Плохо заводится 4b11

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#226 Непрочитанное сообщение SVR » Чт ноя 03, 2022 2:31 pm

-=ModeR=- писал(а):
Чт ноя 03, 2022 1:46 pm
Решил прошится. В общем сток евро 2.
Я думаю без комментариев
:good: вот теперь нормальный разговор будет, а не гадания на кофейной гуще :roll:
да, пока no comment
Кстати, на новой прошивке время впрыска появилось?

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#227 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Чт ноя 03, 2022 8:36 pm

SVR, В общем сказать что я вахуе, это нечего не сказать. :evil: После 30км имеем следующее.
Выхожу с работы. Завожу машину, тут же выхватываю ждеки чана. Думаю ну нихрена себе. Подключаюсь, ошибка по второй лямбде :shock: чааавооо? Эт как? Евро 2 же. Звоню прошивальщику, грю ты че мне зашил? Грит как и просил сток. Я говорю а после слова сток я что говорил? Грит а ты че та говорил? Бляяяяя Говорю евро 4 залил? Грит ну да. Да бляяяяя. Грю у меня же ката нет.... Ну короче. Все эти показатели на евро 4, без ката с полу умершей второй лямбдой. Завтра поеду опять шить.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#228 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Чт ноя 03, 2022 8:55 pm

Время впрыска не появилось. Видимо моя elm не поддерживает какой-то протокол. Этого пораметра нет не в одном диагностическом приложении.

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#229 Непрочитанное сообщение SVR » Пт ноя 04, 2022 11:00 am

-=ModeR=- писал(а):
Чт ноя 03, 2022 8:36 pm
Все эти показатели на евро 4
Шикардос! Пользуйся моментом, покатайся пару дней. Вторая лямбда ушла в ошибку - да, ну и ладно. Зато всё остальное отображается в первозданном состоянии!
Будет перезаливать, ещё раз напомни, что нужен СТОК, только без ката. Никакие "обкатанные" чудо-прошивки нахер не нужны.

По видео: Коррекции на стоке пошли в плюс, я вообще ни разу не удивлён)) Немного пониженное давление топлива (давление топлива в небольшом минусе, как ты помнишь) + скорее всего там подсосы начались, пока ты газ туда-сюда карячишь. Надо проверку дымом делать...
-=ModeR=- писал(а):
Чт ноя 03, 2022 8:36 pm
Время впрыска не появилось. Видимо моя elm не поддерживает какой-то протокол. Этого пораметра нет не в одном диагностическом приложении.
А вот это реально странно! Попробую у себя подключиться самой дешевой ЕЛМкой, прям китайское барахло за 300р. Посмотрю, есть ли время впрыска. Ещё раз вопрос: ты какое авто\пункт в настройках проги выбираешь?

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#230 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пт ноя 04, 2022 11:48 am

SVR, так и выбираю время впрыска. Или оно по другому называется? :D В общем уже зашил евро 2. Пока долгосрочная весит в +11.75 покатаюсь посмотрю.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#231 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пт ноя 04, 2022 12:22 pm

Я подсосы, да некогда в жизни. :D Себе же делал, качественно епта :D

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#232 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Пт ноя 04, 2022 9:42 pm

В общем. Без прилюдий. Показатели на евро 2.
Холодная с прогревом -
В движении -
В движении после 20км пробега -
Холостой прогретый -

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#233 Непрочитанное сообщение SVR » Сб ноя 05, 2022 10:30 am

-=ModeR=-,
Подключился самой дешевой китайской ЕЛМкой. Лежит у меня в коробке вместе с дымогенератором, который подсосы ищет
DSC_5647.JPG
Но не смотря на это время впрыска всё равно есть! и у тебя должно быть. попробуй прогу переустановить. оно так и называется - время впрыска
Screenshot_20221104-151035.png

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#234 Непрочитанное сообщение SVR » Сб ноя 05, 2022 10:40 am

-=ModeR=-,
По итогу что имеем теперь?!
Коррекция при запуске теперь в плюсе висит
Коррекция при разгоне улетает тоже в плюс сильно
Коррекция на прогрето ХХ тоже висит в +7.
Какие углы у дросселя? заданный и относительный
И глянь что по воздуху теперь:
Screenshot_20221101-145554.png
Что думаешь делать?
По мне так либо оставить всё пока как есть, либо если копать дальше нужно ещё раз замерить давление топлива манометром с нормальной шкалой, чтобы точные цифры были. Плюс вопрос к лямбде. Да, она работает, но такое впечатление что тупит. Было бы хорошо поставить подменную б\у оригу, если у вас в городе есть конечно недорогие варианты. 1588A141. Сколько кстати она на газу отъездила?
Ну и проверку на подсосы тоже никто не отменял))

Вот в питере, например, продают за "недорого"
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... 2513949349

