ТОНИРОВКА!!!

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Gurskiy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:01 pm

#61 Непрочитанное сообщение Gurskiy » Чт янв 03, 2008 12:15 pm

В том то и дело, что красных нет и если машина красная, то чёрные точки парктроника смотрятся убого..если их красить в цвет, то, говорят, что после покраски глючить начинают..
Lancer X Invite CVT 2007 г.в. красный

Илья
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 9:00 pm
Город: Великий Новгород

#62 Непрочитанное сообщение Илья » Чт янв 03, 2008 12:39 pm

я вот что на это скажу : в перечне допов к лансу идет такое: парковочный радар с датчиками (под покраску)... стоит около 11000. Так что думаю, тебе сотит прям в салоне и спросить.. что они скажут.... мне кажется, не будет он глючить. Слой краски мизерный... крастка без металла.. с чего ваще ему глючить то ?
Рулил Лансом 2.0 МТ до 24 апреля 2008 года. Очень жаль...

Gurskiy
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 8:01 pm

#63 Непрочитанное сообщение Gurskiy » Пт янв 04, 2008 11:26 am

Вот как раз в салоне про это и предупредили, что если покрасить, то возможно будет глоючить..
Lancer X Invite CVT 2007 г.в. красный

Saied
Опытный Лансеровод
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 3:35 pm
Город: SPb
Зодиак: Рак

#64 Непрочитанное сообщение Saied » Пт янв 04, 2008 2:16 pm

Возвращаясь к топику-кто ТОЧНО знает инфу по передней тонировке? Один мой кент сказал-что вообще нельзя, вчера сам смотрел на сайте всех уличных ментов (гибдд ру)-там разрешается, но светопропусканием не менее 70 проц. А лоб-75. Кто всё таки внесет ясность? Опять же рамсы с гайками по поводу тонировки передка были, но почему то НИКТО не произвел замеры прибором-сразу спрашивают разрешение.
Опять Х.....
опять имеет смысл!

Аватара пользователя
FOX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 2:49 pm
Город: пушкино,М.О.

#65 Непрочитанное сообщение FOX » Вт янв 29, 2008 6:00 pm

потонировал в джонсоне на ярославке,плёнка сантек карбон.20%. обошлось 5600р. +600р. (бархотки) - 10% просто так )

на уплотнителях передних дверей отрезали нижнюю резинку.на верхнюю наклеили бархотку.

стёкла пока не опускал :)
разговор окончен

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#66 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Чт янв 31, 2008 9:22 am

Saied

Пленка по прибору не проходит.
Хотя они без прибора тоже нечего немогут доказать.
Так что тут двоякая ситуация и все в ней зависит от того как присядите ГИБДДшнику на уши. А при Тех.Осмотре в ГИБДД рекомендую передние стекла опускать, может и повезти с прохождением

Аватара пользователя
WuWKuHLes
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 1:49 pm
Город: М.О. Ивантеевка
Зодиак: Телец

#67 Непрочитанное сообщение WuWKuHLes » Чт янв 31, 2008 11:12 am

какие проблемы с тех осмотром??? прошел тех. осмотр (для новых машин на 3 года дают или на сколько там?).... и затонировался... .и проблем нет
Последний раз редактировалось WuWKuHLes Чт янв 31, 2008 1:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
[ ссылка на изображение ]
Ясновидящий в 9м поколении: гадание по шпатлевке, приворот бамперов, снятие магнитолы, изгнание злых духов освежителем "ёлочка".

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#68 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Чт янв 31, 2008 12:35 pm

WuWKuHLes
Это если после ТО на тонировку ехать:)

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#69 Непрочитанное сообщение Diablo » Ср фев 13, 2008 5:24 pm

Чего вы жмётесь из-за 1500 руб. за ТО без машины...Отдал кому надо и всё...можешь не приезжать...и то-только через 3 года минимум нужно озадачиваться...так что тонируйтесь, ставьте подсветки днища, гудки, спец сигналы, мишалку на крышу и всё... :lol:
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Штырлиц
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 12:11 am
Город: г.Кострома

