее. Вчера снял их. Пока тишина.
Lancer, sportback, 1.8 MT

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#63 Непрочитанное сообщение boooka » Вт апр 16, 2013 3:04 pm

А как ставить? На пружину одевать или как?
Потряси лумумбой!

Аватара пользователя
Sam2681
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 10:12 pm
Город: Псков
Зодиак: Весы

#64 Непрочитанное сообщение Sam2681 » Вт апр 16, 2013 8:10 pm

Да. На нижний виток по кругу. Тока на конце пружины 1см. Шланга оставь чтоб край пружины не терся о чашку. У меня пока полет нормальный.
Lancer, sportback, 1.8 MT

AnthonyR
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 9:48 am
Город: Томск
Зодиак: Стрелец

#65 Непрочитанное сообщение AnthonyR » Ср апр 17, 2013 5:15 pm

Sam2681 писал(а):Да. На нижний виток по кругу. Тока на конце пружины 1см. Шланга оставь чтоб край пружины не терся о чашку. У меня пока полет нормальный.
закинь фото

Аватара пользователя
Sam2681
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 10:12 pm
Город: Псков
Зодиак: Весы

#66 Непрочитанное сообщение Sam2681 » Сб апр 27, 2013 5:02 pm

Прошу прощения за задержку. Был в командировке.
[ ссылка на изображение ]
Lancer, sportback, 1.8 MT

Аватара пользователя
марс
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 5:56 am
Город: ХМАО

#67 Непрочитанное сообщение марс » Сб май 04, 2013 11:13 pm

Ребята, зачем эксперементировать, ну подумайте логически, какой скрип может быть на месте контакта нижний части пружины со стойкой. Там нет трения. Лично мое мнение такие скрипы могут возникать в сайлент блоках, трущихся местах - это стабилизатор или крепление нижнего рычага, и обратите внимание что скрип возникает когда машина просидает вниз, а не вверх. А если честно за 6 лет уже привык я к этому скрипу :-) :-):-)

Аватара пользователя
Pppak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 10:34 pm
Город: Волгоград

#68 Непрочитанное сообщение Pppak » Пн май 06, 2013 9:32 pm

Sam2681 писал(а):Glebka. Я покупал шланг в газовском магазоне на 16мм. И на верхние витки не ставь это лишнее. Вчера снял их. Пока тишина.
А почему на верхние витки не надо ставить? Или там пружина не ударяется о подшипник?
Кстати в шлангах, которые стоят на нижних витках пружины, не сверлил сквозные отверстия как на родных? К тому же родные накладки еще и разрезные, может и шланг надо тоже вдоль разрезать по всей длине?
Кто к врачам плохо относится, тот долго не живет.
Серый мика 1.5 АТ Invite 2008

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#69 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн май 06, 2013 9:34 pm

Силиконом смазать, туго натянуть, влаги там не будет.

Вверху резинка живёт вечно. У меня на 125 тык обе живые.

Аватара пользователя
Sam2681
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 10:12 pm
Город: Псков
Зодиак: Весы

#70 Непрочитанное сообщение Sam2681 » Сб май 11, 2013 11:20 am

Ребят! Я все сделал по совету мастера и почитав форум. Не скрипит- это факт. Я доволен. Разводить демогогию не вижу смысла. Когда сняли пружины и я посмотрел на нижнюю вкладку, она пластиковая и на одну треьт протерта. А размышлять на тему салентблоков и ездить со скрипами личное дело каждого. Я просто поделился колегами по несчастью.
Сверху резинка нормальная и не скрипит. Ничего не сверлил и не обрезал. Езжу и радуюсь тишиной подвески. Все сказал.
Lancer, sportback, 1.8 MT

VEGA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 1:34 pm
Город: г.Харьков
Зодиак: Рыбы

#71 Непрочитанное сообщение VEGA » Пн авг 05, 2013 6:07 pm

марс писал(а):ну подумайте логически, какой скрип может быть на месте контакта нижний части пружины со стойкой. Там нет трения.

У меня после замены прокладок под пружины звук пропал. На старых было протерто примерно 4 - 5 см от конца пружины.

egorik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 8:22 pm

#72 Непрочитанное сообщение egorik » Пн окт 07, 2013 11:25 pm

Скрипит только один раз, когда утром первый лежачий проезжаю и все, может после не замечаю?
Не проще громкость магнитолы увеличить, чем морочиться с одеванием резинок на пружины)))

Аватара пользователя
Sev@
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 2:30 pm
Город: СВАО
Зодиак: Дева

#73 Непрочитанное сообщение Sev@ » Чт окт 24, 2013 8:01 pm

Ребят, у меня уже достаточно давно скрипит передняя подвеска с левой стороны, при проезде лежачих полицейских и прочих неровностей.
Чтобы долго не описывать как это происходит, прикладываю видео: http://youtu.be/oVz1iQN_K1U.

Ездил и к официалам, и в разные сервисы, везде говорят, что подвеска в хорошем состоянии и не стоит заморачиваться.
Менял стойки, втулки стабилизатора - ситуация не изменилась.
На форуме наиболее часто встречается предположение о том, что между чашками стоек и пружинами забивается грязь и многие решили эту проблему одев шланги на последние витки пружин. В этом случае мне не совсем понятно, почему у меня никогда не было никаких посторонних шумов с правой стороны, неужели грязь лояльна к правой пружине..
Менять опорный подшипник, или отбойник стойки, или одеть шланг на пружину? Можно ли как-то локализовать источник проблемы? Что можете сказать по видео?
Заранее благодарю!

Евгений Дилакторский
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 1:14 am
Город: Ростов-на-Дону
Зодиак: Рак

#74 Непрочитанное сообщение Евгений Дилакторский » Пн янв 27, 2014 12:34 pm

Судя по скрипу как раз скрипит пружина о нижнюю чашку. Почему не скрипит правая - возможно туда попадало меньше грязи (не летела от встречных) и прокладка ещё не протёрлась. Думаю новая нижняя прокладка или шланг на конец пружины поможет. При этом не лишним будет просто смазать резинки стаба, не забыв заодно и про задние. Но это сугубо моё мнение, надо пробовать на месте, прошу не пинать если не прав.

Аватара пользователя
Вован
Опытный Лансеровод
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 4:40 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#75 Непрочитанное сообщение Вован » Ср фев 19, 2014 6:32 pm

Друзья, постепенно появился шум спереди справа. пока думал бампер(решетка сломанная, но ее затянул) )), но шум увеличился и сейчас на неровностях, а особенно на ямах ПРОСТО УЖАСНО сильный ГРОХОТ!! Но звук по-прежнему напоминает больше биение пластмассы, чем металла.
заглянул за правое колесо, а там стойка потекла...
Может быть столь сильный грохот лишь от стойки? стабилизатор и остальное без люфтов, всё в норме.
Обязятельно ли обе стойки менять?

Ответить

Вернуться в «Ходовая»