Горит неисправность подушек

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
кирик2309
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:16 pm

Горит неисправность подушек

#1 Непрочитанное сообщение кирик2309 » Пт янв 08, 2010 6:35 pm

Недавно начал загораться маленький красненький чел с ремнём. То загорится, то пропадет. А теперь на весь монитор выскочил большой. Пригласил тестировщика, он так и не смог убрать ошибку. Шо же делать, он же перекрывает пробег и кнопка инфо не работает???????????

Alfred-45
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:58 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение Alfred-45 » Пт янв 08, 2010 8:21 pm

Просто пристегнуть себя и пассажира :wink:

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение М@фик » Пт янв 08, 2010 8:26 pm

Alfred-45 писал(а):Просто пристегнуть себя и пассажира
100%
Значок подушек выглядит по-другому :)

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Пт янв 08, 2010 11:54 pm

кирик2309 писал(а):перекрывает пробег и кнопка инфо не работает
Кнопка инфо РАБОТАЕТ ! Просто нажми на неё и держи секунд 10. Она пикнет и все будет нормуль, только появится восклицательный знак в треугольнике в верхней части экрана, ну типа была ошибка тебе о ней сообщили, но пока не устранена. ЧИТАЙТЕ МАНУАЛ!!! ПОЛЕЗНАЯ КНИГА!
8*926-589-20-8четыре

кирик2309
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 6:16 pm

#5 Непрочитанное сообщение кирик2309 » Сб янв 09, 2010 2:43 am

Да мы пробовали пристёгивать всех, даже собаку на заднем сиденье. И кнопку енту хренову держали. Всё равно сидит ентот пузатый мужик с ремнём и не иисчезает, хотя беремеменных в салоне не было. Без прикола. Может енто данчики?

Alfred-45
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 6:58 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Alfred-45 » Сб янв 09, 2010 9:33 am

Тогда посмотри под сиденьем может разъём выскочил!!!

Аватара пользователя
Странная Такая
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:32 pm
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение Странная Такая » Сб янв 09, 2010 11:52 pm

А не могут ли это так датчики фронтального удара себя показывать... как предположение..идет сервисная кампания по их замене. Я вот одного не поняла... горит - неисправность ПОДУШЕК или просто пассажиров не распознает пристегнутых так скажем?)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Shark » Пн янв 11, 2010 1:08 am

кирик2309
сфотографируйте то, что отображается на дисплее БК и выложите здесь фото

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Shark » Вт янв 12, 2010 12:39 am

автор! Аууууууу! 8) Мы ждем фото

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#10 Непрочитанное сообщение ivm » Вт янв 12, 2010 4:51 am

Сильно подозреваю, что речь идет о неисправности подушек или преднатяжителей. Ибо непристегнутый водитель и пассажир один раз покажутся, потом есть только значек в верхней части экрана и зуммер, о котором автор не мог бы не упомянуть, уж больно он противный.
Ну и традиционно хотелось бы узнать как возникла трабла. Спонтанно или после некоторых событий.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Shark » Вт янв 12, 2010 9:21 am

ivm писал(а):Ну и традиционно хотелось бы узнать как возникла трабла. Спонтанно или после некоторых событий.
+1

Аватара пользователя
jumpman
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 10:16 pm

#12 Непрочитанное сообщение jumpman » Ср апр 28, 2010 1:10 pm

У меня такая же ерунда была.Выскочило как то сообщение о неисправности подушек и надпись вроде бы была.А дело вот в чем было.Я тут поехал на диагностику к дилерам по движку,а за одно они мне на халяву поменяли датчик фронтального и лобового удара.Их меняют независимо от того машина на гарантии или нет.У меня как раз машина не на гарантии была.

genpol
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 9:09 am

#13 Непрочитанное сообщение genpol » Пт июн 11, 2010 9:46 am

Ребята, добрый день! Я второй владелец машины и досталась она мне уже с горящей лампой SRS. Прежний владелец уверял, что это просто висит ошибка в блоке управления SRS-ECU, и в доказательство показал работоспособные ремни безопасности (втягиваются и вытягиваются) и имеющиеся в наличии подушки безопасности (в данной комплектации их всего две - фронтальная водительская в руле - показал, сняв правую заглушку в спице руля (под круиз), и фронтальная пассажирская - показал, разобрав кусок торпеды у бардачка).
Поехав к дилеру уже на своей машине снимать баг с SRS-ECU, выяснил, что подушки и вправду рабочие, датчики фронтального удара (ускорения) тоже, а вот по пирапатронам ремней выдает ошибку (код ошибки мастер не дал, но уверяет что это не обрыв или замыкание в цепях, а отработавший пиропатрон).
В итоге резюме дилера такое: замена обоих ремней с преднатяжителями + установка нового блока SRS-ECU. На следующие вопросы мастер мне не смог ответить, поэтому задаю их здесь:
1. Могут ли в моей комплектации с двумя фронтальными подушками при ДТП сработать только преднатяжители БЕЗ срабатывания подушек? Иначе мне кажется нелогично было бы предыдущему владельцу заменить стреляные подушки и не поставить новые ремни.
2. Если все-таки преднатяжители сработали и перебирали механизм ремня, отразится ли это как-то на его работе? Например, ремень будет периодически клинить, он будет туго натягиваться и плохо скручиваться, возвращаясь в катушку? И можно ли визуально определить, снимали и разбирали ремень иль нет (например, царапки на пластике защелки жгута проводов разъема пирапатрона, срезы на головках винтов крепления ремня к кузову и т.д) ?
3. Может ли сработать только пирапатрон одного ремня?
4. Код аварии, записанный в SRS-ECU, не является причиной загорания лампы неисправности SRS, то есть после устрания всех неисправностей (замена подушек, датчиков, ремней и т.д.) лампа погаснет, код сохранится в памяти, а будет ли работоспособна система SRS?
5. Можно ли поставить блок SRS-ECU другой комплектации (на 6 подушек), поставив вместо недостающих подушек резисторы-обманки по 3 Ом? Мастер сказал, что нет, но электрическая схема блока и алгоритм проверки работоспособности отдельных элементов системы SRS и их проводок по мануалу 52B наводит на мысли, что можно...
6. Можно ли снять баг из памяти SRS-ECU без перекачки образа с "нестрелянного" блока? Судя по руководству 52B можно, но интернет говорит иначе...

kevin
Участник партнерской программы
Сообщения: 4067
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:43 am
Город: www.block-s.ru
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#14 Непрочитанное сообщение kevin » Пт июн 11, 2010 10:29 am

2 - ремень в сборе не очень дорого стоит
3 - может при боковом ударе
5 - а зачем такие сложности?
6 - Могу просто вычистить от ошибок ваш блок. Звоните
HTTPS://BLOCK.MOSCOW
Плановое и регламентное ТО, ГАРАНТИЙНЫХ МАШИН
Слесарный и кузовной ремонт
Активация скрытых функций>>
Телефон +7 (499) 3-222-876
Страхование АЛЬФА, диагностические карты.
Установочный центр StarLine, Pandora. Автозапуск без ключа в машине!

Аватара пользователя
*Андрей*
Мозг LancerX
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 7:53 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение *Андрей* » Чт сен 16, 2010 7:56 am

помогите пжлста. Где находится блок СРС? Мне его дадо поменять.
Спасибо :)

Ответить

Вернуться в «Электрика»