Еще один баг с штатной магнитолой.

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
MrAbd
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 4:11 pm

Еще один баг с штатной магнитолой.

#1 Непрочитанное сообщение MrAbd » Пн июн 22, 2009 9:20 am

Вчера рано утром заметил какие то непонятные звуки. Время от времени гудел некий маленкий моторчик на секнуды 3 и замолкал.
Магнитола была без СД внутри. Обедом засунул туда СД, показало Ерор-3, и отказалось играть. Более того не смог больше и вытащит этот СД. И так у меня теперь постоянно время от времени гудит моторчик магнитолы, такое ощущение что он хочет проглотит еще диск :D. Радио работает прекрасно. Более того даже после того как я выключу зажигание и то нескокораз умудряется этот моторчик повыть.

Может кто встречался с такой проблемой?

И еще машине немногоим больше полугода, правда что на магнитолу гарантия всего полгода?

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение kevin » Пн июн 22, 2009 1:50 pm

Правда
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Le61
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 10:11 pm
Город: Ростов-на-Дону

#3 Непрочитанное сообщение Le61 » Пн июн 22, 2009 3:54 pm

толковая гарантия... :(

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

Re: Еще один баг с штатной магнитолой.

#4 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн июн 22, 2009 9:24 pm

MrAbd писал(а): Время от времени гудел некий маленкий моторчик на секнуды 3 и замолкал.
/quote]( отрабатывает двигатель загрузки) либо датчик загрузки , либо зуб на шестеренке( валу) сломан и и не подводит к датчику. Если диск застрял , но нужно достать не разбирая, толкаем другой диск , но из рук не выпускаем и при попытке загрузить , отдергиваем и следом выгружает дск из магнитолы, лучше конечно разобрать , если в лом крутить пальцами механизм загрузки , подключаем батарейку 1.5в к двигателю загрузки.

MrAbd
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 4:11 pm

#5 Непрочитанное сообщение MrAbd » Ср июн 24, 2009 8:30 am

AIRONIN

Вначале когда он начал "гудеть" там еще не было диска, я для пробы засунул туда диск, проверит что за звук и не из за мафона ли он. Диск он проглотил норм но отдавать не захотел :)

Спасибо.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Чт июн 25, 2009 8:22 pm

Гудит двигатель загрузки ( его легко обнаружить.), он выполняет команду датчика . А то что заглотил и не отдает, больше похоже на сломанную шестеренку ( чаще песчинка ( мусор, смазка) ) Вообщем кинематика там простая . дефект обнаруживается визуально... Попробуйте прежде чем повернуть ключ зажигания удерживать кнопку eject.... Ремонт не по гарантии , поэтому аккуратно откройте и посмотрите в чем дело , обычно пустяк .., но мастерские могут развести на полстоимости магнетолы. Аккуратно -это значит не оставлять отпечатков пальцев на металл частях ( крышке и прочее) ничем потом не сможете удалить .. ( у кого были золотые монеты знает о чем речь)

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение kevin » Чт июн 25, 2009 8:55 pm

Работать в перчатках!
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

MrAbd
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 4:11 pm

#8 Непрочитанное сообщение MrAbd » Сб июн 27, 2009 11:50 pm

Сегодня один товарищ разобрал мне мафон, верне снял его и оттуда вывалилась 2рублевая монета :D
Кажись сын мой постарался, но проблему на этом не смогли решить, или там еще чего внутри есть что мы не заметили или эта монета успела чего нит напортачит, вообщем диск не хочеть до конца защелкиваться, забирает но сразу и выплевывает. До конца магнитофон разбирать не стали, врод замудренная она немного. Завтра попробую какому нит мастеру его отнести.

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс июн 28, 2009 7:29 am

MrAbd писал(а):забирает но сразу и выплевывает. .
... бывает, если блок питания слабый или сбит механизм ( есть метки - отверстия. треугольнички) . На крышке магнитолы указан производитель ? В тот авторизованный сервис желательно(заводской сервис мануал ), или самому в инете набить модель ... Желательно перевернуть и потрясти( кинематика рассчитана) , может еще что-то вывалиться

MrAbd
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 4:11 pm

#10 Непрочитанное сообщение MrAbd » Пн июн 29, 2009 10:33 am

AIRONIN
Спасибо за консультации. Сам ковырятся не решился я в этом механизме. отвез одному местному мастеру.
Тот пару часов помучался и сделал, все ОК работает, обошлось все 1000р.
Монета там немного попортил мне механизм этот.

Ответить

Вернуться в «Электрика»