трабла с сигналкой Шерхан

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zippovka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 10:49 pm

#16 Непрочитанное сообщение zippovka » Сб апр 18, 2009 8:43 pm

Сигналка Томагавк аналогичный глюк был при постоянно включенным освещении в салоне (пиликал, показывая незакрытый багажник). А теперь еще и начал визжать, если включена автоматически затухающая подсветка...
вырубил нафиг ее и все норм!

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#17 Непрочитанное сообщение manus » Пт авг 21, 2009 2:49 pm

Так что делать то, Митсубиси на Таганке предлагают поменять замок.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#18 Непрочитанное сообщение Maximum » Вт сен 08, 2009 8:21 pm

У меня разок на шерхане брелок показал открытый капот, когда я в магазине был. Я выскочил с молотком - а там никого у машины. Люди обалдели от тела с молотком и разгневаной миной. Было один раз. Ни дождя ничего такого небыло, обычный солнечный ясный летний день... а если глючат двери\капот постоянно, то можно попытаться самому тупо понажимать концевик пару раз до упора - может поможет... Гемор в том, что случись чего серьезного, полезет там кто или еще чего, то можно тупо махнуть рукой, списав на баги и остаться без машины(((
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Georgiy
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 2:13 am
Город: Moscow region
Зодиак: Рыбы

#19 Непрочитанное сообщение Georgiy » Ср янв 20, 2010 11:53 am

Было такое сигналку ставили в Ролью-Сити ! Шерхан 5.
20 минут мучался потом позвонил на сервис и там сказали:::

Путь решения этой проблемы!::::
1. подъехать к ним они покалдуют (было лень)

2. концевик капота и багажника это одно и то же!!!

результат: приподнял концевик под капотом и все прошло!!!
:twisted:

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#20 Непрочитанное сообщение manus » Ср янв 20, 2010 11:56 am

А я машину по гарантии сдавал в ремонт, сказал что бы это тож починили.. Починили

Аватара пользователя
autoelectric-ngs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 6:59 am
Зодиак: Лев

#21 Непрочитанное сообщение autoelectric-ngs » Пт мар 05, 2010 2:44 pm

В шархане один тревожный вход багажник +капот ! Если багажник закрыт то вероятнее всего умер концевик капота. :)

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

Re: трабла с сигналкой Шерхан

#22 Непрочитанное сообщение zagdim » Ср мар 10, 2010 10:36 pm

Sergej писал(а):Не помню точно какой шерхан стоит (вроде 8 (последняя версия которая предлагалась диллером)) - смысл траблы - иногда при закрытии машины показывает, что не закрыт багажник (он реально закрыт (пробовал приподнять замок - не помогает)) иногда посреди ночи срабатывает брелок. Он уже просто достал - начинает пищать иногда по 3 раза за день. Может у кого было что то похожее - подскажите где и чего смотреть...
(по поводу багажника - подсветка при открытии горит (провод на кнопке не отошел) защелка на замке срабатывает нормально))
Приветствую! Не важно где устанавливал это роли не играет. Ребята выше все правильно описали, я лишь немного дополню. Первый раз я обратился к ОД. Сделали быстро, при мне побрызгал мастер универсальной смазкой RW-40 и все заработало нормально. Второй раз сталкнувшись с этой проблемой я обращатся не стал решил изучить. Осмотрев подкапотное пространство обнаружил причину: Концевик подпилен (спилен) немного. После смазки так и не помогло. Подложил под концевик (что тогда под руку попало) все заработало. Решил поменять концевик. Чего с куском сложенной бумаги ездить под капотом... Снял, ужаснулся... Ржавый. Выкинул и поставил аналогичный новый (его не подрезал). Все работало до поры до времени. Под капот заглядывал, когда жидкость доливал, вообщем раза четыре за месяц. Недавно опять при постановке на сигу (брелок показал открытый богажник) Кнопка одна капот+ богажник. Это стандарт Открыт капот, показывает богажник. Смазал этой же смазкой все нормально. И вот снова сегодня случилась таже фигня. Ничего не помогло... Просто взял и отключил концевик. Вся проблема в некачественности концевиков. Думаю искать другого аналога. Вот так.

