Проблема с водительской подушкой безопасности...

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
alexandr_brn
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:36 am

Проблема с водительской подушкой безопасности...

#1 Непрочитанное сообщение alexandr_brn » Сб сен 10, 2011 6:50 am

Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой!!!
Недавно мною был обнаружен недостаток: посторонние звуки при вращении рулевого колеса вокруг своей оси из области пиропатрона водительской подушки безопасности.
Приехал к местному дилеру, после продолжительных споров решили снять модуль подушки. Выяснилось, что шум, аналогичный звуку перекатывающейся металлической дроби, исходит из корпуса пиропатрона.
Сказали, что так и должно быть - это шумит порошок-заряд. Рядом стоял ASX, сняли модуль с него - ни единого звука. После продолжительных разговоров с руководством СЦ пообещали привезти модуль под заказ. По истечении 10 суток модуль SRS был привезен и установлен на мой автомобиль. После установки нового модуля данная неисправность осталась. Приезжаю в СЦ повторно мне говорят, что этого не может быть. Договорились, что снимут модуль с другого Лансера и проверят на "посторонний" звук. К вечеру мне перезванивают из СЦ и говорят, что для проверки сняли модуль с другого лансера Х и у него тоже есть посторонний звук - так что ездийте и не обращайте внимания.
На мой вопрос как так может быть, что 35 месяцев я ездил и никаких посторонних звуков не было, мне не дали ответ.
Последний раз редактировалось alexandr_brn Сб сен 10, 2011 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мегавольт
Мозг LancerX
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 6:57 pm
1
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Мегавольт » Сб сен 10, 2011 10:31 am

alexandr_brn
развод какой-то. 4-й год моему лансу, а звуков никаких нет. Имхо, даже на ТАЗах такого нет, а тут смотрите, шум есть, а дилер говорит что нормально... Добавайся своего от дилера

alexandr_brn
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:36 am

#3 Непрочитанное сообщение alexandr_brn » Сб сен 10, 2011 10:38 am

Мегавольт писал(а):alexandr_brn
развод какой-то. 4-й год моему лансу, а звуков никаких нет. Имхо, даже на ТАЗах такого нет, а тут смотрите, шум есть, а дилер говорит что нормально... Добавайся своего от дилера
Вся фишка в том, что на новой подушке, замененной по гарантии, такой же звук (подушку ставили при мне 100%).

Если кому "не трудно" открутить 2 болта под рулем и проверить свой модуль, то буду оч. признателен, а то моей гарантии осталось на 1 неделю :bc:
Вердикт офицала суров: на всех лансах, если потрясти, из модуля подушки идет звук как из "детской погремушки". Но я им не особо верю...

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение FRai » Сб сен 10, 2011 9:57 pm

Да блин что за бред!!! Не должно быть никакого шума!!! Какая разница пиропатрони или ещё какой нибудь!! Это получается что если взять патрон от автомата там пистолета он что будет шуметь когда его потрясти??? Бреееееед! Скорее всего часовая пружина накрылась либо накрывается и щёлкает это у всех может случится!!! Стоит она вроде не мало!! Вот и официалы и мажутся!!!

Аватара пользователя
ДмитрийВ.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:38 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение ДмитрийВ. » Вс сен 18, 2011 9:58 am

вчера снял, пробег 120 три года -тишина, лежит рядом кручу верчу ничего. кто в армии служил тот знает заряд всегда забит плотно
, иначе он может не взорваться
ЛансерХ 2.0 интенс Красота-страшная сила

Аватара пользователя
ДмитрийВ.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:38 pm
Город: Ижевск
Зодиак: Скорпион

#6 Непрочитанное сообщение ДмитрийВ. » Вс сен 18, 2011 10:00 am

Скорее всего часовая пружина накрылась либо накрывается и щёлкает это у всех может случится!!! Стоит она вроде не мало!! Вот и официалы и мажутся!!!
часовой пружиной называете шлейф? так он молча перетирается. у меня перетёрся из-за него и снял подушку
ЛансерХ 2.0 интенс Красота-страшная сила

alexandr_brn
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:36 am

#7 Непрочитанное сообщение alexandr_brn » Вс сен 18, 2011 5:50 pm

Писал письмо в Рольф...получил ответ:
"Благодарим Вас за обратную связь и уточняющую информацию.
По имеющееся у нас информации от дилера, в отношении Вашего автомобиля были предприняты все возможные диагностические мероприятия, в том числе и замена модуля для изучения системы безопасности, в результате которых каких-либо недостатков выявлено не было.
Однако, дилер готов принять Ваш автомобиль повторно, если после последнего посещения у Вас появились жалобы на техническое состояние автомобиля: появление на приборной панели контрольных ламп или других проявлений неисправности системы безопасности".

Недаром говорят: Ворон ворону...

Аватара пользователя
Лансеровод37рус
Мозг LancerX
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:38 am
Город: Иваново
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение Лансеровод37рус » Вс сен 18, 2011 6:09 pm

была одна подушка с таким брямканимем пробег 50т , больше не встречал хотя предержал подушек много от ланса
т 89109850110! лансер-правильная афта!!!

djenori
Мозг LancerX
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 12:15 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение djenori » Пн сен 19, 2011 8:39 pm

alexandr_brn
а звук какой ...перекатывается, пересыпается или щелчки
при снятом АРБке звук исчез или нет

alexandr_brn
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:36 am

#10 Непрочитанное сообщение alexandr_brn » Чт сен 22, 2011 5:08 pm

djenori писал(а):alexandr_brn
а звук какой ...перекатывается, пересыпается или щелчки
при снятом АРБке звук исчез или нет
Звук "пересыпающегося песка". При снятом SRS с рулевой колонки звуков не идет, этот шум отчетливо слышится из пиропатрона подушки.
Кстати, "уговорил" случайного владельца схожего Ланса с пробегом более 100 тыс. км снять модуль... послушал, звук такой же как и у меня (от снятого модуля подушки), но только раза в 2 потише, зато у него когда рулем крутишь, такого звука нет.

djenori
Мозг LancerX
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 12:15 pm
Город: Москва, ВАО
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение djenori » Пт сен 23, 2011 11:03 pm

надо менять SRS
УДАЧИ НА ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ :D

alexandr_brn
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 6:36 am

#12 Непрочитанное сообщение alexandr_brn » Вт окт 11, 2011 4:54 pm

Недавно общался с местным лансероводом...Я рассказал о своей проблеме...За отдельный "презент" уговорил снять модуль с его улана... Покрутили, потрясли: звук такой же как и у меня, но раза в 2 приглушеннее (на снятом модуле), но когда крутишь рулем у него "моих" звуков нет. Так что я ХЗ. Неужели официалы не соврали, сказав, что "...так и должно быть"?

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение RedFox » Чт окт 20, 2011 10:32 am

alexandr_brn на новом лансе помню такой звук такой перекатывающейся погремушки/песочка но думаю это звук бегающих роликов а не порошка в пирпатроне, незнаю но мне звук такой кажется благородным и приятным после русских авто 9-ки, Nexia, Logan и тп
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ответить

Вернуться в «Электрика»