ABS

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LMA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 1:23 pm
Город: Мск

ABS

#1 Непрочитанное сообщение LMA » Вс ноя 27, 2011 11:28 pm

Всем привет !

проблема в следующем, летом пробуксовал на щебне загорелась АБС пропала,потом снова загорелась вместе с чек инжин,ошибку сбросили, было что то со скоростью переднего левого колеса ,ездил до ноября все ок ,пробуксовал на льду ,тоже самое ,сбросили ,но через какое то время на скорости км 20 загорелась АБС и чек инжин снова,сбросили ,и опять чере дня 3 тоже самое на ровной дороге ....

собственно может кто подскажет в чем дело?

Аватара пользователя
LMA
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 1:23 pm
Город: Мск

#2 Непрочитанное сообщение LMA » Пн ноя 28, 2011 6:18 am

:bc:

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение megaaxel » Вт ноя 29, 2011 9:04 am

1. прочитать код ошибки.
2. возможно, заменить датчик АБС.
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

Yurec
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 2:50 pm
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Yurec » Сб авг 18, 2012 3:06 pm

Всем Добрый день, у меня тут проблема возникла, искал вроде это не обсуждалось, и чет тему создать не могу токо реганулся, вот решил написать тут. У меня возникла проблема с ABS, поменяли мне в сервисе правый подшипник колеса, датчик не выкручивали просто сняли с фишки, собрали все обратно, проехав около 5 км, загорелся датчик на приборке, приехав к ним обратно они все облазили фишку эту раз 10 туда сюда одевали снимали, результатов нет, потом заново разобрали сам датчик без видимых повреждений, там все промыли керосином на всякий случай, собрали и без результатно. Подскажите кто что сможет может у кого было подобное!!!!!!!!!Датчик незнаю есть смысл менять его же не трогали.

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение regular » Сб авг 18, 2012 6:14 pm

Датчик вроде как в ступичный подшипник встроен (уже писали на форуме) - тебе ступичный не той стороной вставили скорее всего, либо он палёный.

Yurec
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 2:50 pm
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение Yurec » Сб авг 18, 2012 7:00 pm

да я уже начитался много чего по этому поводу, скорей всего там подшипник не той стороной вставили, магнитной лентой над к датчику, заврта буду пробовать, тогда напишу результат!

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#7 Непрочитанное сообщение Crocodil » Сб авг 18, 2012 10:32 pm

megaaxel писал(а):1. прочитать код ошибки.
2. возможно, заменить датчик АБС.
Совсем недавно был очень интересный случай с ABS на автомобиле Volkswagen Golf.
Звонит знакомый : """за 500 км от дома загорелась контрольная лампа ABS""
Посоветовал ему не спеша добраться и разобраться с неисправностью дома . Но он так сильно переживал , что поехал в ближайший автосервис на диагностику , где за скромные - 1500 р за 5 мин потраченного времени добрый человек с использованием сканера LAUNCH Х-431 вынес вердикт : неисправен задний правый датчик АВС. И дабы не быть голословным ко всему полагалась распечатка от сканера LAUNCH Х-431 с зафиксированным кодом неисправности. Ввиду отсутствия данной детали на этом все закончилось.
И вот на следующее утро владелец уже стоял возле ворот нашей мастерской с вопросом о приобретении и замене датчика.
Выслушав его историю , перед началом "боевых" действий предложил посмотреть работу датчиков MotoDoc -ом , что и сделали , вывесили заднюю ось и сняли осциллограмму :

[ ссылка на изображение ]

Где верхний график работа "неисправного" правого датчика , нижний соответственно исправного - левого.
Видно даже дилетанту - оба датчика исправны , но на правом задающем диске отсутствует один зуб.
При осмотре задающего диска на "магнитной ленте" обнаружили крошечную примагниченную пластинку окалины.
Вся работа заняла 15 минут , замены никакой и соответственно растрат тоже , а ведь человек по совету "мастеров" собирался заказывать новый датчик.
Мораль сей басни такова : чтение кодов неисправности - это ни есть
диагностика ..... это лишь ее предварительная часть ................

Yurec , больше чем уверен , ваша проблема тоже имеет механический характер связанный с " кривой "заменой подшипника.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Yurec
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 2:50 pm
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение Yurec » Вс авг 19, 2012 8:13 am

не подскажите кто знает подшипник можно переставить не повредив его?

