Стеклоподьемник

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
grizlam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 10:42 pm

Стеклоподьемник

#1 Непрочитанное сообщение grizlam » Пн апр 20, 2009 9:13 pm

Привет всем, возникла проблема следующего рода, после установки доводчика стекол (ставили блок Mongoose PWM-4) , водительский стеклоподьемник стал странно работать. Стекло опускается или поднимается только если постоянно держать выключатель, остальные стекла работают нормально.Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет как ее решить ?

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение A.SH. » Вт апр 21, 2009 8:25 am

Если подключил его прямо к моторам, то удивительно другое - почему остальные 3 работают?
2.0 CVT

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Shark » Вт апр 21, 2009 9:53 am

grizlam
Такая штука бывает возникает после трехкратного (подряд) срабатывания функции безопасного закрывания подъемника. Когда нажал одним касанием, стекло поплыло, но была приграда и оно вернулось обратно...

Скорее всего тебе нарушили работу реле, которое отвечает за эту функцию... Езжай к тому, кто делал, пусть для начала отключит блок доводчика и проверит как все работет заново.

Если мастер подключал доводчик к каждому подъемнику отдельно, то вероятно, что он разбирал блок с кнопками, где релюшка и схема... Если это так, то возможно просто не встал бегунок на схеме на свое место. Мне когда делали подсветку кнопок, тоже не попали одну кнопку - было также: работало пока держишь. Бегунок кнопки должен стоятьпосередине коробочка, в котоом он бегает.

... это лишь мои догадки и предположения. Делюсь так сказать тем, с чем сам сталкивался, потому как кнопка также косячно работала.

Для начала позвони тому кто делал тебе эту штуку и узнай как он подключал (куда). только после этого ты с можешь получить тут конкретные варианты решения :wink: На сайте есть несколько человекЮ которые неслабо шарят в электрике улана.

Аватара пользователя
grizlam
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 10:42 pm

#4 Непрочитанное сообщение grizlam » Вт апр 21, 2009 2:43 pm

Ок, буду разбираться, и еще вопрос у меня сейчас активирован таймер стеклоподьемников, т.е. после отключения зажигания еще 30 сек можно управлять стеклами, может из за этого конфликт ?

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение A.SH. » Вт апр 21, 2009 4:18 pm

grizlam писал(а):может из за этого конфликт ?
Много вопросов и мало информации, чтобы на них ответить. Для тех, кто в танке: как подключен доводчик?!
2.0 CVT

Ответить

Вернуться в «Электрика»