Проблема Ксенон на Intense

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NIGHT_TRAVELLER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Дева

Проблема Ксенон на Intense

#1 Непрочитанное сообщение NIGHT_TRAVELLER » Вт дек 01, 2009 11:03 am

Так как в комплектации Intense есть датчик света, то при включении ближнего света происходит двойная вспышка (в положении авто и затем ближний). Вследствии этого спустя 2 месяца работы ксенона периодически не разжигаются лампы, то левая, то правая (в защиту уходит блок розжига). Дпс-ки запарили останавливать. Приехал по гарантии ... Заменили блоки розжига (С Maxlight на J-Power). Сейчас тестирую.

Вопрос к обладателям ксенона на Intense. Были ли у Вас такие проблемы и кто как решал, помимо отключения датчика света???

Аватара пользователя
Surflive
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 11:17 am

#2 Непрочитанное сообщение Surflive » Вт дек 01, 2009 11:36 am

Была такая проблема на I-mego поменял на Matrix, пропала, через 1.5 года матриксы тоже иногда мудят. но не часто.... на авто почти не езжу... оставляю на включеном режиме

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Shark » Вт дек 01, 2009 2:26 pm

NIGHT_TRAVELLER
ИМХО - ксенон хреновенький попался.

Аватара пользователя
NIGHT_TRAVELLER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение NIGHT_TRAVELLER » Вт дек 01, 2009 3:04 pm

Ппц, и она этих блоках розжига иногда не включается.

Пподскажите, где находится датчик света и как его отключить вообще.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение regular » Вт дек 01, 2009 8:51 pm

NIGHT_TRAVELLER, а зачем ты переключаешь из OFF в ближний свет, если можно из OFF на АВТО переключить и включится ближний свет если света не хватает? А если честно, запарил этот датчик дождя и света - ни светит, воду не смывает, ваще лажа полная! Как отключить эту лажу? :evil:

У меня с ксеном другая проблема - когда тачка холодная (всю ночь стояла) при дистанционном запуске двигла происходит вспышка либо фар либо противотуманок. И с недавнего времени (раньше такого небыло) при включении противотуманок появляются помехи на радио, на секунд 10. Чёт я думаю розжиги протухают постепенно :)

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение AlTol » Вт дек 01, 2009 10:16 pm

Вот народ... удивляешься. :crazy:
Денег на интенс хватило, а на нормальный свет нет... парадокс.
Ладно, линзы дорогие, можно понять... но тупо поставить хелловские или родные блоки розжига и лампы от филипса или осрама можно вполне. И не будет проблем с миганием, помехами и мыслями "как еще испортить машину?"

Аватара пользователя
NIGHT_TRAVELLER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение NIGHT_TRAVELLER » Ср дек 02, 2009 10:33 am

for regular
По правилам ближний должен быть включён даже в дневное время суток(в положении авто он тебе его не включит), если ты едишь загородом. В городе много не умех (права купил, ездить не купил), с включённым ближним вероятность что тебя не заметят на дороге меньше, следственно и вероятность попать в ДТП тоже меньше.

for AlTol
Причём здесь лампы ???? Разговор идёт конкретно про блоки розжига и как датчик света на них влияет.

Есть ли блоки, которые настроены на работу с датчиком света???
Как отключить датчик света?

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#8 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср дек 02, 2009 10:43 am

NIGHT_TRAVELLER
А почему у меня датчик света ни на что не влияет? :wink:

Газоразрядная лампа как элемент с отрицательным сопротивлением сильно влияет на режим работы блоков розжига, и именно на момент пуска.

P.S. Переключай режимы работы света после того, как лампы перейдут на рабочий режим, в горячем состоянии бросков тока не будет ;)

Аватара пользователя
NIGHT_TRAVELLER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение NIGHT_TRAVELLER » Ср дек 02, 2009 11:15 am

AlTol ты что-то не догоняешь!!!

Принцип действия датчика света: Когда темно включается ближний, когда светло, то габараты!

И к чему всё это:???
(Газоразрядная лампа как элемент с отрицательным сопротивлением сильно влияет на режим работы блоков розжига, и именно на момент пуска.

P.S. Переключай режимы работы света после того, как лампы перейдут на рабочий режим, в горячем состоянии бросков тока не будет)

Когда садитесь ехать в машину, включаете ксенон, то при повороте ручки до упора, в вечернее время суток двойная вспушка - неправильная эксплуатация ксенона, поэтому блоки и ухоят в защиту.

