Затухание света фар ближнего света и туманок % ? !

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

Затухание света фар ближнего света и туманок % ? !

#1 Непрочитанное сообщение MikhailK » Вс янв 25, 2009 10:38 am

поиск для данной тематики не дал результов..

Тема вот в чем, началась она в начале января: Едешь допустим днем или в темное время суток (без разницы), включен у меня ближ. свет фар и туманки. Перед поворотом допустим метров за 10-15 ставлю на НеЙтРаЛь коробку и начинаю притормаживать, как только снял с передачи и поставил на нейтраль я притормаживаю, чтобы войти в поворот и конечно перед поворотом включить передачу. Но в тот момент, когда я снял с передачи и поставил на нейтраль и начинаю тормозить, то обороты падают до предпоследней отметки на тахометре и свет фар, который вобще включен ПРИТУХАЕТ ! % и Сразу же обороты после этого возвращаются в свое обычное положение и свет фар работает в своей нормальном режиме. И Так Постоянно Теперь, Но ПоЧтИ не всегда это..
Конечно же видно это только по свету фар в темное время суток, а днем не видно конечно, если только смотреть по тахометру, но такое ощущение что это только в темное время суток, когда включен ближний свет фар, туманки, магнитола.
Лампы все стандартные, т. е. ксенона нигде не стоит. Ничего с электроникой не делал.
Вопрос к диллеру был два раза, первый раз при прохождении ТО-15000 (они померили там по электрике что где как с выдачей вольт и т. д. и типа с их слов все оК) и сказали мне что не знают (это как всегда у нас в городе) и то, что уже было только одно такое обращение у них. Во-второй раз ездил, но не стемнело еще, прокатился со специалистом с отдела сервиса и как назло обороты и все такое было в норме (это у меня уже который раз так, когда к ним езжу, то как закон, все оК :((((( ), сказали что приезжайте в темное время суток (но пока не ездил, подумал тут отпишусь).

P.S.: ТО-15000 прошел и с авто все Ок (тьфу-тьфу), это к слову.. (и у меня вышло 8000 р.)

Что такое может быть.. понять не могу.. :(

cds
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 1:48 pm
Город: Пенза

#2 Непрочитанное сообщение cds » Вс янв 25, 2009 11:17 am

ИМХО. Дело не в электрике - с ней то все нормально, а вот то что он обороты просаживает при сбросе газа - вот в чем проблема.
MMC Legnum 1.8 4WD
LancerX 2.0 Intense+ 4WD

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#3 Непрочитанное сообщение MikhailK » Вс янв 25, 2009 11:51 am

дА..дА.. вот вопрос конечно очень интересный.. м..м.. Надоело уже..

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#4 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Вс янв 25, 2009 1:31 pm

аккамулятор фуфло
у него нехватает мощности поддерживать напряжение в сети без генератора
у меня такое тоже наблюдается особенно когда по дворам ёрзаешься

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#5 Непрочитанное сообщение MikhailK » Вс янв 25, 2009 3:54 pm

дак они проверяли напряжение в нужных местах.. так-что наврятли думаю что аккумулятор.. не должен он быть.. вернее даже не он.. :shock: не знаю. Нужно наверное все-таки к ним вечером съездить и прокатиться со спецом с отдела сервиса, чтобы своими глазами посмотрели и поверили.. А так они не верят и т. д. :evil:

Аватара пользователя
Kupalla
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:24 am
Город: Москва, СВАО, Городок Моссовета

#6 Непрочитанное сообщение Kupalla » Вс янв 25, 2009 7:10 pm

Была у меня проблема такая же .....На 2112....решил заменой генератора и аккумулятора....проблема там какая-то в связке....обороты побольше все ок...сбрасываешь притухает....или когда кондей щелкает может притухнуть такая вот лажа на 2112 была....на улане слава богу пока не выплыло..... :)

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#7 Непрочитанное сообщение MikhailK » Вт янв 27, 2009 9:43 pm

Кстати, сегодня вот заметил что только при ближнем свете фар появляется проблема затухания ! А когда просто габариты и противотуманки включены, то такой проблемки с затуханием не заметил за пол дня в движении..)
Что за глюки у Ланса вобще такие..(

cds
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 1:48 pm
Город: Пенза

#8 Непрочитанное сообщение cds » Ср янв 28, 2009 11:28 pm

Включи с противотуманками подогрев сидений и стекла заднего - сразу увидишь проблема в общем напряжении или только цепи фар.
MMC Legnum 1.8 4WD
LancerX 2.0 Intense+ 4WD

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#9 Непрочитанное сообщение MikhailK » Чт янв 29, 2009 12:12 am

а-а.. точно ! проверю завтра..и отпишу.. )

а ближний не нужен ?

Аватара пользователя
Kupalla
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:24 am
Город: Москва, СВАО, Городок Моссовета

#10 Непрочитанное сообщение Kupalla » Чт янв 29, 2009 1:46 am

MikhailK писал(а):а-а.. точно ! проверю завтра..и отпишу.. )
Проверь проверь!!!может действительно там

Аватара пользователя
Kupalla
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:24 am
Город: Москва, СВАО, Городок Моссовета

#11 Непрочитанное сообщение Kupalla » Чт янв 29, 2009 1:47 am

cds

Дружище, у тя комплектация такая же как у меня почти..Как машинка скока пробег...проблемы?поделись! :)

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#12 Непрочитанное сообщение MikhailK » Чт янв 29, 2009 1:50 am

вобщем-то никаких ;) тока вот проблемка эта появилась..
..пробег 15000

Аватара пользователя
Kupalla
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:24 am
Город: Москва, СВАО, Городок Моссовета

#13 Непрочитанное сообщение Kupalla » Чт янв 29, 2009 1:54 am

у меня 12500 и ноль...я кстати заметил...что чем выше комплектация с завода тем мороки меньше.....у меня макс...правда я не лишен как и все сверчков...но вот в остальном...ни скрипов подвески...ни прочего нет...может я конечно предвзято....но мне кажется на более бюджетных авто сцуки экономят....хотя резинок под капотом у меня тоже не хватает всех.....единственная около воздушки короткая...хотя у всех длинная...)))) :lol: :lol:

Аватара пользователя
MikhailK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 12:31 am
Город: Архангельск

#14 Непрочитанное сообщение MikhailK » Чт янв 29, 2009 2:08 am

не..ты не прав..

собирают их как и все, просто чего-то ставят больше, а чего-то меньше..смотря за что заплатил.. )

Аватара пользователя
Kupalla
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 12:24 am
Город: Москва, СВАО, Городок Моссовета

#15 Непрочитанное сообщение Kupalla » Чт янв 29, 2009 2:15 am

MikhailK писал(а):не..ты не прав..
Может и не прав...я ж не спорю просто вижу какие машины жалуются..вообщем пришел пока к умозаключению...но может и не прав не настаиваю...выход все таки для тя мне кажется....отыметь по полной сервисный центр....да причем так чтоб уних за ушами после тя месяц еще трещало....хочешь я на ТО поеду....пробью дальним заходом что за тема...потом тебе инфу скину...у меня 12 500 ...в принципе с 1 февраля на работу ...а это занчит 6 дней в неделю 160 км туда обратно минимум...так, что недолго?! Надо узнаю?! :)

Ответить

Вернуться в «Электрика»