Аватара пользователя
ImDrug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение ImDrug » Вс авг 19, 2012 9:04 am

Yurec писал(а):не подскажите кто знает подшипник можно переставить не повредив его?
Думаю можно но шанс того что не повредится подшипник маленький. Я не помню как он запресовывается, но зависит от этого можно его потом вытащить без повреждений или нет.
Я на драйве : http://www.drive2.ru/r/bmw/841061/

Yurec
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 2:50 pm
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение Yurec » Вс авг 19, 2012 9:24 am

да старый вытаскивали ударом кувалды, он рассыпался весь, ну я думаю может из за большого износа, ну посмотрю что с новым будет

kir80
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:01 pm
Зодиак: Козерог

#11 Непрочитанное сообщение kir80 » Вс авг 19, 2012 7:48 pm

Маловероятно,что вынут его нормально. Скорее всего новый ставить придется
Lanser X 1.5 MT Черный

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вс авг 19, 2012 7:54 pm

CROCODIL писал(а):Посоветовал ему не спеша добраться и разобраться с неисправностью дома . Но он так сильно переживал , что поехал в ближайший автосервис на диагностику , где за скромные - 1500 р за 5 мин
Может НЕскромные :).

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#13 Непрочитанное сообщение Crocodil » Вс авг 19, 2012 11:41 pm

Zux писал(а):
CROCODIL писал(а): где за скромные - 1500 р за 5 мин
Может НЕскромные :).
Все правильно понял , хотя надо было в кавычки взять...........
Я от такого положения дел тоже обескуражен был.....т.к. сам занимаюсь диагностикой и ремонтом ЭСУД и электрооборудовния , но мне за такие деньги целый день корыта с колен поднимать надо , а тут вот рубанул человек монетку как чайка - на лету.... ну что поделать - столица , а там жизнь дорогая ...
И главное ответственности никакой , ну подумаешь поменяет человек датчик ( а он отнюдь не 100 рублей стоит , да и еще неделю ждать его надо ), ну не пропадет неисправность и что ... за 500 км претензии предъявлять поедешь. Раз иногородний , раз в беду попал надо его как липку.....а там хоть трава не расти......

Вообще-то легкие деньги они до поры до времени.....
Простой пример : корректировка одометров - ИМХО -это первый шаг к продаже наркотиков.
- средняя цена оборудования - программатор 150-200 $
- средняя цена за корректировку - от 700 до 2500 р
- потраченное время ( если панель снята ) - от 5 до 15 минут.
Знания .... они здесь минимальны....
и что вы хотите сказать , человек у которого "основной вид деятельности" корректировка одометров и чип-тюнинг ( имею ввиду "хрюнер" который использует уже готовый софт ) будет ломать голову как там работают различные системы типа ABS.
Он же LAUNCH купил , потратился , поиздержался...... а "хрюнер" знает точно - главное звено в диагностике - это """ Intel® Pentium® 4""" , а раз он есть , то и деньги обеспечены ...........а головой думать надо лишь как денег рубануть больше.
Основная беда мегаполисов - сплошное кидалово , на периферии такое не прокатит - через два дня такой работы клиентов больше у тебя не будет.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Yurec
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 2:50 pm
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение Yurec » Пн авг 20, 2012 11:32 am

подскажите еще чуть, я вот приехал сегодня в сервис ну и рассказываю им про ситуацию что на подшипнике магнитная лента и что они его не так вставили, они как на дурака посмотрели, и доказывают что такого не может быть, сколько лет работают не видели такого, тимо эта магнитная полоса находится на гранате но не в коем случае не на подшипнике, доказывать стало им безполезно, а и они нашли в мусорке как бы мой наверно подшипник разобрали весь и показывают вот типо нет тут ни какой магнитной полосы!! МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПОДШИПНИК ПРИ СЕБЕ, НУЖНО ФОТО, Я БЫ РАД БЫЛ БЫ ИМ ПОКАЗАТЬ ФОТО!!!!!

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн авг 20, 2012 1:59 pm

[ ссылка на изображение ]
магнитный энкодер
[ ссылка на изображение ]
сТупица переднего колеса

Ответить

Вернуться в «Электрика»