Проблема. Передний датчик кислорода.

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
EVm_
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2022 9:10 am
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз

Проблема. Передний датчик кислорода.

#1 Непрочитанное сообщение EVm_ » Ср ноя 30, 2022 8:02 am

Все началось 1 марта этого года. Купил я себе Lancer X 1.8 CVT. Владелец сразу сказал, что загорается чек. На передний датчик кислорода из за плохой прошивки. Это и подтвердили в сервисе. Ну подумал я, не самое страшное.
Ну понеслось. Приехал в сервис через неделю, говорят датчик работает. Меняй прошивку раз катализатор вырезали на евро 2. Думаю без проблем. отдал 5 тысяч и поехал.
Через пару дней вылезла та же самая проблема. Приехал говорят что на этот раз датчик умер. Сменил и его.
Вроде бы все круто. Лето от гонял, и вот при минус 20 еду домой и загорается чек. Аж сердце замерло, я же забыл про него, на все лето. И тут снова. Еду в сервис, читают и говорят что датчик отличный, скорее всего прошивку не поменяли. А сделали вид. Решил что раз я л*х отдам еще 5 тысяч кровных за прошивку.
И что вы думаете. Утром снова чек. И что мне каждый год вместе с ТО нужно датчик менять?
Может была у кого такая проблема. Датчик брал Denso 1588A141 и говорят что он исправен. Помогите решить. Или посоветовать что делать.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Проблема. Передний датчик кислорода.

#2 Непрочитанное сообщение SVR » Ср ноя 30, 2022 8:37 am

Чем помочь то? Погадать какой там номер ошибки и какие параметры/значения выдаёт лямбда и другие датчики?
Нужно найти нормального диагноста, который посмотрит всё это сканером, проанализирует в своей голове и озвучит направление дальнейших действий. А просто так (или по совету СТО для которых диагностика = чтение ошибок) менять точно ничего не нужно!

Ответить

Вернуться в «Электрика»