Салон звенит и резонирует от бассов...

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fearkiller
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:45 pm
Зодиак: Лев

Салон звенит и резонирует от бассов...

#1 Непрочитанное сообщение fearkiller » Пн дек 21, 2009 8:31 pm

У всех звенят двери и еще непонятные части салона при прослушивании музыки? Это очень зардрожает.... может кто самостоятельно избавлялся от этих, даже не сверчков, жуков майских?))) Можно ли от них самостоятельно избавиться, не делая полномасштабную шумоизоляцию..? Шумку сделаю позже, пока нет возможности...

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение М@фик » Пн дек 21, 2009 8:54 pm

Поделюсь наболевшим: скрипела чуть-чуть на хороших басах водительская дверь. Сделал (сам) шумку дверей, басы стали сочнее, самые низкие чуть выразительнее, но скрип остался. Лечится установкой громкости на 39-42 (частоты: bass +3, mid 0, treble +6). Скрипа НЕТ, сплошная музыка :)

Аватара пользователя
fearkiller
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:45 pm
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение fearkiller » Пн дек 21, 2009 9:43 pm

М@фик писал(а):Поделюсь наболевшим: скрипела чуть-чуть на хороших басах водительская дверь. Сделал (сам) шумку дверей, басы стали сочнее, самые низкие чуть выразительнее, но скрип остался. Лечится установкой громкости на 39-42 (частоты: bass +3, mid 0, treble +6). Скрипа НЕТ, сплошная музыка :)
Спасибо за совет... может даже применю на перове время... но думаю нужна профессиональная и полноценная шумка...))) Эквалайзером избавляться от резонансов пластика в салоне видится мне не совсем оптимальным способом:)
Вообще меня немного удивил такой "звонкий" салон... %)

В общем на сколько я понял мне нужны отвёртка и деревянный молоточек для простукивания... и пластелин)))

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Shark » Вт дек 22, 2009 4:22 pm

fearkiller


Перебери дверные панели и проклей Битопластом 5 мм + желательно саму шумку дверей сделать и тогда ты услышишь другую музыку, которая собстна и должна играть.

Читай раздел шумоизоляция в FAQ по Лансер Х :wink: Там все оч подробно

Ответить

Вернуться в «Салон»