#70 Непрочитанное сообщение Штырлиц » Ср фев 13, 2008 7:55 pm

Gurskiy писал(а):Кстати к теме о практрониках...На красном чёрные точки не очень смотрятся, если красить в цвет бампера, говорят будут глючить..что думаете??
При покупке заказывал у диллера установку парктроника. Поставили Phantom за 5000р. Конечно же с покраской (у меня серо-зеленый). Датчиков, как обычно, 4шт. Прибор воткнули над задним окном. При парковке, глядя в салонное зеркало, четко вижу табло, показывающее расстояние до препятствия и индикаторы направления (предмета). Пищалка по нервам не бьет. Езжу уже 2 месяца. Удобная штука.
Чем дальше в лес, тем ну его на...
Mitsu Lancer X 2.0 CVT
mail.ru agent: Штырлиц Исаев

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#71 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Пт фев 15, 2008 3:43 pm

Saied писал(а):Возвращаясь к топику-кто ТОЧНО знает инфу по передней тонировке? Один мой кент сказал-что вообще нельзя, вчера сам смотрел на сайте всех уличных ментов (гибдд ру)-там разрешается, но светопропусканием не менее 70 проц. А лоб-75. Кто всё таки внесет ясность? Опять же рамсы с гайками по поводу тонировки передка были, но почему то НИКТО не произвел замеры прибором-сразу спрашивают разрешение.
Светопропускание лобового должно быть 75%, а части боковых стекол, определяющих переднюю обзорность 70%,остальные можно хоть фанерой забить, включая и заднее при наличии боковых зеркал.... Если есть такая плёнка, то почему нет? Но учитывая, что у родных стёкол светопропускание уже не 100%, думаю врятли найдёшь такую...а если и получится уложиться в нормы, то эффекта практически не будет...а вот полоску сверху лобового можно хоть наглушняк..
Вообще штраф за тонировку 100р, при условии доказанности нарушения...

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#72 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт фев 15, 2008 3:50 pm

Fly-e--r писал(а):
Saied писал(а):Возвращаясь к топику-кто ТОЧНО знает инфу по передней тонировке? Один мой кент сказал-что вообще нельзя, вчера сам смотрел на сайте всех уличных ментов (гибдд ру)-там разрешается, но светопропусканием не менее 70 проц. А лоб-75. Кто всё таки внесет ясность? Опять же рамсы с гайками по поводу тонировки передка были, но почему то НИКТО не произвел замеры прибором-сразу спрашивают разрешение.
Светопропускание лобового должно быть 75%, а части боковых стекол, определяющих переднюю обзорность 70%,остальные можно хоть фанерой забить, включая и заднее при наличии боковых зеркал.... Если есть такая плёнка, то почему нет? Но учитывая, что у родных стёкол светопропускание уже не 100%, думаю врятли найдёшь такую...а если и получится уложиться в нормы, то эффекта практически не будет...а вот полоску сверху лобового можно хоть наглушняк..
Вообще штраф за тонировку 100р, при условии доказанности нарушения...
не одна пленка непроходит по прибору, так что тонируя лобовое и передние боковые готовте монеты для штрафа. Если конечно у ГИБДДешников прибор с собой будит

Аватара пользователя
Minton
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:15 am
Город: Подольск Моск.Обл.

#73 Непрочитанное сообщение Minton » Пт фев 15, 2008 5:53 pm

Я думаю проблема с царапинами уже давно решена полазилсегодня на сайте 9х лансов там есть и форум их 10х так там есть адреса московских червисов где тонируют с флокированием уплотнителей по вполне приемлимым денгам. счас ссылку уже ненайду а так кого интересует зайдите к ним и все будет:-))
2.0 Invite+ CVT (S07) Красный
(9 месяцев) пробег 45тыс полет нормальный

Аватара пользователя
ОЛИЧ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:13 pm
Город: MOSCOW, ЮЗАО

#74 Непрочитанное сообщение ОЛИЧ » Сб фев 16, 2008 2:18 pm

Привет всем. Затонировалась у себя около дома. 5000 - тонировка + 1000 - резинки. Просто супер. Открываю и закрываю стекла, прошло уже около месяца как затонировалась и никаких царапен нет!

Аватара пользователя
ОЛИЧ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:13 pm
Город: MOSCOW, ЮЗАО

#75 Непрочитанное сообщение ОЛИЧ » Сб фев 16, 2008 2:27 pm

А насчет гайцев и замеров светопропускаемости могу сказать, что по закону если у тебя есть действующий талон ТО, они даже не имеют права производить замеры.
черный хулиган 2.0 Intense (S01) MT

Ответить

Вернуться в «Салон»