ВОПРОС!!!!! КАК ОТКЛЮЧИТЬ ДАТЧИК СВЕТА!!!!

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср дек 02, 2009 11:34 am

Это я-то "не догоняю"? :ROFL: Смешно, ей богу! Я датчик света себе ставил и активировал сам. Когда светло - ничего не загорается, когда темно - ближний с габаритами.

Для нормальных блоков розжига и ламп совершенно пофигу штатные переключения на машине.

Если оборудование кривое, то, сорри, изучай алгоритмы бережного отношения к такому оборудованию. А смысл у них один - не давать причин для двойного холодного запуска. А это очень просто.

1) Запуск двигателя без света, потом включишь что надо.
2) Переключение между "авто" и "ближний" в темноте бессмысленно, а если надо очень, то подожди минуту другую между переключениями - дай нагреться лампе.

P.S. Если очень хочется вырубить датчик, то рви фиолетовый провод на разъеме C-316 ЭТАКСА (N1) Но это не поможет, поскольку при запуске двигателя и включенном ближнем все равно получишь двойную вспышку. С "не догоняю" насмешил реально :lol:

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение regular » Ср дек 02, 2009 1:39 pm

NIGHT_TRAVELLER писал(а):AlTol
Когда садитесь ехать в машину, включаете ксенон, то при повороте ручки до упора, в вечернее время суток двойная вспушка
А зачем в вечернее время до конца переключатель доводить - воткнул на АВТО, ближний загорелся и поехал? В дневное время, когда светло, переключаешь до конца - в положении АВТО вспышки не будет так как светло.

Аватара пользователя
NIGHT_TRAVELLER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение NIGHT_TRAVELLER » Ср дек 02, 2009 6:52 pm

Я постоянно езжу с ближним,regular

Никогда не поймёшь когда светлое меняет на тёмное время суток, из-за этого и происходит двойное включение.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КСЕНОНА!!!!!!!!!
ВКЛЮЧАТЬ И ВЫКЛЮЧАТЬ КСЕНОН ПРИ ЗАПУЩЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ (ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПЕРЕПАДОВ)!!!!!!!!!!! а соответственно и двойной вспышки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!AlTol

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#13 Непрочитанное сообщение AlTol » Ср дек 02, 2009 7:01 pm

NIGHT_TRAVELLER писал(а): ВКЛЮЧАТЬ И ВЫКЛЮЧАТЬ КСЕНОН ПРИ ЗАПУЩЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ (ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПЕРЕПАДОВ)!!!!!!!!!!! а соответственно и двойной вспышки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!AlTol
1. Ну можно и не орать
2. А вообще о чем крик-то? Именно это: "Запуск двигателя без света, потом включишь что надо" я и советую, давай хором поорем :))) Или что-то не так?
3. Поставь нормальные блоки, проблемы нет как таковой.
4. И вообще, если ты постоянно используешь только принудительно включенный ближний, накой ляд тебе сдался датчик света? Он ни как не влияет в таком случае, так как работает только в режиме AUTO.
5. Хочешь, продам ручку левую без положения AUTO, не дорого :) (вообще махну на твою, не глядя)

Аватара пользователя
NIGHT_TRAVELLER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение NIGHT_TRAVELLER » Ср дек 02, 2009 7:23 pm

Неа, пока менять ничего не буду. В будущем ещё машину продавать.

Система включения ближнего такова:
1. положение OFF
2. Положение АВТО (происходит первая вспышка - вкл ксенон)
3. Габаритки (выкл ксенон)
4. Ближний (происходит вторая вспышка - вкл ксенон)

Запариваться и ждать по 20 секунд между переключениями - НЕТ.

Наверняка все как и я за 0.5 секунды переводят переключатель из положения 1 в положение 4. При этом и происходит двойная вспышка.

Мне тока не понять:
Какая нафиг разница между дорогим блоками и то что стоит у меня. Как это дорогой не будет реагировать на это тоже????
До этого у меня стоял на вазе 2110 sho me - 2 года и никаких проблем.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#15 Непрочитанное сообщение regular » Ср дек 02, 2009 7:31 pm

NIGHT_TRAVELLER, ставь на габариты и включай противотуманки - днём тебя будет видно, когда станет совсем темно врубай на авто и никаких двойных вспышек :D

Ответить

Вернуться в «Электрика»