Пропала зарядка на аккумулятор

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

Пропала зарядка на аккумулятор

#1 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вт дек 07, 2010 9:20 pm

Сабж нет заряда на аккумулятр... индикатор показывает через раз что нет заряда...

помогите со схемой куда идёт провод от генератора...
сразу в блок предохранителей на клеме аккумулятора или кудато ещё....
завтро утром буду колдовать


:bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu: :bu:

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Чт дек 09, 2010 12:23 am

фуф починил оказалось всё банально
окислилась клемка
(не плотно прикрутил когда цеплял провода для музыки)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Shark » Чт дек 09, 2010 12:29 am

XIMIKATOR
даже не сомневался, что моментально разрулишь что к чему сам, ты ж химег тот исчО :D

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#4 Непрочитанное сообщение inox » Пт дек 10, 2010 10:44 pm

Да, уж, удивительно. XIMIKATOR пишет, что пропала зарядка. Если бы сразу написал, как он ее нашел... :)
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
я Владимир!!
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:28 pm
Город: Улан-Батор
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение я Владимир!! » Сб мар 19, 2011 8:07 pm

Блин у меня сегодня пропала зарядка ???? Блин машина стояла месяца три в гараже ....... поехал смотрю моргает ...нет зарядки загнал в гараж вот тепеь думаю что к чему и что смотреть???? :cry: Кто что посоветует плиз

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс мар 20, 2011 8:43 am

я Владимир!! писал(а): пропала зарядка ???? стояла месяца три в гараже .......моргает ...нет зарядки загнал в гараж думаю что к чему и что смотреть????
как и все;- проверить контакты, 1. с АКБ. ... А запуск. с тем же АКБ?

Аватара пользователя
я Владимир!!
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:28 pm
Город: Улан-Батор
Зодиак: Весы

#7 Непрочитанное сообщение я Владимир!! » Вс мар 20, 2011 3:32 pm

Гена жив и живее всех живых! Сегодня с утра пораньше потопал в гараж. Проверил предохранитель цел ! Вынул разъем ..звякнул тестером воде обрывов нет, постучал по гене каучуковой киянкой. Пока ползал поставил АКБ на подзарядку вчера пока буксовал по нечищеным улицам заряд упал до минимума на приборке начали загораться АБС, электро усилитель руля ну вобщем все электросистемы. Ничего не нашел … Подцепил АКБ завел и ура заработало ……. Причина данной неисправности ХЗ. Думаю что окислился разъем на гене или щетки зависли

dimon borm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:55 am

#8 Непрочитанное сообщение dimon borm » Чт май 09, 2013 10:13 pm

МТ 1.8. Вчера, не с того не с сего начала мигать аварийная лампа аккумулятора(на холостых не замечал, при движении иногда, время от времени мигает), ремень натянут нормально. Почитав форум, много инфы не нашел и решил проверить контакты, снял клеймы аккума, пошевелил провода и разъемы на гене, слегка простучал гену деревянной палкой, пошевелил предохранители под капотом, массу пошевелил, после чего при заводке двигла - лампа аккума стала не мигать, а гореть, до этого просто иногда интервалом не менее 3-х минут мигала на секунду и все. Кто встречался с данной проблемой или знает, что и как помогите, может где пошевелить надо или предохранитель какой есть или реле, может аккуму хана(2008год) или со схемой помогите - какой и куда идет провод от гены. В сервис ехать желания нет, пока есть надежда решить проблему самому. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение inox » Пт май 10, 2013 5:07 pm

dimon borm, если ответить на твой вопрос прямо, то протри фары и попинай колеса :D . А если по существу, то процедура следующая. Вооружаешься мультиметром и меряешь напругу на АКБ. На заряженном будет 12,2 - 12,5В. Заводишь движек, снова меряешь напругу. На исправном гене будет 14,2 - 14,7В в зависимости от температуры за бортом. Если напруга не поднялась выше, чем было на АКБ изначально, то гена не работает (не значит сдох). Для верности включаешь электоприборы (фары, подогревы итп.). Если напруга еще просела, дагноз подтверждается. Далее смотрим, приходит ли возбуждение на гену. Нашел только вот это:
[ ссылка на изображение ]
Где что на разъеме - не нашел, но на одном из выводов появляется +12В при вкл зажигания. Если нет, надо искать в бортсети, если есть и гена не работает, значит сдох. Тогда уже снимать его. Тут два варианта: брать б/у по сходной цене, ремонтировать старый.
На этом сайте где-то лежала для скачивания кника по ремонту. Там это все есть. Удачи.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#10 Непрочитанное сообщение inox » Пт май 10, 2013 5:59 pm

[mod="mobileman"]

Не флудим в профильной теме ![/mod]
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

dimon borm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:55 am

#11 Непрочитанное сообщение dimon borm » Пт май 10, 2013 8:52 pm

inox
Спасибо за совет. Сутки не заводил(до этого лампа горела при заведенном двигле), проверил аккум - заряжен - 12.4 В, поменял предохранитель генератора (в моторном отсеке 7.5А), пошевелил опять провода. Завел, лампа аккума не горит, проверил напряжение на заведенном - 14.7В, прогрел, все думаю проблема решена, а нет проехав около 3 км, опять начала временами подмигивать лампа аккума, но не горит, а мигает(раза 2 мигнет, потухнет, через минуты две еще раз мигнет), в чем дело не могу понять, может замыкает что на прогретом двиге?мигает только после прогрева, может предохранители какие еще?может щетки?(как определить и проверить щетки???)
Последний раз редактировалось dimon borm Пт май 10, 2013 8:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#12 Непрочитанное сообщение inox » Пт май 10, 2013 8:57 pm

mobileman: Извиняюсь, тему попутал :oops: :oops: :oops:
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение inox » Пт май 10, 2013 9:02 pm

dimon borm писал(а):в чем дело не могу понять, может замыкает что на прогретом двиге?
Скорее контакт пропадает. Клеммы в гнезде предохрика не окислены? Сними разъем с гены, проверь контакты на предмет окисления. Гена по сути исправен. Вопрос, где контакт пропадает?
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

dimon borm
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 9:55 am

#14 Непрочитанное сообщение dimon borm » Пт май 10, 2013 9:12 pm

А проблема не может быть в аккуме?, все-таки ему уже 5-й год без нескольких месяцев, не разу не заряжался отдельно. Попробую другой аккум и проверю все контакты и провода опять прозвоню. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#15 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пт май 10, 2013 9:19 pm

dimon borm писал(а): Спасибо за ответ.
dimon borm
кнопка "спасибо" в правом верхнем углу :wink:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Электрика»