Иногда не включается стартер...

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#16 Непрочитанное сообщение Maks » Сб дек 20, 2008 9:42 am

Короче за последние дни ни разу такого косяка не случилось, но я припоминаю, что когда такая фигня была, сыро было, дождик и т.д.

А так телефон для съемки проблемы всегда на готове... Что бы было что предьявлять...
Счастливый обладатель Lancer X ...

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#17 Непрочитанное сообщение A.SH. » Сб дек 20, 2008 11:59 am

Maks
Есть вариант, что глючит штатный иммо. Правда я точно не знаю его поведения в Лансе, если он чип не определил в ключе.
2.0 CVT

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#18 Непрочитанное сообщение Maks » Сб дек 20, 2008 12:04 pm

A.SH. писал(а):Maks
Есть вариант, что глючит штатный иммо. Правда я точно не знаю его поведения в Лансе, если он чип не определил в ключе.
Тоже на него подумываю... Но только в мануале написано, что если он срабатывает, то на дисплее написано сообщение об этом, а у меня ничего не писал... Х.З.
Счастливый обладатель Lancer X ...

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#19 Непрочитанное сообщение A.SH. » Сб дек 20, 2008 12:16 pm

Maks писал(а):в мануале написано, что если он срабатывает, то на дисплее написано сообщение
Тогда отбой. Давно я не брал мануал в руки :)
2.0 CVT

Meserjj4129
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 6:11 pm

#20 Непрочитанное сообщение Meserjj4129 » Чт янв 15, 2009 8:50 pm

У меня в мороз был подобный глюк!! Точнее их было два. Но в первый раз я не понял, потому что завелась быстро. А во второй раз все это длилось очень долго, пришлось даже бросить машину. Короче так: утром, как всегда завел машину (она у меня живет на стоянке) и поехал на работу (мороз 26). На работе через час выхожу и пытаюсь завести. Стартер не реагирует. При этом включился вентилятор радиатора (и это в такой то мороз) Кроме того не работает вентилятор кондиционера и подогрев сидений. Короче как только включаю ключ в третье положение, (то которое перед стартером) так сразу включается ветилятор радиатора. Пробовал ставить на охрану и на оборот, у меня шер хан, ничего не помогает. Провозился минут 30, весь закоченел. Прыгнул в тачку и домой. Дома стал названивать в сервисный центр. Мне говорят: "Тащи тачку к нам, посмотрим. Сервис в соседнем городе-120 км. По такому морозу без печки и без усилителя рул. на галстуке не доехать ( МКП). Тогда только эвакуатор. Делать не че. Поехал обратно к машине. По дороге вызываю эвакуатор - около 5000 руб и это без погрузки-выгрузки. Прошло часа 2-ва. Подхожу к машине, сажусь и.. о чудо, моя ласточка завелась , как ни в чем не бывало. Звоню опять на сервис. Говорю так и так мол - завелась.
Спрашивают: "Ошибка выпала?
- Нет, говорю, не выпала.
- Тогда не приезжай, все равно на диагностике ничего не увидим. Вот когда повториться...
- Так когда повториться все повторится опять. То есть пока я её гружу, пока едим до сервиса к тому времени она у меня и на эвакуаторе может завестись.
- Ну тогда жди когда она у тебя совсем откажет.
Вот такой замкнутый круг. в принцепе ничего стпашного, но всеравно какой то мондраж, не приятно.
Для информации: у меня Lancer X 1,5; пробег 700 км; взял 26.12.08 г.

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#21 Непрочитанное сообщение Maks » Пт янв 16, 2009 8:48 pm

Meserjj4129

У меня подобная ситуевина, записал видео на телефоне, когда это происходит, но только у меня всегда, после поворота ключа обратно до конца, потом на стартер все работает.
Один раз,в самом начале эксплуатации было когда не заработало, я тогда вышел из машины, закрыл с брелока, потом открыл и все завелось.
Сегодня был на ТО-0, все рассказал, видео показал...
Они проверили Реле на стартере и концы которые на массу прикручены, ничего не нашли... Сказали, что когда совсем не заведется, тогда на эвакуатор и к ним... А так ничего найти не могут...

