вопрос по srs

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
deamau5
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 10:28 pm

вопрос по srs

#1 Непрочитанное сообщение deamau5 » Ср фев 22, 2012 9:23 pm

народ помогите советом, стрельнули обе подушки,купил новые:
- если подключу, а блок старый оставлю-не стрельнут ли они от этого (на датчиках визуально нет повреждений)
- как без замены блока и ремней погасить лампочку, сигнализирующую о стреляных подушках
- погаснет ли лампочка если блок новый поставить, из ремней убрать механизм дотяжки и поставить резисторы
- погаснет ли лампочка если вообще подушки не подключать и блок не менять-везде воткнуть резисторы

Диман
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 3:42 pm
Город: Город над вольной Невой
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Диман » Ср фев 29, 2012 10:41 pm

Так визуальных повреждений и не будет если они не хлам, датчики одноразовые, их менять по-любому надо.
В самом блоке прописывается неисправность SRS и её не убрать (все объявления о том что какие-то шараги их стирают, считаю полнейшим бредом. ИМХО). Насчет стрельнут или нет, честно не знаю, но думаю что нет, просто неисправность так и останется весеть.
Да датчики и блок не дорого стоят по сравнению с подушками. Насчет ремней, то они вместе с подушками в паре работают уменьшая силу удара о подушку, тем более они клинятся, надо разбирать, чего-то там пилить, мутить.
Всякие там сопротивления паять, мне кажется это эконимия на своей безопасности. Ну каждый сам выбирает приоритеты.

ЗЫ: Я себе всю SRS покупил на разборке ЕвроАвто, два датчика, блок, два ремня и обе подушки. Напрягался насчет датчиков и блока, так как визуально не понятно сработанные они или нет (но это было напрасно, все без обмана), а ремни сразу видно сработанные они или нет.
Блок надо брать такой-же (под две подушки, если их две). Я хотел себе замутить еще и для коленей подушку, но не было блока под три подушки.
Я себе все сам ставил, проблем при установки и после не было и нет. Езжу уже три года и все ОК. Мне кстати потом ОД датчики по гарантии поменял на другие

Ответить

Вернуться в «Электрика»