Аватара пользователя
autoelectric-ngs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 6:59 am
Зодиак: Лев

#23 Непрочитанное сообщение autoelectric-ngs » Вс мар 14, 2010 12:50 pm

Может просто переустановить его в другое место там где рядом нет водостока?

:D

ps:лично у меня ,его вообще нет ибо есть замок капота. И вообще, зачем лишняя дырка?

Smoke06
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:06 pm
Город: Москва

#24 Непрочитанное сообщение Smoke06 » Ср мар 31, 2010 2:23 am

То же самое ! шерхан 6 постоянно показывает что открыт багажник на брелке когда он сто пудов закрыт но только после мойки или в очень влажную погоду! что делать?
Lancer X 2.0 CVT T65

Аватара пользователя
autoelectric-ngs
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 6:59 am
Зодиак: Лев

#25 Непрочитанное сообщение autoelectric-ngs » Ср мар 31, 2010 7:55 am

Самый простой взять и заменить на новый -чуть потруднее перенести его в другое место.... :)

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#26 Непрочитанное сообщение zagdim » Ср апр 14, 2010 11:47 pm

Smoke06 писал(а):То же самое ! шерхан 6 постоянно показывает что открыт багажник на брелке когда он сто пудов закрыт но только после мойки или в очень влажную погоду! что делать?
Как и писал я в этой теме - виной всего является ДЕШОВОЕ ГОВНО :evil: которое производят, т.е. КОНЦЕВИК.

[ ссылка на изображение ]
Ничего не оставалось делать как искать ему замену... И вот поспрашивая у друзей нашел вот такой Б/У:

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Самое главное, что его контакт находится не снаружи (как у большинства), а внутри. Сейчас, продолжительное время все работает :good:

NRD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 2:24 pm
Город: Магнитогорск
Зодиак: Рыбы

#27 Непрочитанное сообщение NRD » Ср дек 25, 2013 1:50 pm

Балин! А я на багажник все это время грешил!) Однажды тоже, в сильный ливень поставил машину на другом квартале из за отсутствия парковочных мест, переоделся в домашнее, сижу пью чай и тут брелок начинает нервно "пиликать" - показывает открытый багажник ,ФАК! я в чем был (шорты майка тапки) так и выскочил с дрыной на улицу, все лужи померил тапками, ну думаю щас с лёту по горбу, на!!)) Короче никого около машины не оказалось, багажник был закрыт) Сегодня тоже валит снег мокрый весь день, машину на сигналку поставить практически невозможно - начинает орать через пару минут, мол багажник открыт. Шерхан 5. Попробую брызнуть WDшки в замок багажника и пошевелить/смазать КВ капота. :plus_one:

Аватара пользователя
karleon4ik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 8:06 pm
Зодиак: Водолей

#28 Непрочитанное сообщение karleon4ik » Ср дек 25, 2013 2:41 pm

+1
тема уже обсуждалась ...
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t ... highlight=

смело меняйте концевик капота на более качественный .. причина именно в нем...
...ЖЕНЩИНЫ...? Да они такие же как МЫ, только приятнее на ощупь!
...МАШИНЫ...? Мы их любим!!!

Аватара пользователя
FRai
Опытный Лансеровод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 11:19 pm
Город: ВЛАДИМИР-РАДУЖНЫЙ
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение FRai » Чт дек 26, 2013 12:13 pm

Что делать .Что делать. Отключить датчик открытия капота и всё. Вы не первые и не последние. и не только на лансах на паджеро 4 было не давно. А вообще по моему мнению смысла ровно ноль в датчике капота. кто захочет и так угонит. И все угонщики наверняка знают где у тебя датчик открытия капота . Потму что ставят все по скрипту . И получается все в одно место. Отключили и забыли. и нечего тут мастерить. придумывать как другой туда вкарячить.

Ответить

Вернуться в «Электрика»