Неожиданный расклад штатной "линзы"

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
TuMka
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 7:10 pm
Город: Астрахань

Неожиданный расклад штатной "линзы"

#1 Непрочитанное сообщение TuMka » Ср ноя 18, 2009 12:08 am

Коллеги! В далеком 2007, заполучил я штатные линованные фары, и поставил туда 5000K, светило всё чудно, только вот цвет мне не нравился, ну да сейчас не об этом, вот на днях, пришёл конец одной лампе, и соответственно были приобретены новые, Philips 4300K. И тут неожиданно в световом пятне появились более светлые лучи, а при включении дальнего на стену отчетливо наблюдаются округлые затемнения в центре луча каждой фары. Ума не приложу, что это за эффект. Ксенон то теперь "фирменный", а был козий....
СУВ Тимка

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#2 Непрочитанное сообщение BOSS » Ср ноя 18, 2009 12:36 am

Попробуй назад поставь старую живую лампочку, посмотри исчезнет или нет

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср ноя 18, 2009 9:52 am

Достаточно странно. У меня как раз на китае была неравномерность освещенности, на филипсе все пришло в норму.
На каком расстоянии светишь на стену? Когда очень близко, так фигня по-любому.

TuMka
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 7:10 pm
Город: Астрахань

#4 Непрочитанное сообщение TuMka » Ср ноя 18, 2009 10:52 pm

И очень близко и далеко, и просто в движении на асфальте все равно различимы более яркие лучи. И на грязной фаре стали на стекле вырисовываться своеобразные "мишени". Может фотку выложить? А то может кто из форумчан свою "линзу" сфоткает, желательно Philips?
СУВ Тим
PS а вот с 4300 я не обманулся - очень ярко, хорошо светят, правда по сравнению с 5000 желтят, но яркость свечения того стоит.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Shark » Ср ноя 25, 2009 9:08 am

TuMka писал(а):И очень близко и далеко, и просто в движении на асфальте все равно различимы более яркие лучи. И на грязной фаре стали на стекле вырисовываться своеобразные "мишени". Может фотку выложить? А то может кто из форумчан свою "линзу" сфоткает, желательно Philips?
СУВ Тим
PS а вот с 4300 я не обманулся - очень ярко, хорошо светят, правда по сравнению с 5000 желтят, но яркость свечения того стоит.
Так может все дело в температуре свечения? 4300 к они какие-то не желтые/не белые. У меня когда стояли такие (правда на простой фаре) то на стене вообще непонятно чего отображалось... а если на саму фару смотреть под углом, то вроде близко к белому, а в том месте где лучи проходят через стекло - желтый цвет...

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср ноя 25, 2009 9:38 am


Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#7 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Ср ноя 25, 2009 2:49 pm

TuMka
включи дальний если имеются белые пятна именно посередине(в районе начала ступени) то всё нормально.

TuMka
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 7:10 pm
Город: Астрахань

#8 Непрочитанное сообщение TuMka » Чт ноя 26, 2009 9:41 am

Включил , так оно и есть. Значит дело в температуре . Спасибо коллеги - успокоили. ))))))))

Ответить

Вернуться в «Электрика»