Воздуховоды. дует с водительского воздуховода...

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

Воздуховоды. дует с водительского воздуховода...

#1 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн окт 26, 2009 11:25 pm

неделю назад у меня начал умирать мотор печки...
ну ладно подумал я...болячка лансера....
хотя звук убогий - как старый мотоцикл...
уже свыкся с мыслью что придётся лесть в торпеду и разбирать на холоде, а тут новая фишка заметил что дует постоянно с водительского воздуховода. куда не ставь всё равно сифонит...
помню у кого-то было подобное, хотелось бы освежить решение проблемы.
кто как лечил?
демается плохо "шлюзы" закрываются, но торпеду снимать оч, оч не хочется если можно както попроще решить трабл... %)

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн окт 26, 2009 11:26 pm

ой...наверно надо было в электрике запостить...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Shark » Ср ноя 25, 2009 9:01 am

XIMIKATOR писал(а):неделю назад у меня начал умирать мотор печки...
ну ладно подумал я...болячка лансера....
хотя звук убогий - как старый мотоцикл...
Засвистел чтоли? Если так, то данный вопрос решается просто смазкой оси нагнетателя.
XIMIKATOR писал(а):а тут новая фишка заметил что дует постоянно с водительского воздуховода. куда не ставь всё равно сифонит...
Только с водительского? Или по немногу со всех больших дефлекторов, расположенных на торпеде?


Инфа к размышлению:

[ ссылка на изображение ]

Здесь, судя по описанию принципов работы заслонок, не может быть такого варианта, чтобы поддувало через только водительский дефлектор... Если заслонка не встает на место, то будет поддувать через 4дефлектора сразу, а если так и есть, то и у меня тоже такое имело место быть. Направлен воздух в другое русло, а если руку прислонить, то чуствуется, что подсекает чуток с каждого центрального воздуховода. ИМХО - это нормально, причем помимо заслонок можно перекрыть дефлектор вручную и дуть уже точно не будет.


Исходя из рисунка , у тебя очевидно из торпеды меньше всего поддувает, когда воздух направлен в ноги (потому как торпедные воздуховоды при этом условии отсечены двумя перегородками...



Давай-ка поподробнее рассказывай как при каких положениях обдува чего меняется, будем думать. Именно важно проверить на абсолютно всех режимах обдува и выяснить есь ли всеже какая-либо разница. Если ее нет, то значит фальшивит одна из заслонок...

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Ср ноя 25, 2009 4:49 pm

у меня регулятор между стекло- ноги и стекло , через центральные не дует , а боковые (и водит) идет теплый воздух , на лобовое идет прохладный .

Аватара пользователя
ekro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 10:26 am
1
Город: Москва ВАО

#5 Непрочитанное сообщение ekro » Пн май 24, 2010 12:32 am

а у меня ставишь обдув куда угодно но холодный и дует все время теплый бесит.как только машина прогрелась без кондея никак прохлады не добиться даже если на улице холодно

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#6 Непрочитанное сообщение inox » Пн май 24, 2010 5:41 am

У меня была проблема, что путаются положения на переключателе воздуховодов. Бывает при отключении АКБ, но зимой пару раз глючило и без отключения АКБ. Устраняется легко. Переключатель сначала ставится в крайнее левое положение, затем переводится в крайнее правое. После этого все работает нормально.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение inox » Пн май 24, 2010 5:45 am

Shark писал(а):Засвистел чтоли? Если так, то данный вопрос решается просто смазкой оси нагнетателя.
А разве ось можно смазывать? Сам не лазил, но народ говорит, что мотор печки неразборный а по сему и неремонтопригодный.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Ответить

Вернуться в «Салон»