Задние габариты

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
q10il
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:38 am

Задние габариты

#1 Непрочитанное сообщение q10il » Пн апр 26, 2010 1:55 pm

Нарисовалась такая проблема. Сначала у меня успешно не работал (или неуспешно работал, кому как нравиться) левый задний габарит. Вчера я таки добрался до машины с отверткой.
Естессно самое тупое это посмотреть на ламочки, взять ту, которая работает и посмотреть в той фаре, в которой лампочка не работает. Крутил я крути, в итоге оба габарита перестали работать вообще. В чем может быть проблема. Видимая часть проводки не повреждена, лампочки целые, ня стрясенные (на вид).
Может какое-то реле или предохранитель сгорели ? Где оно находиться, в подкапотном или в салоне ? Я из инструкций так и не понял они расположены. А может проводка к багажнику перетерлась от постоянных открытий\закрытий багажника ? (фонарь задней передачи работает исправно, стоп сигнал в багажнике тоже исправен)

Никто с таким не сталкивался ?
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Пн апр 26, 2010 2:18 pm

q10il писал(а):лампочки целые, ня стрясенные (на вид).
не факт, а почернения на лампочках есть???

1 блок стоит под капотом, с левой стороны.
2 блок стоит слево от руля чуть ниже, под ( за ) крышкой.

q10il
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:38 am

#3 Непрочитанное сообщение q10il » Пн апр 26, 2010 3:40 pm

.^$ilver^. писал(а): не факт, а почернения на лампочках есть???

1 блок стоит под капотом, с левой стороны.
2 блок стоит слево от руля чуть ниже, под ( за ) крышкой.
Нет нет, ничего такого. Все лампочки как новые, явно не горелые.
Когда работал один габарит, я переставил заведомо рабочую лампочку вместо нерабочего габарита. Она там тоже не захотела включиться. Вернул все обратно (опять переставил рабочую лампочку на прежнее место), вроде бы все ок. Но все стало еще хуже - теперь оба габарита не работают (((

Ну что два блока это понятно, а вот какие именно предохранители отвечают за задние габариты - совсем не понятно! ((

Ответить

Вернуться в «Электрика»