отказался заводиться

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fidain
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:46 pm
Город: Тюмень

отказался заводиться

#1 Непрочитанное сообщение Fidain » Ср янв 20, 2010 11:56 am

Всем доброго времени суток. Сегодня приключилась такая история. Мороз -30 с копейками (морозы стоят уже около месяца), машина стояла в гараже , завелась как обычно , прогрел и проехал около 45 км , затем заглушил авто и минут на 10 ушел по делам . Придя обратно к машине ,открыл с сигналки двери ,вставил ключ зажигания в замок ,повернул его и в тот момент когда должен был заработать стртер ничего не произошло ,стартер молчал , снова выключил- включил зажигание , опять молчание посмотрел на приборку там по очереди загорались сообщения - масленка ,потом аккумулятор и еще что-то я не запомнил , после еще 2 безуспешных попыток завестись , я решил завестись с автозапуска с брелка сигналки , включил его и первый запуск был неудачный симптомы как и при запуске с ключа , но во второй раз машина завелась .Работает нормально ,как обычно только горит значек неисправности двигателя.Пока ехал домой - никаких отклонений в работе .Сейчас заводится с ключа ,работает нормально , но значек горит.Сейчас думаю попробовать снять клемму АКБ ,сбросить ошибку и забить , или лучше съездить к дилеру ,пусть ищут неисправность?Сижу и чешу репу с чего это все случилось и что делать дальше???

Аватара пользователя
NeLL
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение NeLL » Ср янв 20, 2010 1:19 pm

Fidain, скинь клеммы для начала, если ещё раз повторится такое - езжай к официалам.
Передний привод? Нее, не слышал!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Shark » Ср янв 20, 2010 1:45 pm

Fidain


Уже кто-то здесь выкладывал забавное видео, когда БК поочередно выдавал ошибку за ошибкой... на морозе. Видимо замерз ЭБУ двигателя.
NeLL писал(а):скинь клеммы для начала, если ещё раз повторится такое - езжай к официалам.
Минут на 10-15 скинь, возможно пропадет "check engine"

Zebo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 7:05 pm
Город: Москва, Пролетарка

#4 Непрочитанное сообщение Zebo » Ср янв 20, 2010 1:46 pm

На соседнем форуме была такая же тема, у многих людей было тоже самое, вроде пришли к выводу что это дроссельная заслонка замерзает, точно сейчас не помню или еще вариант что не считывается иммобилайзер в ключе

Аватара пользователя
Fidain
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 2:46 pm
Город: Тюмень

#5 Непрочитанное сообщение Fidain » Ср янв 20, 2010 5:42 pm

сходил в гараж ,хотел снять клеммы , но перед этим решил завести , после пуска двигателя "чек инжин" погас , клеммы снимать не стал .Спасибо всем за внимание , я тоже склоняюсь к теме о замерзании дроссельной заслонки.

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#6 Непрочитанное сообщение ale210583 » Чт фев 25, 2010 9:53 pm

Shark писал(а):Уже кто-то здесь выкладывал забавное видео, когда БК поочередно выдавал ошибку за ошибкой... на морозе. Видимо замерз ЭБУ двигателя.



NeLL писал(а):скинь клеммы для начала, если ещё раз повторится такое - езжай к официалам.
Как найти это видео?
Все переискал, никак не найду?

Аватара пользователя
autoelectric-ngs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 6:59 am
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение autoelectric-ngs » Пт мар 05, 2010 2:39 pm

Просто как вариант подтянуть клеймы на акуме...

Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение ale210583 » Пн мар 08, 2010 4:38 pm

autoelectric-ngs писал(а):Просто как вариант подтянуть клеймы на акуме...
Да нет, при таккой неисправности подтяжка клемм аккума никаких результатов не даст.

Как сообщил диллер, по гарантии необходимо заменить реле зеленого цвета на черные, которые находятся в блоке предохранителей под капотом.
Якобы данных глюк из-за какого-то реле. Вот думаю надо заехать и записаться на замену. А то что-то не радует меня появление такого глюка на авто.

Ответить

Вернуться в «Электрика»