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#235 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Сб ноя 05, 2022 11:59 am

SVR, Хз. Че та уже замучил я. :D Пока наверное оставлю как есть, заводится хорошо, едет хорошо, ошибок нет. Ну и ладно. Подождём пока ситуация не усугубится. А по проге, переустановил. Нечего не появилось. Чую у нас версии разные. Я качал с сайта производителя. Так как на плей маркет нельзя купить про версию. По газу, хз сколько она на нем ездила. Я на газу не катал, всегда к нему относился скептически. Считал что газ убивает движок. НО, на самом деле я свое мнение когда настраивал газ немного поменял. Я даже и не знал что там есть такое количество настроек. Смесь можно настроить так, что машина на нём будет ехать лучше чем на бензе. Да и мой видос с корекция на газу это подтверждает. Такой бы доступ с настройками в ЭБУ, была бы красота. У меня друг есть, живет в другом городе, у него тоже ланс, правдо 1.8, купил он его давно у первого хозяина с пробегом 40к и сразу вкорячил туда газ, я его постоянно подъебывал что все, скоро здохнет жди. Ну и сам ждал когда движка отъебнет что бы подъебать это все твой газ. Прошло время, пробег у него уже 290к из них 250 на газу, и никаких проблем с движком. Даже если скоро движка у него и здохнет, додъебать уже не получится, не каждый на бензе 300к проезжает. Поэтому мысли такие. Так показатели на газу лучше, то может газ и оставлю. Машинка уже старенькая, ей почти 15 лет. Задумываюсь на след год менять на что то посвежее, а раз на газу ей лучше, то пусть будет так.
Вложения
Screenshot_20221105_114344_com.ovz.russcanner.jpg
Screenshot_20221105_114332_com.ovz.russcanner.jpg

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#236 Непрочитанное сообщение SVR » Сб ноя 05, 2022 3:48 pm

Позиция понятна)
У меня она другая. Фразы типа "Авто хорошее, но надо идти дальше" это не про меня да и не верю в эту херню. Идти дальше это брать новый авто этого же класса либо классом выше. А взять себе старый ВАГ с кучей болячек, которого ушатали и теперь скидывают - это не мой вариант. Я лично насмотрелся и наслушался таких владельцев которые брали себе понторезки, а потом бегали с ними по сервисам, с просьбами помочь найти волшебный болтик, подкрутив который авто будет работать как новый. Вот только такого болтика нет и никогда не было никогда :pardon:

Версия проги:
Screenshot_20221105-153700.png
У меня на маркете прога есть!
Screenshot_20221105-155407.png
Газ убивает лямду первым делом. А она начинает чудить так, что хрен поймаешь. Про остальное даже и говорить не буду. Если у него авто заводится и едет это ещё не значит что всё хорошо с ним. Но это вообще другая история, не будем про это.

-=ModeR=-
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 7:52 pm
Город: Георгиевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Близнецы

Плохо заводится 4b11

#237 Непрочитанное сообщение -=ModeR=- » Сб ноя 05, 2022 9:37 pm

SVR, Да понятное дело, можно до посинения перебирать авто в надежде на заводские показатели, но Карл, ей 15 лет. Работает и хрен с ним. Сдохнет, 4B12 её ждёт. Отдам супруги пусть катается. Да и мне кажется крименальных отклонений нет, поэтому нихрена ей от них не будет. ВАГ. Ну если только Беху, и только мой любимый е60 :D Шучу. Не е60 и вправду мой любимый кузов, но их живых уже нет. Жаль лансер так и не выпустили в новом кузове. Возьму либо свежую мазду 6 либо киа оптима, что то что другой живучие авто. Незнаю. Мож просто психанул, и через неделю тема опять оживёт в поисках показателей новой машины. :D Спасибо тебе ОГРОМНОЕ за помощь. Главную проблему с плохим запуском решили, правдо не понятно как. :D

Аватара пользователя
Smenson
Мозг LancerX
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 11:10 pm
Город: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

Плохо заводится 4b11

#238 Непрочитанное сообщение Smenson » Вс ноя 13, 2022 12:49 am

за 10к руб. решу проблему с коррекцией под ключ. Если это так волнует )))
Хотя это и не проблема, по большому счёту ....

Аватара пользователя
SVR
Опытный Лансеровод
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 11:00 pm
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

Плохо заводится 4b11

#239 Непрочитанное сообщение SVR » Вс ноя 13, 2022 1:05 pm

Smenson писал(а):
Вс ноя 13, 2022 12:49 am
за 10к руб. решу проблему с коррекцией под ключ. Если это так волнует )))
Хотя это и не проблема, по большому счёту ....
Залив ЕВРО 0, что вся смесь по дросселю считалась? :D

Ответить

Вернуться в «Двигатель»