Почему то спросили стоит ли Блек Баг?!?!? У тебя стоит???
Счастливый обладатель Lancer X ...

Meserjj4129
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 6:11 pm

#22 Непрочитанное сообщение Meserjj4129 » Сб янв 17, 2009 11:22 am

Maks

Чо за Блек Баг? Поясни. У меня об этом ничего не спрашивали. Но то что это глюк, к бабке не ходи... У нас сейчас тепло -5 и все в норме.

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#23 Непрочитанное сообщение Maks » Сб янв 17, 2009 7:06 pm

Meserjj4129 писал(а):Maks

Чо за Блек Баг? Поясни
Это иммобилайзер Black Bug, набери в яндексе, если нужна подробная инфо...

Они наверно подумали на него, видимо с ним бывают такие проблемы, я такого не видел, поэтому и хотел узнать стоит ли он у тебя...
Счастливый обладатель Lancer X ...

Meserjj4129
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 6:11 pm

#24 Непрочитанное сообщение Meserjj4129 » Вс янв 18, 2009 6:37 am

Maks
Я думал чо эта хрень в стандартной комплектации, мне кажется иммобилайзер стоит на всех моделях. Поправь если это не так.

Аватара пользователя
Maks
Мозг LancerX
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:37 am
Город: Москва

#25 Непрочитанное сообщение Maks » Вс янв 18, 2009 12:33 pm

Meserjj4129 писал(а):Maks
Я думал чо эта хрень в стандартной комплектации, мне кажется иммобилайзер стоит на всех моделях. Поправь если это не так.
Да, это так... Тот другой подругому работает...
Счастливый обладатель Lancer X ...

whiter555
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 1:28 pm

#26 Непрочитанное сообщение whiter555 » Вт июн 15, 2010 1:41 pm

День добрый!
Проблема решена?
В чем трабл заключался?

bryak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:51 am

#27 Непрочитанное сообщение bryak » Пн ноя 29, 2010 7:00 am

Та же беда!
Как лечить ктонибудь придумал?
GANG17

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#28 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Пн ноя 29, 2010 9:33 am

Ха! Таже фигня! У меня стоит автозапуск, и блок обходчика ИММО. Установщики сказали, что чет там может глючить обходчик и во время завода с ключа ретранслирует сигнал и штатный ИММО какбы видит два ключа.... порекомендовали носить собой фольгу - завернуть ключ в фольгу, и попытаться завести, если получится - то глюк в этом. Вот езжу жду очередной глюк...

bryak
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:51 am

#29 Непрочитанное сообщение bryak » Пн ноя 29, 2010 4:09 pm

у меня и с автозапуска такая хня была, такчто дело не во 2-ом ключе точно
GANG17

Аватара пользователя
Дима_777
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 4:45 pm
Город: Чехов МО
Зодиак: Скорпион

#30 Непрочитанное сообщение Дима_777 » Вт ноя 30, 2010 9:29 am

Так может у тебя с автозапуска как раз реле в обходчике тоже не сработало? и машина не завелась?
Вчера проделал следующие опыты:
1) Обернул головку ключа в фольгу и попробывал завести - незаводится (фольга экранирует сигнал от ИММО не проходит). Тоже горят все лампочки, а стартер не крутит....
2) Вставил ключ в замок зажигания и попытался завести с автозапуска - незаводится (машина как бы видит два ключа, и реально отказывается заводится)
Теперь вот жду когда наступит полная ж...па (один раз такое было, минут мятнадцать машина просто не заводилась) и попробую вариант ключа с фольгой, если при этом она заведется - точно глючит обходчик (ну или сигнализация) и поеду менять.

Ответить

Вернуться в «Электрика»