Звук при непристёгнутом ремне безопасности

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#91 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Чт фев 14, 2008 3:21 pm

самый простой способ, посади пасажира не пристегивая и тронься если датчик работает то зумер запищит, а иначе будит тишина

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#92 Непрочитанное сообщение Shark » Чт фев 14, 2008 3:27 pm

а еще лучше сядь на пасс сиденье и трогайся
зачотной будет хохма :lol:

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#93 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Чт фев 14, 2008 4:00 pm

Shark писал(а):а еще лучше сядь на пасс сиденье и трогайся
зачотной будет хохма :lol:
неполучиться, надо педали нажимать :lol:

Аватара пользователя
-=[ OVERRIDE ]=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 2:18 pm
Город: ноги растут? Сам я из Ставрополя ;))

#94 Непрочитанное сообщение -=[ OVERRIDE ]=- » Чт фев 14, 2008 4:30 pm

dmitriy_ts писал(а):неполучиться, надо педали нажимать :lol:
ну да, надо как бы лечь и тогда всё получится! :D
В скорости есть смысл, в остальном смысла нету!
[ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] LANCER X Invite+ 1.5 MT (ярче, чем Ваша кровь!)

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#95 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вс фев 24, 2008 12:49 pm

AHTOH писал(а):а если какой "синий" дебил уже через 50метров в тебя влетит. ксожалению это не предсказуемо :(
Знаете. Мне не так давно случай рассказали как на светофоре какого-то сложного перекрестка случилась авария - одна машина просто ждала зеленый а в нее въехали на полной скорости со встречки. Последствия следующие: тот кто въехал - труп, те в кого въехали: 2-е на передних сидениях в реанимацию с многочисленными переломами, 3-е на задних - все трупы. Вот так.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Evgeny
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 12:48 pm
Город: Москва

#96 Непрочитанное сообщение Evgeny » Вс фев 24, 2008 1:19 pm

Я пристегиваюсь всегда, даже когда по двору еду и ремень совсем не мешается. Призываю всех пристегиваться не смотря на то в городе вы или на шоссе. Особенно будьте очень внимательны при езде ночью с 3 до 4 - т.к. именно в это время у всех гаишников пересменка и по всей Москве ни на одном посту нет ни кого и вся пьянь гонит по домам.
2-CVT (золотой металлик)

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#97 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн фев 25, 2008 4:49 pm

Shark писал(а):
inri писал(а):Манагер уверяет меня, что датчик в моей машине есть. Если он не работает, значит, что машина неисправна? И ездить на ней нельзя?
Ну если он уверяет, что есть, то пусть сделают за его счет, чтобы датчик был активен.


inri писал(а):Эх, если бы он хоть чуть-чуть был похож на тебя...
8) 8) 8)
Shark, а ты уверен, что этот датчик пристегнутого переднего пассажира есть вообще в S0N-комплектациях?
У меня - получается тоже не работает?
А менеджеры могут сами не знать и вешать лапшу покупателям, считая их полными лохами.
В руководстве например много чего написано для всех комплектаций "в базе", однако нет ни датчиков дождя, света, креплений багажника, ASC, дин. коррект. света фар при повороте..
Может это для S2N-комплектаций?

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#98 Непрочитанное сообщение Sergej » Сб мар 01, 2008 1:09 pm

для инфы - знакомый купил королу 2 - там если не пристегиваешься машина реально не едет больше 30 км/ч
2.0 МТ серебристый

Dikoi
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:10 am
Город: Сайберия

#99 Непрочитанное сообщение Dikoi » Пт мар 28, 2008 7:09 am

Пристёгиваться надо, спору нет. Но если едешь километр-полтора от дачи до трассы по е..му просёлку со скоростью 10-15 км/ч, то и пристёгиваться ещё незачем, и зуммер пишшшшит на нервы капает. А нервы не железные!
К тому же не знаю как у всех, а у меня и после полной остановки (и постановки на ручник, тока двигло не выключаю) продолжает пищать! Убил бы! :lol:
На пассажира тоже пищало. Не поленился залез в инструкцию, почитал где чо надо отключать, пошарился в бардачке... Итог: кнопки не нашёл но зуммер на пассажира пищать перестал :)
Invite+ 1,5 MT Red - снова сверкаю в красном!

Аватара пользователя
Leshiy
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 2:49 am
Город: Москва

#100 Непрочитанное сообщение Leshiy » Сб мар 29, 2008 3:48 am

Han писал(а):Пристегнуться 8)
Пожалуй это достаточно лаконично и безусловно умно. К тому же пищать начинает не сразу, у меня интенс там еще датчик ремня пассажира есть, я наоборот рад, начинает пищать я знаю что человек не пристегнут и тут же сетую на звон-писк и что стоит пристегнуться иначе тишины не будет, работает безотказно.

алекс
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 2:11 pm
Город: г.Москва,ЮАО (рядом с м.Аннино)

#101 Непрочитанное сообщение алекс » Чт апр 03, 2008 9:06 pm

в случае если ремень ваабще не прет,не легче-ли его сперва пристегнуть,а потом садиться ???в случае неудобства можно ремешок и за сиденьем протащить!я так делал-бы,если-б у отца в деревне машину брал.И щас беру,но в тАзЕ 21124 датчиков НЕТ.в течение 1-1.5 года собираемся лансХ купить кроваво-красный,1.8 МТ с хромом внутри(точную комплектацию не помню)
обожаю лансерХ!!!(у меня)скоро появится 1.8 invite+ МТ (S22)

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#102 Непрочитанное сообщение Gunitino » Ср апр 09, 2008 10:21 pm

У меня базовая комплектация и датчика веса на пасажирском сиденье нет...Эт я точно знаю....А если кто-то под сиденьем и видел какие-то проводки,то уверяю вас это подогрев!!! Так как в таком случае проводки должны подходить к фиксатору ремня (этот с красной кнопочкой для отстегивания ремня) чтобы регистрировать пристегнытый ремень...А их там нет..
Зумер стабатывает только если не пристегнут водитель...
Меня это пищание сильно добивало...Кидал ремень на сиденье....Надоело... Вырезал из оргстекла (толщина 3-4 мм) копию железной застежки..Обрезал по высоте,вставил и МОЛЧАНИЕ!!!!

Fry1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 8:22 am

#103 Непрочитанное сообщение Fry1979 » Чт апр 10, 2008 9:32 am

Алексей76 писал(а):Shark, а ты уверен, что этот датчик пристегнутого переднего пассажира есть вообще в S0N-комплектациях?
У меня S01. Есть и датчик наличия задницы пассажира и датчик что эта задница не пристёгнута! :)

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#104 Непрочитанное сообщение AHTOH » Чт апр 10, 2008 11:30 am

Fry1979
+1 тоже самое. Gunitino так что не надо ни кого не в чём уверять.
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#105 Непрочитанное сообщение Shark » Чт апр 10, 2008 12:50 pm

Ему там быть и не полагается по понятию... люди! Не сбивайте с толку других. Этот датчик только на Интенсах (по крайней мере 2007 года...).

А то есть тут такие - показалось что-то и давай писать. То при включении ближнего света лампочка загорается, то датчик пассажира появился на Инвайте...

Ответить

Вернуться в «Электрика»