Ошибки С1020 и С102А

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Infected
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:45 am
Город: Брянск
Зодиак: Близнецы

Ошибки С1020 и С102А

#1 Непрочитанное сообщение Infected » Пн авг 19, 2019 3:10 pm

Привет всем. Вот и меня коснулась проблема с абс. В движении загорелось ABS ASC Service required. На диагностике выдало ошибку "C1020" - неисправность в цепи датчика скорости заднего левого колес. Было у меня похожее буквально полгода назад с задним правым датчиком - сразу заказал китайский датчик. Поменяли датчик, включил зажигание и ошибки уже не было. Доехал до магазина - поставил машину на ручник. Выйдя из магазина и включив зажигание опять загорелось ABS ASC Service required. Вернулся на сервис - времени уже оставалось только прочитать ошибки - С1020 и С102А. C102A сбросилась, а С1020 висит активная. Мог ли ручник как то повлиять на датчик? Жидкость тормозная под максимум практически. Если датчик не бракованный - какие варианты еще остаются? Проводка до датчика целая, проверяли. Рабочий ли родной датчик не проверял - говорят можно проверить мультиметром и если рабочий, то должен показать сопротивление в районе 1-2 кОм.

Infected
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:45 am
Город: Брянск
Зодиак: Близнецы

Ошибки С1020 и С102А

#2 Непрочитанное сообщение Infected » Ср авг 21, 2019 11:44 am

Еще внесу дополнения - сегодня пробовал сбросить ошибку и в какие то моменты она сбрасывается. Начинаешь движение и опять загорается. Потом может сброситься, а может не сброситься - такое ощущение зависит от положения колеса. Тут думаю или китайский датчик гавно или с магнитной полосой на ступице что то не так. Хочу попробовать на разборке датчик оригинальный взять. Кто знает - если на стоячей машине просто подключить датчик в фишку - покажет он ошибку или нет?

mamaster199
Опытный Лансеровод
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 11:11 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Зодиак: Козерог

Ошибки С1020 и С102А

#3 Непрочитанное сообщение mamaster199 » Пт авг 23, 2019 12:11 am

Infected писал(а):
Пн авг 19, 2019 3:10 pm
говорят можно проверить мультиметром и если рабочий, то должен показать сопротивление в районе 1-2 кОм.
Наш датчик просто так мультиметром не проверить.
Infected писал(а):
Ср авг 21, 2019 11:44 am
Тут думаю или китайский датчик гавно
Скорее всего у китайскго датчика плохо обжаты пины в разъеме. У меня было подобное с китайским датчиком фримы Deppul из Экзиста. Взал с Али проблема ушла.
Infected писал(а):
Ср авг 21, 2019 11:44 am
Кто знает - если на стоячей машине просто подключить датчик в фишку - покажет он ошибку или нет?
Не покажет. Ошибка появляется только во время дывижения, т.к. нет импульсов от датчика или они неправильной формы.

Литтбарски
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 6:34 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

Ошибки С1020 и С102А

#4 Непрочитанное сообщение Литтбарски » Вс сен 22, 2019 9:02 pm

Infected,

Ну как ? Есть успехи в ремонте системы ABS ? А то зима уже близится ! ))

GT4
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2019 8:55 pm
Город: Москва

Ошибки С1020 и С102А

#5 Непрочитанное сообщение GT4 » Вс сен 22, 2019 9:19 pm

был монтеро с такой же проблемой.
поменял 3 датчика, пока не заглянул в внутрь . окислы и шляпа ржавы с ступичного подшипника с пылью на коронке была, в итоге поменял датчик это понятно из первого, почистил его место, почистил коронку привода , сдул воздухом. проблема ушла .

Ответить

Вернуться в «Электрика»